Главная » 2015 » Октябрь » 17 » Как охотиться на белок
15:49
Как охотиться на белок

Как охотиться на белок

Белки, живущие поблизости, начали вас беспокоить или портить ваш сад? Здесь вы найдете советы, как охотиться на белок. Постарайтесь вкусно их приготовить, и у вас получится великолепное блюдо.

Шаги

  1. 1 Ознакомьтесь с местными законами, которые касаются охоты на белок. Помните, что белка считается дичью, поэтому существуют правила, лимиты на отстрел и охотничьи сезоны. В некоторых штатах, пока животное находится на расстоянии нескольких метров от вашего дома (к примеру, 45 метров в Южной Каролине) и вы достаточно далеко от населенного пункта (использование огнестрельного оружия в пределах города строго запрещено), вы можете убить его. Вы просто должны ознакомиться с законами и ваш местный Департамент природных ресурсов с радостью ответит на все возникшие вопросы. Просто позвоните им или зайдите на их сайт.
  2. 2 Выберите оружие. Есть множество различных вариантов, которые подойдут вам. Например:
    • Лук и стрелы: Стрельба из лука – метод охоты, требующий особых навыков. Научиться стрелять не так уж и просто, это потребует долгой практики. Стрельба из лука – сложное искусство, но это один из самых лучших методов охоты на белок. Лук не издает практически не звука, он даже тише чем пневматическая винтовка, так что вы сможете спокойно убить целую семью белок, а они этого даже не заметят. Стрелы можно использовать многократно, пока вы их не сломаете, а наконечники меняются. Существуют различные виды стрел. Обычный лук может изготовить дома простой любитель, но сила удержания тетивы не будет большой. Изогнутый лук точный, но имеет большую силу удержания тетивы и сопротивление при натяжении. Блочный лук («компаунд») – очень мощный, легкий, точный, но стоит недешево, ему нужно особое техническое обслуживание и его можно повредить при ударе (не стоит его часто кантовать).
    • Пневматическое ружье: Пневматические ружья недорогие и эффективные, если стрелять с точностью. Они также очень тихие, что делает их излюбленным оружием провинциальных белконенавистников. Простое дробовое ружье .177 калибра в Волмарте можно купить за 50 долларов, а более качественные модели обойдутся вам подороже. В любом случае, путем эксперимента вы должны узнать, какая дробь нужна для вашего ружья, так как определение точного калибра важнее, чем пробивная способность или спуск курка. Дробные ружья рекомендуются опытным и метким охотникам, потому что раненая белка все еще сможет карабкаться по дереву. Дробные ружья подходят именно в таком случае.
    • Огнестрельное оружие .22 калибра. Чаще всего при охоте на белок используют патроны .22 калибра. Их небольшой размер поможет не переборщить и не испортить мясо. Их дальность и точность позволят стрелять в белок с более дальних расстояний по сравнению с дробовиком, пневматическим ружьем или луком. И, как правило, дело может не ограничиться одним выстрелом, что даст вам возможность завершить начатое, в отличие от пневматических ружей. Однако, как и любое огнестрельное оружие (или любое пулевое оружие) оно действенно, только если находится в руках хорошего стрелка. Точность попадания в цель всего .22. Требуется большая сноровка, но именно такие трудности и привлекают людей.
    • Дробовик. Если вы решили преследовать добычу на дальнем расстоянии, вам понадобится дробовик. Даже если вы только раните белку, она будет достаточно оглушена и не сможет вскарабкаться на дерево. К нему подойдет любой калибр, но размер 7 ½ - самый оптимальный, потому что он достаточно большой, чтобы убить, но в то же время не нанесет сильных повреждений. Дробь обычно просто входит под кожу, не задевая мясо, но часто раздрабливает кости и повреждает внутренние органы, вызывая моментальную смерть, что является одним из самых гуманных способов. Но пули 7 ½ калибра ненадежны на расстоянии свыше 36 метров и практически безобидны при 90. Патронные гильзы также очень дорогие и займут много места в вашем патронташе, а физически слабым охотникам будет тяжело справиться с большой отдачей. Звук выстрела громче, чем у .22 и пневматического ружья - так и всех белок поблизости можно распугать.
  3. 3 Выберите правильное время для охоты. Охотиться лучше всего, когда в лесу мало еды, к примеру, ранней зимой. Тогда будет велика вероятность, что в одной местности соберутся сразу несколько белок.
  4. 4 Используйте камуфляж. Камуфляжная одежда очень полезна. Если вы сделаете маскировочный костюм, будет еще лучше. Также постарайтесь спрятаться, хотя бы за бревном. Белки в лесу очень пугливы, и если вы сможете подобраться к ним на 13 метров, это большая удача. Для того чтобы приблизиться к белкам, вам нужно найти место, где вы сможете замаскироваться. Также у вас должна быть возможность прицелиться, не спугнув добычу. Если вы охотитесь с напарником, вы можете стоять на расстоянии нескольких метров друг от друга – пока один из вас в засаде, другой начнет стрелять.
  5. 5 Поставьте ловушку для белки. Эти советы помогут вам найти места их обитания.
    • Возьмите большую коробку, орехи, палку и длинную веревку. Завяжите веревку посередине палки. Вы можете замаскировать коробку, обклеив ее снаружи сухими листьями, грязью и ветками.
    • Положите орехи на землю под коробкой. Подоприте коробку палкой, спрячьтесь, держа в руках второй конец веревки.
    • Как только белка попадется в ловушку – потяните за веревку, и коробка упадет на нее. Подстелите под коробку кусок картона для того чтобы достать белку.
  6. 6 Будьте терпеливыми. Хорошо прицельтесь, прежде чем стрелять, особенно, если вы еще новичок. Если вы будете спешить при ходьбе, вы наделаете много шума, а если плохо прицелитесь – вы можете промазать. Выстрелы и шум могут спугнуть белок. После выстрела вам придется ждать не менее получаса, пока белка не выйдет из убежища.

