Главная » 2015 » Июнь » 30 » Как ограничить курение сигарет
06:56
Как ограничить курение сигарет

Как ограничить курение сигарет

Сигареты являются самой трудной по искоренению вредной привычкой как для мужчин, так и для женщин. Со временем необходимость в курении становится по силе такой же, как желание покушать. Если вы не курите, то никогда и не начинайте, так как это занятие сильно повлияет на вашу жизнь. Особо заядлым курильщикам, не способным бросить эту пагубную привычку, следует хотя бы сократить дневную норму курения. Курение способно убить вас, а также усугубить моральное и физическое здоровье окружающих вас людей. Данная статья расскажет вам, как ограничить свое курение.

Шаги

  1. 1 Во-первых, вам понадобятся правила о том, как сократить количество выкуриваемых сигарет. Как Марк Твен однажды заметил после прочтения статьи о курении: "Он никогда не курил две одновременно, а также никогда не курил во сне”.
  2. 2 Вам нужна дисциплина. Непросто будет уменьшить курение от одной пачки в день до всего лишь 5 сигарет, но вам полегчает после нескольких недель или месяцев такого табачного распорядка. Как только организм привыкнет к меньшей дозе никотина, вам будет проще придерживаться новому графику курения. Ваше сознание почувствует себя так, будто вы переехали с подвала на первый этаж здания. Сигареты затуманивают ваше сознание, и любой человек может поддаться и выкурить больше сигарет, чем обычно, но вашей задачей в такой момент слабости является попытка сократить количество выкуриваемых сигарет по слабости до 2 или 3, а потом вам следует вернуться к выкуриванию максимум 5 сигарет в день. Чем меньше сигарет вы курите, тем светлее будет ваш разум.
  3. 3 Попробуйте сигареты другой марки. Секретом по снижению выкуриваемых сигарет служит подбор такой табачной марки, продукция которой удовлетворит ваш организм на 3-5 часов. Постарайтесь найти сигареты с меньшим содержанием вредных веществ, таких как соль и сахар, оставляя для себя только никотин. Или найдите очень крепкие сигареты, но не курите их, как обычные, а покуривайте их постепенно, растягивая удовольствие от 1-2 сигарет на целый день, иначе вы не добьетесь никакого прока от этого метода.
  4. 4 Если вы начали с курения крепких сигарет, а затем перешли другую марку, то найдите продукцию, которая не будет уступать по крепости предыдущей, чтобы придерживаться графику 3-5 сигарет в день.
  5. 5 Никогда не курите всухомятку. Всегда что-нибудь пейте при этом, например, кофе, чай, молоко или другой напиток. Приготовьте себе небольшой напиток – 170-200 грамм. Таким образом, вам следует делать один глоток перед каждой затяжкой, чтобы позволить вашему горлу, рту и дыхательному проходу покрыться влагой, снижая тем самым риск возникновения рака. Это значит, что вы не сможете просто зажечь и закурить. Это укрепит дисциплину, а также вы станете курить осознанно. Если курение убивает человека, то таким образом, он хотя бы будет осведомлен о совершении такого рода самоубийства. Превратите эти 5 перекуров в духовное наслаждение. Например, возьмите чашку кофе, выйдите на свежий воздух, осмотритесь вокруг, зажгите сигарету и наслаждайтесь процессом. Составьте расписание курения: по 1 сигарете утром, в полдень, в 3, в 5 и в 9 часов вечера. Отказывайтесь от легких перекусов, если после них вам хочется закурить. То же самое относится к спиртному. Вот видите, теперь вы, как монах. Сократите употребление кофе, может, только одно эспрессо по утрам. Жажда курения после кофе означает, что нужно сократить частоту приема и этого напитка.
  6. 6 Если вам удастся следовать такой программе, то вы сможете бросить курить. А если у вас получится и это, то вам по силам все, что угодно. Но, как минимум, вы точно поймете, что вы пали жертвой наркотика, и ваша жизнь начала вращаться вокруг сигарет. Другие люди могут заметить: "Пять сигарет в день? Так зачем вообще курить?” Но если человеку нравится курить, или он использует этот процесс, чтобы расслабиться и медитировать, то это лучше, чем другие фармацевтические средства и антидепрессанты с уймой побочных эффектов. Дисциплина – это умение осознанно сохранять стабильность в чем-либо.
  7. 7 Другим способом приглушить желание курить сигареты является употребление цитрусовых фруктов и семян подсолнечника.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 919 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]