Главная » 2015 » Октябрь » 16 » Как оформить чек для благотворительного вклада
15:36
Как оформить чек для благотворительного вклада

Как оформить чек для благотворительного вклада

1 методика:Составление собственного чека для благотворительного вклада

Так как благотворительные вклады облагаются налогом и рассматриваются некоммерческими организациями, в чеке для благотворительного вклада необходимо указывать определенную информацию о размере вклада и о том, что вкладчик получит взамен. С июня 2011 года служба по внутреннему налогообложению требует чек для благотворительного вклада размером более 250 долларов, но она не предоставляет форму составления чека. К счастью, вы все можете сделать самостоятельно.

Шаги

Составление собственного чека для благотворительного вклада

  1. 1 Выберите форму чека. Отправьте получателю письмо, электронное письмо или самостоятельно составленную форму с указанием названия вашей некоммерческой организации. Большая часть некоммерческих организаций предоставляет печатные бланки для чеков.
  2. 2 Впишите имя вкладчика в чек. Это предотвратит мошенничество со стороны других лиц или организаций.
  3. 3 Укажите размер суммы и опишите характер вклада. Характер вклада включает вклады на товары или услуги. При заполнении этой части чека необходимо включить рыночную стоимость вклада.
    • Служба по внутреннему налогообложению предоставляет руководство по определению рыночной стоимости вклада в разделе 526. Это руководство также содержит информацию о налогообложении, ограничениях и передаче информации о вкладе. Вы можете найти этот раздел в интернете на сайте службы внутреннего налогообложения.
    • Стоимость б/у транспорта можно определить с помощью руководства по ценам на транспорт, известного как «голубая книга». Вы можете найти это руководство в интернете или купить его в книжном магазине. Голубые книги также предназначены для определения цен монет и оружия.
    • Существует руководство по ценам для множества предметов, которые жертвуют на благотворительность. Некоторые из них специализируются на стоимости конкретных предметов, таких как компьютерное оборудование или одежда. Также существуют руководства, требующие плату за услуги.
    • Если ваша организация использует бухгалтерские компьютерные программы, вы можете заказать поисковую информационную базу для добавления в программу.
  4. 4 Определите стоимость всего, что получит вкладчик взамен благотворительного вклада. Составьте бланк с указанием товаров и услуг, которые предоставит получатель вклада взамен, а также оценочную стоимость товаров и услуг. Вкладчик должен оценить стоимость и сопоставить ее со стоимостью вклада.
    • Религиозные организации должны предоставить заявление с указанием того, что вклад требует «нематериального религиозного возмещения», но это возмещение не должно иметь денежной ценности.
  5. 5 Не забудьте сохранить чек. Напомните вкладчику сохранить чек для налоговых отчетов, чтобы он смог вернуть вклад с помощью налогов на личную или бизнес прибыль.
  6. 6 Подтвердите ваш некоммерческий статус. Включите информацию о том, что ваша организация является некоммерческой в соответствующий раздел бланка службы внутреннего налогообложения. Также необходимо указать идентификационный номер налогоплательщика. Это информация необходима для сбора налогов.


Советы

  • Не совмещайте чек для благотворительности с благодарственным письмом вкладчику. Вкладчик может обнародовать благодарственное письмо, не указав детали внесенного вклада.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 410 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]