Советы

  • Не расстраивайтесь из-за промахов или неудачных дней. Помните, что это «охота», а не «убийство».
  • Если кто-нибудь будет смотреть на вас свысока, говоря, что охота на белок – ребячество, а не занятие «для настоящего мужика», спросите, сможет ли он убить оленя на расстоянии 32 метров. Это должно охладить его пыл.
  • Попробуйте стрелять с места и на ходу.
  • Пригнитесь к земле во время стрельбы. Это повысит точность. К тому же так стрелять удобнее, чем стоя или лежа.
  • Не отчаивайтесь. Не переживайте из-за своих промахов в начале. Охотиться на белок не так легко, как кажется на первый взгляд.
  • Не шумите. Сохраняйте спокойствие. Будьте как скала. Пусть даже малейшее дуновение ветра не беспокоит вас. Вас здесь нет.
  • Будьте порядочным человеком. На кого бы вы ни охотились, убивайте только тех животных, которых вы собираетесь съесть, которые вредят вашему огороду или имуществу или в целях самозащиты. Не убивайте без причины.
  • Белки обычно прыгают с дерева не дерево, минуя шумную листву. Зайдите за гору, сядьте под деревом и ждите. Если вы попадете в цель, когда белка будет на земле, то вам не придется ни о чем беспокоиться.

Предупреждения

  • Ознакомьтесь с правилами хранения оружия и следуйте им. Не кладите палец на курок, пока не прицелитесь и никогда не направляйте оружие на того, кого не планируете убивать.
  • Охота – один из самых безопасных видов спорта, но это зависит от самих охотников. Она может быть опасным занятием.
  • Помните, что лук не менее опасен, чем огнестрельное оружие. На самом деле, на близком расстоянии согнутый лук обладает большей силой, чем винтовка .30 калибра.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 393 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]