Главная » 2015 » Октябрь » 15 » Как оформить патио
15:24
Как оформить патио

Как оформить патио

В летние месяцы многие из нас спасаются от жары в кондиционированных гостиных или патио. Частные домашние патио не пользуются достаточной популярностью, хотя они более удобны и менее дороги. Используя недорогую и красивую мебель и аксессуары для патио, однако, оформить гостиную вне дома намного проще, чем вы думаете.


Патио помогает усовершенствовать вентиляцию в доме, что уменьшает затраты на кондиционеры и снижает расход электроэнергии, защищая окружающую среду. Более того, в большинстве патио используются растения, а они способствуют производству кислорода.

Шаги

  1. 1 Продумайте хорошенько, чего вы хотите достичь. Вам важна изоляция от улицы и соседей? Или место, где вы сможете сидеть и наблюдать за людьми? Какого размера должно быть патио? Сколько людей оно должно вмещать? Планирование будущего использования — первый шаг к созданию динамичного пространства.
    • Спланируйте движение в вашем пространстве. Проложите дорожки, наметьте ступеньки и другие важные точки.
  2. 2 Измерьте пространство и нарисуйте план. Измерение и расчет пространства — ключ к пониманию того, что вы имеете и что с этим можете сделать. Нарисованный план поможет вам запомнить измерения и даст вам понятие о структуре пространства. Запишите все данные о пейзаже и изменениях дорожного покрытия.
    • Составьте хотя бы примерный план мебели, которую вы хотели бы разместить в патио. Вы хотите поставить большой или маленький стол? Кресло-качалку или обычное кресло? Набросок поможет вам сделать пространство достаточно большим для гостей.
  3. 3 Выберите эстетические ориентиры и дизайн. Многие из нас считают, что дизайн — вид искусства, но планирование пространства требует просто некоторой логики и стабильных эстетических предпочтений, оно не нуждается в художественном опыте. Возьмите план пространства и начните структурировать его большими блоками. Взвесьте значение, которое вы придаете разным элементам. Нравится ли вам вид, открывающийся сидящим? Не слишком ли солнце бьет в глаза?
    • Не ограничивайте себя квадратными и прямоугольными формами. Круги, волнистые линии и другие формы, например, восьмиугольники могут придать патио неожиданный вид.
    • Выбор материалов существенно повлияет на то, как будет выглядеть готовое патио. Вы предпочитаете бетон? Щебень? Кирпичи? Брусчатку? Какие цвета и текстура вам нравятся? Бетон, брусчатка, камень и плитка могут быть разных цветов.
    • Не забывайте о солнце и открытых пространствах. Ваш двор затенен или открыт солнцу? Будет ли бетон или камень отражать тепло в дом или сохранять его всю ночь? Кроме того, высока ли влажность во дворе во время дождей? Стоит ли позаботиться о дренаже, о стоках и предотвращении скольжения? Если да, то спланируйте все эти меры.
  4. 4 Добавьте мебель и аксессуары. Поищите красивую, выносливую и доступную мебель для патио. Купите или одолжите пачку журналов о дизайне интерьера, чтобы составить представление о том, что предлагают производители мебели.
  5. 5 Позаботьтесь о тени и изоляции. Хотите ли вы, чтобы в вашем патио стоял зонтик, тент или навес? Надо ли окружить его стеной или забором?
  6. 6 Добавьте растения и ландшафтные украшения. Велика вероятность, что вы не видите свое патио как кирпичный квадрат со столом в середине, поэтому спланируйте растения по сторонам.
    • Выясните, какой величины будут растения, прежде чем купите их, и как часто их придется стричь, чтобы они остались такого же размера.
    • Решите, хотите ли вы, чтобы растения вежливо умещались в горшках, аккуратно подстриженные по краям, чтобы подчеркнуть границы патио, или изящно свешивались за край, чтобы придать ему мягкость линий.
    • Не забывайте, что вы можете добавить высоты пространству, посадив высокое растение или вырастив вьющийся плющ на навесе или беседке.
    • Сажая деревья, примите во внимание, будут ли они сорить цветами, листьями или ягодами.
  7. 7 Обдумывайте использование пространства, обставляя патио. Если вы хотите сделать его местом отдыха для себя и семьи, вам может хватить нескольких стульев, оттоманки и столиков по сторонам. Если же вы представляете себе элегантные праздники в саду, то вам понадобится много сидячих мест и столов. Выбирая раскладную мебель, например, диваны, вы создадите динамичное пространство, способное вмещать разное количество людей.
Design a Patio]]

Советы

  • Претворяя в жизнь все свои планы, не забывайте о гибкости в расходах и организационных затратах. Патио — это инвестиция, как финансовая, так и личная.

Что вам понадобится

  • Бумага, карандаш и мерная рулетка
  • Мебель по выбору
  • Совок, лопата и другие садовые инструменты
  • Растения из местной оранжереи
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 367 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]