Главная » 2015 » Июнь » 29 » Как описать сеттинг истории
06:42
Как описать сеттинг истории

Как описать сеттинг истории

1 методика:Описание сеттинга истории

Что просто для одних, может быть сложно для других. Сеттинг – важная составляющая истории, ведь от него зависит представление слушателей о мире.

Шаги

Описание сеттинга истории

  1. 1 Описывайте подробно. Но не следует быть слишком дотошными, иначе вы просто наскучите своим слушателям! Сделайте свое описание достаточно подробным для лучшего понимания. Описывая сцену, воспользуйтесь сравнениями, персонификациями, метафорами и прочим.
  2. 2 Используйте чувства. Используйте два или три чувства, вроде осязания, зрения и запаха. Большинство писателей используют только зрение, но это является ошибкой, потому что делает написанное двумерным.
  3. 3 Не описывайте никому ненужные вещи, вроде какого цвета были листья на дереве рядом. Опишите важные детали, которые определяют место действия.
  4. 4 Помните: сеттинг представляет собою время и место. Возможно, место даже более важно чем время, но они оба должны быть четко сформулированы.
  5. 5 Показывает и рассказывайте. Приукрашивайте вещи. Вместо того чтобы сказать «Он злится», скажите «Сидя за своим столом, его челюсть сжалась. В его глазах вспыхнула злость, когда он посмотрел на меня». Часто приукрашивайте, но иногда можете и обойтись без этого. Слишком много сведений бывает утомительны.
  6. 6 Не ходите вокруг да около. Говорите по существу, не углубляясь сильно в детали и не описывая вещи, не имеющие никакого отношения к сути или истории.

Советы

  • Не пишите слишком много о сеттинге.
  • Не выбирайте сеттинг для истории только потому, что считаете его подходящим. Для вашей истории более подходящим может быть обычный небольшой дом, чем какое-нибудь экстравагантное место, вроде замка.

Предупреждения

  • Пишите по сути, не бродите вокруг да около. Начните новую тему, чтобы сделать историю более интересной.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 420 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]