Главная » 2015 » Октябрь » 15 » Как оформить дарственную на недвижимость для члена семьи
15:18
Как оформить дарственную на недвижимость для члена семьи

Как оформить дарственную на недвижимость для члена семьи

Человек (даритель), которому принадлежит дом, может оформить дарственную на дом другому лицу (получающему в дар) по целому ряду причин, в том числе, чтобы защитить дом от исков против дарителя, или чтобы избежать завещания после смерти дарителя. Дарственная оформляется относительно легко.

Шаги

  1. 1 Определите, какой вид договора вы хотите оформить. Большинство дарственных оформляются между членами семьи на основании акта об отказе от права владения.
    • Приложите гарантийное письмо, если вы хотите заявить, что владеете имуществом полноправно, и что никакое другое физическое или юридическое лицо не заинтересовано в передаваемом имуществе.
    • Составьте акт об отказе от права владения, если не хотите прилагать гарантийное письмо. В акте отказа от права на имущество говорится, что вы передаете все имущество, которое у вас есть в собственности, но что другие физические или юридические лица также могут быть заинтересованы в собственности. Например, вы можете еще иметь ипотечный кредит или налоговый залог на дом.
  2. 2 Составьте дарственную. Есть формы самопомощи, доступные для этого, но разумнее всего проконсультироваться с юристом, чтобы избежать возможных проблем. Подпишите акт в присутствии нотариуса. В некоторых странах, получающий в дар должен также подписать акт.
  3. 3 Передайте дарственную получателю дара. Вы можете передать ее самостоятельно, убедившись, что получатель дара знает, что он ее принимает. Вы также можете передать дарственную заказным письмом.
  4. 4 Убедитесь, что получатель дара зарегистрирует дарственную в стране, где расположена недвижимость. Запись передачи поможет получателю дара доказать, что юридическая передача состоялась, если кто-то захочет ее оспорить.


Советы

  • Если вы работаете в профессии, где есть риск предъявления иска, можно оформить дарственную на супруга или другого члена семьи, чтобы защитить имущество от потери в случае вынесения такого судебного решения. Пока не предъявлен иск, оформление дарственной является законным.

Предупреждения

  • Если за вами осуществляется пожизненный уход или уход в доме престарелых, за который заплатил "Медикэйд", он может получить залоговое право на недвижимость, даже если вы оформили дарственную. У "Медикэйд" будет период "пересмотра", в течение которого он может добиться компенсации.
  • Убедитесь, что вы и получатель дара понимает все последствия дарственной. Получателю дара, возможно, придется взять на себя платежи по кредиту, но он не сможет вычесть проценты по ипотечным кредитам из своих налогов. Получателю дара может также придется заплатить недоимки на имущество или понести другие финансовые тяготы.
  • Вы не сможете оформить дарственную, чтобы избежать потери дома, который отбирает налоговая служба или лицо, выигравшее судебное дело против вас. Если вам предъявлен иск, а вы оформили дарственную, суд ее аннулирует.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 210 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]