Главная » 2015 » Июнь » 30 » Как оградить бассейн от детей и животных
06:50
Как оградить бассейн от детей и животных

Как оградить бассейн от детей и животных

Наличие бассейна во дворе - это дополнительнная ответственность, которая требует обеспечения безопасности детей и домашних животных. К сожалению, довольно часто дети тонут в домашних бассейнах, особенно в возрасте до 5 лет. Также необходим контроль и за домашними животными, которые могут упасть в воду, выпить химикатов, застрять в фильтре и т.д. Ниже приведены советы, как быстро и правильно обеспечить систему безопасности детей и животных. Кое-что может показаться обременительным, но если решили иметь свой бассейн, то должны, соответственно, обеспечить и надлежащую защиту своим близким.

Шаги

  1. 1 Установите вокруг бассейна забор. Кое-где наличие забора вокруг бассейна является обязательным условием. Если муниципальные власти вашей местности еще установили нормативы ограждений бассейнов, то следует установить ограждение высотой как минимум в полтора метра. Дверца должна иметь защиту от детей, которую могут открыть только взрослые, также не должно быть никаких лазеек и щелей, через которые можно было бы проникнуть внутрь.
  2. 2 Содержите ограждение в исправном состоянии. Установив забор, регулярно (ежемесячно) проверяйте его на наличие отверстий и других недостатков. Все должно быть в идеальном и рабочем состоянии.
  3. 3 Уберите крупные предметы рядом с забором. Дети или животные могут, использовав крупные предметы, перелезть через забор и проникнуть в бассейн.
  4. 4 Дверца на заборе должна быть закрыта. Что бы ни случилось, кто бы ни находился рядом с бассейном, дверца должна быть всегда закрыта. Для этого подойдет самозащелкивающийся замок. Не стоит оставлять малышей под присмотром детей постарше. Они увлекутся игрой и не заметят, как малыш проникнет в бассейн.
  5. 5 Нескользкое покрытие. Уложите подступы к бассейну нескользким материалом. Накажите детям не бегать вокруг бассейна во избежание несчастных случаев.
  6. 6 Спасательные жилеты. Спасательные жилеты обязательны для детей до трех лет, а также для детей старшего возраста, которые еще не умеют плавать. Дети без жилета могут купаться в бассейне только при обучении плаванию под руководством взрослого человека.
  7. 7 Содержите территорию бассейна в чистоте. Любые игрушки или другие предметы, валяющиеся рядом с бассейном могут привлечь маленьких детей. Уберите любые привлекательные для детей предметы с территории бассейна.
  8. 8 Установите правила. Разъясните правила поведения и технику безопасности в бассейне всем членам семьи, например:
    • Не бегать, не бросать в воду любые предметы
    • Никогда не оставлять ворота открытыми. Закрывайте их за собой.
    • Дети не должны заходить в бассейн без присутствия взрослого человека.
    • Убирать предметы из бассейна и его территории.
  9. 9 Держите под рукой спасательное оборудование. Аптечка, спасательные буи, длинный шест и т.д. должны быть в удобном и доступном месте (но не доступном для детей). Важно уметь оказывать первую помощь. Этому можно обучиться на специальных курсах.
  10. 10 Уберите химию для бассейна подальше. Химические средства для бассейна могут вызвать интерес у детей и животных. Эти химикаты очень ядовиты и опасны. Следует держать их в закрытом и недоступном для детей месте.
  11. 11 Присматривайте за детьми. Никогда не оставляйте детей без присмотра, если они находятся рядом с бассейном. Забирайте детей и животных с собой, если вам нужно уйти. Если вы потеряли из виду ребенка или животного, в первую очередь проверьте бассейн. Несчастный случай может произойти за минуты без особого шума или криков. При утоплении важна каждая секунда, поэтому проверяйте бассейн в первую очередь.


Советы

  • Установите сигнализацию на дверях, которые ведут из дома в бассейн. На окнах должны быть сетки, чтобы дети или животные не выпрыгнули из окна и не проникли на территорию бассейна.

Что вам понадобится

  • Ограждение для бассейна и дверца с защитой от детей
  • Очистка территории бассейна
  • Ящик с замком для хранения надувных игрушек
  • Помещение для хранения химикатов, закрываемое на ключ


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 728 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]