Главная » 2015 » Октябрь » 17 » Как охотиться на уток
15:54
Как охотиться на уток

Как охотиться на уток

Вам когда-нибудь было интересно, как это охотиться на уток, но вы не знали куда пойти и что делать? Вы когда-то за кем-то наблюдали, и сейчас вам захотелось самому научиться? Здесь вы найдете руководство для начинающих по основам охоты на уток.



Шаги

  1. 1 Подумайте, сможете ли справиться с этим. Во время охоты вы убиваете животных и некоторые люди не могут с этим справиться. Если вы думаете, что не решитесь убить утку, лучше вам не ходить на охоту.
  2. 2 Выберите место для охоты. Места для охоты на уток есть по всему миру, вам просто нужно найти их. Вы можете найти людей, у которых есть частные владения, и заплатить им, чтобы охотиться одному; там охота на уток проходит лучше всего. Если же вы не хотите тратить много денег, чтобы поохотиться на частной земле, также существуют районы дикой природы и общественные земли, на которых тоже можно отлично поохотиться, если знаете места. Большинство людей охотятся возле прудов, озер и речек, поэтому, чем более отдаленное место вы выбрали, тем меньше у вас конкурентов. Не бойтесь спросить у ваших знакомых где и когда лучше всего охотиться. Некоторые могут подсказать вам места, но некоторые могут посекретничать, поэтому во время сезона поищите и испробуйте разные места, чтобы понять, где лучше охотиться.
  3. 3 Обзаведитесь подходящей экипировкой. Когда вы охотитесь на оленя или лося, вам не обязательно носить камуфляж, потому что они не различают цвета. Но когда вы охотитесь на уток, обязательно нужно носить хорошую маскировку, так как, выходя на берег, утки заметят, если что-то не вписывается в картину, поэтому нужно оставаться незаметным для утки, когда она летает.
  4. 4 Одевайте подходящую одежду.
    • Вам понадобиться маскировочная водонепроницаемая шляпа, чтобы не намочить голову во время дождя.
    • Также вам понадобится теплый камуфляжный плащ, предпочтительно водонепроницаемый.
    • Также, желательно иметь перчатки такой же раскраски.
    • Еще вам очень пригодиться забродный комбинезон. Скорее всего, вы будете охотиться около водоемов, а к некоторым хорошим прудам можно добраться только вброд. Также, комбинезон пригодится для того, чтобы расставлять сети и доставать отстреленных уток.
  5. 5 Обзаведитесь подходящим ружьем. На уток можно охотиться, только используя дробовое ружье. Нужно такое, которое будет работать, даже если вы упустите его в грязь.
    • В основном охотники используют 12-калиберные дробовики или 20-калиберные (они меньше), или же 10-калиберные (эти больше). Для охоты постарайтесь найти ствол длинной не меньше 70 см; чем длиннее ствол, тем дальше вы стреляете. Постарайтесь достать ружье с каморой барабана в 8 см, а лучше – в 9 см. Вы можете использовать гильзы по 3.5 мм или 3.75, а если охотитесь на гуся или более крупную птицу, то используйте более 4 мм. Убедитесь, что у вас правильный калибр и длина для вашего дробовика, и что вы используете только стальную дробь. Когда вы стреляете стальной дробью, вы должны использовать чок среднего сужения, а не полного; если, стреляя стальной дробью, вы будете использовать чок полного сужения, прицел собьется и вам труднее будет попасть в уток. Наиболее часто используют ружья Remington 870, потому что они надежны и стоят недорого; также используют ружья Mossberg, Benelli и много других, просто поузнавайте и выберите.
  6. 6 Используйте сети и манки. Утки могут летать целый день. Если у вас не будет сетей или манков, большинство уток будут вне пределов досягаемости.
    • Используйте сети. Лучше использовать 6 хороших сетей, чем 12 плохих, другими словами: качество важнее количества. Если у вас есть и такие, и такие, так даже лучше! Новые сети стоят дорого, но вы можете поискать подержанные в хорошем состоянии, которые будут стоить намного дешевле, просто нужно поискать. Иногда это хорошо, если у вас не меньше 12 сетей, но иногда лучше, когда меньше. Существует много способов как растянуть сеть, попробуйте расставить их в форме буквы U, изгибом вверх. Когда утки приземляются, они влетают в изгиб, чтобы легче остановиться. Оставьте достаточно пространства посередине U, чтобы и другие утки могли приземлиться. Если же для них не будет места, то они улетят или же приземляться вне пределов досягаемости.
