Главная » 2015 » Июнь » 16 » Как одеться в Пасхальное Воскресенье
03:22
Как одеться в Пасхальное Воскресенье

Как одеться в Пасхальное Воскресенье

3 методика:Оденьтесь для пасхальных мероприятийВыберите весенние цвета и узорыУкрасьте свой наряд для Пасхального Воскресенья аксессуарами

В Пасхальное Воскресенье христиане празднуют воскрешение Иисуса Христа. Так как Пасха приходится на весну, символами праздника являются яйца, кролики и цыплята, которые представляют образы новой жизни. Точно так же, пасхальная одежда, как правило, насыщена яркими, весенними цветами, узорами и стилями. Традиционный наряд Пасхального Воскресенья состоит из платьев и шляп (также называемые пасхальные капоры) для женщин и костюмов для мужчин. Тем не менее, в настоящее время официальный пасхальный наряд заменяется повседневной одеждой во многих регионах Соединенных Штатов. Воспользуйтесь этими подсказками, чтобы приодеться к Пасхе.

Шаги

Метод 1 из 3: Оденьтесь для пасхальных мероприятий

  1. 1 Выберите пасхальный наряд, основываясь на мероприятиях, которые вы запланировали на этот день. Рекомендуемая одежда для церковной пасхальной службы будет отличаться от семейного завтрака или пасхальной охоты на яйца на вашем заднем дворе. Чтобы выбрать одежду, важно определить, где и когда ваши пасхальные мероприятия будут происходить. Выберите одежду, которая будет подходить для этих мероприятий, не забывая о комфорте и местоположении.
  2. 2 Выберите одежду для церковной пасхальной службы. Если вы еще не принимали участие в Пасхальном Воскресном богослужении в церкви, позвоните в церковь или спросите члена семьи или друга о подобающем наряде. В некоторых церквях придерживаются традиционных праздничных нарядов на Пасху, в то время как в другие можно одевать повседневную одежду. Если церковь просит придерживаться торжественных нарядов, спросите, нужно ли женщинам одевать пасхальные капоры.
    • Выбирайте благопристойные фасоны. Цель посещения пасхального богослужения заключается в поклонении Богу и праздновании Воскресения Иисуса Христа, поэтому оденьтесь подобающим образом, чтобы ничего не отвлекало от богослужения. Женщинам стоит выбрать платья длиной до колена или больше и избегать глубокого выреза. Если женщины надевают платья без рукавов, они должны покрыть свои плечи кардиганом или изящным пиджаком. Мужчинам не стоит надевать шорты или открытые рубашки.
    • Не стоит надевать джинсовую одежду. Джинсы и джинсовая ткань не подходят для большинства пасхальных воскресных богослужений.
    • Если сомневаетесь, лучше выберите деловой костюм. Если вы не уверены, как одеться на церковную службу в Пасхальное Воскресенье, наденьте одежду, которую бы вы выбрали для официальной встречи на работе. Деловой наряд для женщин состоит из костюма или платья с жакетом, в то время как деловой костюм для мужчин включает костюм и галстук.
  3. 3 Выберите наряд для охоты на пасхальные яйца. В большинстве случаев, охота на пасхальные яйца проводится на открытом воздухе, поэтому одевайтесь по погоде. Выберите одежду, в которой вам будет удобно и свободно двигаться. Обязательно наденьте удобную обувь, поскольку возможно вам понадобиться много ходить или бегать.
    • Подберите женский наряд для охоты на пасхальные яйца. Хорошо подойдет сарафан с жакетом, юбка трапециевидной формы с однотипными кардиганом и свитером, или укороченные брюки с легкой кофточкой. Если выберите кардиган, кофточки или куртку всегда будет возможность изменить свой наряд в зависимости от погоды, станет на улице жарко или холодно.
    • Подберите одежду для мужчин для охоты на пасхальные яйца. Лучше всего выбрать брюки цвета хаки и рубашку на пуговицах, или шорты цвета хаки и тенниску. Захватите свитер или куртку, если вдруг станет прохладнее.
  4. 4 Выберите одежду, в которой из церкви можно пойти на семейный завтрак, а оттуда отравиться на охоту за пасхальными яйцами. Выберите подходящий повседневно-деловой наряд, если ваше празднование Пасхи включает в себя как официальные, так и повседневные события.
    • Подберите повседневно-деловой наряд для женщин. Подойдут элегантные свободные брюки или юбка с шелковой двойкой (кардиганом и кофтой из одинаковой материи) или сарафан с нарядной кофтой. Оденьте высокие каблуки в церковь и захватите с собой пару удобных балеток для семейного завтрака или охоты на пасхальные яйца.
    • Подберите повседневно-деловой наряд для мужчин. Можно выбрать элегантные брюки с легким свитером, или брюки цвета хаки с рубашкой на пуговицах и пиджак. Наденьте пиджак в церковь, а во второй половине дня, во время охоты на пасхальные яйца, снимите его.

