Главная » 2015 » Октябрь » 17 » Как охотиться на кроликов с помощью пневматического оружия
15:51
Как охотиться на кроликов с помощью пневматического оружия

Как охотиться на кроликов с помощью пневматического оружия

Кроличья охота – популярное времяпровождение и многие хотели бы попробовать себя в этом. Ниже приведена статья wikiHow, дающая краткий обзор как это происходит и рассказывает о наиболее гуманных способах охоты. Обратите внимание, вам также понадобится знать как чистить и свежевать кролика, прежде чем съесть свою добычу.



Шаги

  1. 1 Купите пневматику (4.5 мм и 5.5 мм), с давлением немногим менее 190 грамма на кубический метр (это максимальное значение для Великобритании, свыше – требуется лицензия).
  2. 2 Найдите место обитания кроликов.
  3. 3 Спросите разрешения у хозяина земли, чтобы охотиться на его кроликов, например предложите ему каждого десятого из своей добычи, чтобы его убедить.
  4. 4 Пристреляйте прицелы на оружии, возьмите две старые подушки и мишени. Многие мишени можно найти и распечатать в интернете, либо берите стандартную кольцевую мишень, либо же изображение кролика.
  5. 5 Теперь убедитесь, что вы по крайней мере в 15 метрах от центра дороги или публичного места (В Великобритании находиться ближе незаконно), положите свои подушки в 30 метрах от своей цели.
  6. 6 Положите винтовку на подушки, либо же используйте сошки, ложитесь и держите оружие двумя руками.
  7. 7(Если у вас есть оптический прицел, настройте его на 30 метров)
  8. 8 Не прижимайте ружье плотно в позиции лежа или держа его на весу, обоприте его на переднюю руку и держите свободно. Позвольте плечу двигаться, чтобы гасить отдачу. Вы не сможете каждый раз попадать в цель, если будете плотно его прижимать.
  9. 9 Цельтесь в течении пяти секунд, глубоко вдохните, расслабьте все мышцы (кроме тех, что держат ружье) и медленно выдыхайте. На полпути остановитесь и задержите дыхание на две секунды и медленно потяните за курок. Посчитайте до пяти, прежде чем перевести ружье.
  10. 10 Немного перенастройте прицельные приспособления и повторите. Настраивайте их до тех пор пока не будете выбивать 5 из 5 целей. Или пока не будете пять раз подряд попадать в монетку достоинством в 5 пенсов (около 10 мм, пол дюйма в диаметре).
  11. 11 Практика, практика и еще раз практика – в разных условиях, в разных позициях. Не спешите и не раньте животное. Цель всего этого - гуманно убить его для употребления в пищу, либо в рамках борьбы с вредителями, а не замучить до смерти.
  12. 12 ВАРИАНТ 1, ЗАНИМАЕТ МНОГО ВРЕМЕНИ НО ГАРАНТИРУЕТ УБИЙСТВО.
  13. 13 Оденьтесь потеплее и, возможно, возьмите с собой термос чая или кофе и ложитесь в 20-30ти метрах от кроличьей норы.
  14. 14(Сейчас зарядите оружие)
  15. 15 Ждите пока появится кроль и наблюдайте за ним через прицел примерно минуту.
  16. 16 Постарайтесь вообще не шевелиться в этот момент.
  17. 17 Цельтесь в точку , прямо за глазом у основания уха, НЕ В КОРПУС, так как это скорее всего травмирует кролика и причинит ему ненужную боль. Если вы хотите произвести смертельный выстрел в голову – цельтесь в точку между глазом и основанием уха, это самое слабое место в черепе и выстрел гарантирует быструю смерть.
  18. 18 Делайте так же, как на пристрелке, досчитайте до десяти, расслабьтесь...
  19. 19 Убедитесь, что кроль по крайней мере в двух метрах от норы, иначе нервный импульс его лап может откинуть его вниз, в нору и вы его потеряете.
  20. 20 Сделайте выстрел.
  21. 21 Выждите минуту, теперь возьмите кроля обеими руками и держите в течении пяти секунд, если вы почувствуете движение сделайте выстрел в голову (Не попадите себе в ногу!), или если у него конвульсии – держите его за задние ноги и сломайте шею резким ударом по основанию черепа. Это потребует некоторых усилий, однако гарантирует быструю смерть от перелома шейных позвонков.
  22. 22 Теперь у вас есть мертвый кролик!


Советы

  • Следуйте инструкции и убедитесь, что вы пристреляли оружие!
  • Заряд калибра 4.5 мм летит быстрее, но наносит меньше повреждений при контакте, а калибр 5.5 мм обладает большей убойной силой но летит медленнее, так что выбирайте тщательно для своих целей.
  • Знайте свою зону поражения. Всегда стреляйте с минимального расстояния и не торопитесь с выстрелом. Кролика можно назвать паразитом, но это живое создание и оно заслуживает безболезненной смерти, и этот факт только на совести стрелка.
  • В большинстве оружейных магазинов есть специальная охотничья амуниция для обеих калибров 4.5 мм и 5.5 мм.
  • Обычный выбор охотников на кроликов это куполообразные пульки хорошего качества. Пустотелые, плоские, и остроконечные пульки менее точны в полете. Пристреливайте их точно также, как на охоте.


Предупреждения

  • Всегда информируйте хозяина местного земельного участка, на котором вы будете охотиться.
  • Вы можете устать, но в конечном итоге у вас что-то да получится.
  • Всегда делайте летальный выстрел. Если вы ранили животное, облегчите его страдания как можно скорее.
  • Никогда не стреляйте по другим животным или людям !
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 354 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]