    • Используйте манки. Правильно свистеть в манок – это искусство, которое требует много практики; очень важно привлечь внимание уток и заставить их приблизиться. Если пользоваться манком правильно, то он очень эффективно действует на уток, однако, очень много охотников не умеют правильно свистеть или не знают когда это делать. Манки стоят от $5 до $100, но это не означает, что более дорогой манок будет лучше работать. Если вы не умеете правильно свистеть, даже если вы купить дорогой манок, вы не станете свистеть лучше, вам просто нужно посмотреть видео как это делать правильно, просить советов, а главное – много практиковаться.
  7. 7 Подумайте над тем, чтобы обзавестись лодкой. Лодка будет полезной во многих ситуациях. На ней можно добраться туда, куда вы не дойдете ногами, а также можно охотиться прямо из нее. Если вы будете охотиться сидя в лодке, то ее нужно хорошо замаскировать, а вас и вашего напарника не должно быть заметно. Раскиньте сети вокруг лодки, но делайте это осторожно, чтобы они не попали в двигатель.
  8. 8 Подумайте над тем, чтобы обзавестись охотничьей собакой. Собака может быть очень полезна при охоте, но только если она хорошо обучена и выдрессирована, иначе животное будет бегать вокруг и отпугивать уток, принося больше вреда, чем пользы. Если собака хорошо обучена, то она будет находить уток, которые спрятались или которых вы не нашли, и будет приносить их вам. Смотрите статью Как обучить свою собаку охоте.
  9. 9 Вы должны знать нормы и правила. В каждом штате есть свои собственные законы, и вы обязаны знать, когда и где разрешено охотиться на водоплавающую дичь. Большинство штатов создали свои сайты про рыбу и диких животных, где вы можете узнать даты сезонов охоты и ограничения на отстрел конкретных видов уток и гусей.
  10. 10 Научитесь различать породы уток. Очень важно научиться распознавать разные породы уток, пока они в небе.
    • Посмотрите изображения разновидностей уток, которые водятся в месте, где вы охотитесь. Существуют десятки разных пород, но не все из них есть там, где вы охотитесь, поэтому нужно знать как разные виды уток выглядят в воде и в воздухе.
    • Один из ключевых способов определения породы это определение вида по размеру тела (например, кряква – одна из самых крупных пород, а крохаль – мелких). Также смотрите на цвет головы (у самцов кряквы голова зеленая, а у самок – коричневая). Смотрите и на форму и длину клюва (у самцов кряквы клюв желтый, а у свиязя – маленький и серый), и на цвет и размах крыльев (у кряквы есть пурпурное пятно на крыле).
  11. 11 Что делать с уткой дальше? В конце дня, когда вы убили несколько уток, вам нужно что-то с ними сделать.
    • В основном охотники делают то, что называют выемкой. Это когда вы разрезаете брюхо птицы по центру и с каждой стороны находиться грудинка, то есть по две грудинки у птицы. Вам нужно вырезать каждую грудинку и положить их в пакет и заморозить до того времени, как соберетесь их приготовить.
    • Ощипывание – это когда птицу очищают от перьев и потрошат. Потом ее можно приготовить, как индейку ко Дню Благодарения.


Советы

  • Сетки и манки очень помогают при охоте, поэтому учитесь правильно свистеть и обзаведитесь сетями.
  • Следите за своей экипировкой и ружьем, чистьте и не позволяйте ржавчине и грязи скапливаться там.
  • Найдите место для охоты и поговорите с местными жителями. Попробуйте охотиться на разных участках и посмотрите где вам понравится больше.
  • Одевайтесь в подходящую одежду, чтобы оставаться незамеченным и не мерзнуть.


Предупреждения

  • Многие сезоны охоты заканчиваются в разное время, поэтому вы обязаны знать где и когда разрешено охотиться.
  • Постоянно следите, чтобы поблизости не оказались другие охотники, чтобы вы никого не ранили, и никто не ранил вас.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 404 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]