Метод 2 из 3: Выберите весенние цвета и узоры

  1. 1 Выберите весенние цвета для пасхального наряда. Традиционно пасхальная одежда отражает оттенки цветущих деревьев и весенних цветов. Подберите одежду для Пасхального Воскресенья в пастельных тонах, таких как желтый, лавандовый или розовый.
    • Отдайте предпочтение оттенкам, которые выставляют в выгодном свете ваш тон кожи. Не всем подходят пастельные тона. Если пастельные оттенки делают вас бледными, выберите более яркие тона. Например, вместо того, чтобы одеть пастельно-желтый, выберите канареечно-желтый цвет, который улучшит ваш цвет лица.
    • Для женских пасхальных нарядов сочетайте пастельные оттенки с темными цветами. В зависимости от ваших форм, наряд, состоящий только из пастельных оттенков, может выставить вас в дурном свете. Женщины могут сочетать пастельный верх с темно-синей юбкой или черными брюками, чтобы придать своему наряду больше выразительности, но при этом вы все равно будете иметь в своем наряде традиционные пасхальные оттенки.
    • В мужских нарядах пастельные рубашки будут хорошо сочетаться с выразительными тонами. Мужчины могут добавить нежные цвета к своим нарядам для Пасхального Воскресенья, надев рубашки, свитер или галстук цвета дыни, зеленой мяты или бледно-голубого оттенка. Для более изысканного пасхального вида эти пастельные оттенки можно сочетать с цветом хаки, пшеничным или светло-коричневым цветом.
  2. 2 Выбирайте цветочные рисунки. Поскольку Пасха знаменует собой начало весны, цветочные рисунки довольно популярны при выборе пасхальных нарядов. Подойдут цветочные сарафаны, юбки, блузки или аксессуары.
    • Выберите приятные цветочные узоры для женщин. Объемные рисунки создают впечатление больших форм и могут зрительно увеличить ваши размеры. Женщинам с крупным телосложением лучше подойдут деликатный верх с цветочным рисунком в паре с одноцветным низом.
    • Выберите цветочный пиджак или кардиган для прохладного дня. Цветочный пиджак или кардиган разнообразит ваш наряд для Пасхального Воскресенья и в то же время привнесет весенние мотивы.
    • Выберите цветочные галстуки для мужчин. Пасхальное Воскресенье не подходящее время, чтобы носить цветочные гавайские рубашки. Скорее, мужчинам можно дополнить костюм утонченным цветочным галстуком или носовым платком.


Метод 3 из 3: Украсьте свой наряд для Пасхального Воскресенья аксессуарами

  1. 1 Добавьте аксессуаров к женскому Пасхальному наряду. Пасхальный капор (или шляпка) является традиционным пасхальным аксессуаром, но не бойтесь поэкспериментировать с более современными аксессуарами, чтобы создать внешний вид, который бы отражал ваш собственный стиль.
    • Подберите ювелирные изделия, шарфы, сумочки и аксессуары для волос, которые бы дополнили ваш наряд для Пасхального Воскресенья. Когда будете одеваться для церковной пасхальной службы, подберите аксессуары, которые бы добавили элегантности вашему внешнему виду. Подбирая более повседневный пасхальный наряд, остановите свой выбор на более смелых аксессуарах, которые бы добавили ярких цветов или эффектных ноток в ваш образ.
  2. 2 Подберите обувь, чтобы дополнить женский наряд для Пасхального Воскресенья. Подберите обувь, учитывая стиль и цвет остального наряда. Или, как вариант, выберите обувь телесного оттенка, которую позже можно будет носить с другими нарядами.
    • Выберите туфли-лодочки или лакированную кожаную обувь на каблуках для церковного наряда, а сандалии или туфли с ремешками для более повседневного пасхального наряда.
  3. 3 Подберите аксессуары, которые бы дополнили мужской наряд. Мужчины, для более утонченного вида, могут выбрать соответствующий ремень и туфли, например, коричневый пояс с коричневыми лоферами. Модельные туфли должны быть отполированы, особенно для праздничного наряда на Пасхальное Воскресенье.
    • Попробуйте добавить какой-нибудь выразительный цвет к костюму с помощью галстука и соответственного носового платка.
  4. 4 Избегайте очевидных пасхальных мотивов. При выборе мужских и женских аксессуаров избегайте очевидных пасхальных рисунков, которые лучше подойдут детям.


Советы

  • Неважно, одеваетесь вы в церковь или на охоту за пасхальными яйцами, выбирайте удобную одежду. Например, если вы обычно не носите платья, вам может быть неудобно в платье на Пасху. Вместо этого выберите нарядные элегантные брюки.

Предупреждения

  • Когда одеваетесь для мероприятий на открытом воздухе, таких как, например, охота за пасхальными яйцами, не забудьте применить солнцезащитный крем или лосьон.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 486 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]