Главная » 2015 » Октябрь » 15 » Как оформить колонтитулы в формате MLA
15:21
Как оформить колонтитулы в формате MLA

Как оформить колонтитулы в формате MLA

Ассоциация современного языка (MLA) состоит из более чем 30,000 ученых. Их целью является «продвижение обучения языку и литературе». Для достижения этой цели данная ассоциация разработала руководство для стандартизации академических и исследовательских работ. Руководство по стилю MLA включает инструкции по форматированию работ, цитированию источников и работе с электронными подписками. Чтобы следовать стилю MLA, необходимо правильно оформить колонтитулы. Колонтитулы страницы состоят из текста и цифр, повторяющихся на каждой странице выше основной части текста. Эта статья расскажет вам, как оформить колонтитулы в формате MLA.



Шаги

  1. 1 Создайте новый документ в программе Word. Хотя существует множество других программ, рекомендуется использовать Microsoft Word, так как в этой программе легче всего оформить колонтитулы.
  2. 2 Установите поля и настройки документа, перед тем как печатать работу или создавать колонтитулы.
    • Выберите поля 2.54 см. Их можно найти в меню настроек страницы Файл.
    • Выберите распространенный шрифт, такой как Times New Roman 12. Его можно изменить в меню Формат в верхней части горизонтального меню.
    • Выберите двойной интервал в меню Междустрочный интервал.
  3. 3 Откройте колонтитулы в верхнем меню. Колонтитулы не видны автоматически. Необходимо выбрать один из вариантов в верхнем меню. В программе Microsoft Word верхние и нижние колонтитулы можно найти в меню Вид. Они обозначают пространство над верхними полями с указанием номера страницы и другого текста. Для формата MLA необходимо использовать только текст и номера страниц.
  4. 4 Нажмите на раздел колонтитулов после открытия меню. Установите колонтитулы в верхнем правом углу на 1.27 см от верхней части страницы и рядом с правыми полями. Вы можете сделать это с помощью меню или опций по выравниванию документа.
  5. 5 Впечатайте вашу фамилию и оставьте курсор на один пробел вправо от текста.
  6. 6 Выберите меню «Вставить», а затем «Номера страниц». Выберите положение, формат и выравнивание в меню «Номера страниц».
    • Некоторые преподаватели предпочитают, чтобы на первой странице не было номера. Это также можно сделать с помощью меню «Номера страниц», где вы можете выбрать, будет ли отображаться цифра «1» на первой странице.
  7. 7 Сохраните колонтитулы, нажав «ОК» или «Вставить». Затем переведите курсор на пространство вне колонтитула. Теперь вы можете продолжить писать вашу работу.
  8. 8 Сохраните изменения в программе Word. Ваша фамилия и номер страницы должны быть на каждой странице документа.


Советы

  • Чтобы добавить колонтитулы в программе Apple, нажмите на меню Вид в верхней горизонтальной строке. Выберите «Показать настройки». Вы увидите верхние и нижние колонтитулы в документе. Впишите фамилию и перейдите в меню «Вставить». Выберите «Автоматические номера страниц». Нажмите «Скрыть настройки» после выполнения всех действий.
  • Если вам необходимо написать несколько исследовательских или академических работ, сохраните этот документ в качестве шаблона. Начинайте каждый новый документ с открытия данного шаблона и нажмите «Сохранить как» вместо «Сохранить», чтобы не изменить шаблон.
  • Хотя можно также создать колонтитулы в программе Apple TextEdit, вы не сможете оформить их в формате MLA. Чтобы распечатать колонтитулы в TextEdit, нажмите «Файл» и выберите «Показать свойства». Впечатайте фамилию в качестве заглавия. После выполнения всех действий, выберите «Файл», а затем «Распечатать». Нажмите на выпавшее меню «Распечатать верхние и нижние колонтитулы».
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 334 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]