Главная » 2015 » Октябрь » 16 » Как оформить свой сад
15:30
Как оформить свой сад

Как оформить свой сад

Если вы впервые планируете сделать ландшафтный дизайн своего сада, то это не так трудно. Вам не обязательно нанимать профессионалов для того, чтобы это сделать. Но, если вы планируете оформить свой сад профессионально, тога обратитесь к специалистам по ландшафтному дизайну.

Шаги

  1. 1 Для начала сфотографируйте свои владения. Вы можете воспользоваться помощью местного фото-салона. Таким образом, вы сможете проанализировать, какие растения или цветы вы хотите посадить у себя в саду, может быть, деревья. На задней стороне фото напишите размер своих владений, чтобы правильно все рассчитать.
  2. 2 Примите во внимание основные элементы ландшафтного дизайна:
    • Размер
    • Цвет
    • Форма/текстура
    • Линейная/фокальная точка
  3. 3 Включите эти элементы ландшафтного дизайна в озеленение и искусственный ландшафт (пожалуйста, смотрите объяснения этих терминов в конце статьи).
  4. 4 Посмотрите на свой задний или передний двор другими глазами: глазами художника.
  5. 5 Измерьте свой двор для того, чтобы определить, какие элементы вы можете включить в его оформление. Какой размер всей вашей собственности? Насколько хорошо смотрится дом на территории двора?
  6. 6 Обратите внимание, что цвет играет немаловажную роль. Если вы собираетесь оформлять двор в весенней или летней тематике, то это не так важно. Смысл цвета в ландшафтном дизайне заключается в том, чтобы создать приятную цветовую гамму для глаз, которая будет радовать всех домочадцев. Для некоторых семей зеленый цвет предпочтительнее остальных, для других семей важно иметь много цветов, кто-то предпочитает украшать свой двор мостиками, мини-прудами или фонтанами. В основном, те, кто живет на окраине города. Эти элементы искусственного ландшафта не относятся к цвету, а к элементам формы и текстуры.
  7. 7 Выбирайте те цвета, которые будут выгодно подчеркивать архитектуру. Здесь вступают в игру элементы формы и текстуры. К таким элементам можно отнести: растения, лужайки, архитектуру вашего дома и забор. Если вы включаете эти элементы в ландшафт вашего дома, то не переборщите. Вы же не хотите превратить свой сад в лес, правда? Или хотите? Ландшафт вашего сада должен дополнять ваш дом и создавать из него фокальную точку двора.
  8. 8 Внимательно и трезво оцените линейную и фокальную точку своего двора, чтобы правильно отобразить искусственный ландшафт и правильно озеленить свой сад. Глазами вы можете провести вертикальные и горизонтальные линии, чтобы позже по этим линиям посадить растения или расставить украшения. Фокальная точка – это центр вашего зрительного внимания, очень часто не совпадает с центром двора по сути. Вы можете сделать фонтан фокальной точкой своего двора или что-то иное, что вам нравится.
  9. 9 Ландшафтный дизайн вашего сада должен отражать ваши пожелания, ваш двор должен нравится вам. Это та картина, на которую вы хотите смотреть каждый день. Вы должны внимательно все обдумать и спланировать прежде, чем начнете осуществление ваших намерений.
  10. 10 Помните, что ключ к хорошему ландшафтному дизайну – это пропорция. Ваш дом и ваш сад должны быть пропорциональны друг другу.

Советы

    1. Озеленение – зеленые лужайки, кусты, деревья, растения, цветы и т.д.
    2. Искусственный ландшафт – дорожки, дренаж, патио (терраса) и т.д.

Дополнительные статьи

Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 381 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]