Главная » 2015 » Июнь » 16 » Как одеться на свадьбу
03:14
Как одеться на свадьбу

Как одеться на свадьбу

2 методика:Выбор одеждыКлючевые правила

Наряды для свадеб могут быть самыми разнообразными: от смокингов и платьев в пол до вполне повседневных костюмов и блузок. В этой статье мы расскажем, как одеться на свадьбу так, чтобы выглядеть там органично.

Шаги

Метод 1 из 2: Выбор одежды

  1. 1 Ознакомьтесь с приглашением на свадьбу. Помимо такой важной информации, как место и время проведения церемонии, приглашение, как правило, содержит и пометку о дресс-коде (casual, полуофициальный, официальный).
    • Большинство современных свадеб предполагает коктейльные платья длиной до или ниже колена у женщин и пиджаки и галстуки - у мужчин.
    • Формат Black Tie (англ. - черный галстук) подразумевает платья в пол у женщин и смокинги у мужчин. Коктейльные платья также подойдут, но только в том случае, если это роскошные элегантные платья. Что касается украшений, жемчуг, бриллианты или другие драгоценные камни станут отличным дополнением вашему туалету.
    • Если дресс-код свадьбы - casual, женщинам подойдут простые повседневные платья либо строгие брюки с элегантной блузкой. Мужчинам стоит выбрать классические брюки и рубашки.
  2. 2 Учитывайте место проведения мероприятия при выборе одежды. Некоторые места требуют более официальной одежды, чем другие. Например, если свадьба проходит на побережье либо в любом другом месте на открытом воздухе, такой свадьбе больше подойдет удобная одежда в стиле casual. И наоборот: свадьбы, проводимые в закрытых помещениях, обычно сопровождаются более официальным дресс-кодом.
  3. 3 Примите во внимание погоду, время дня и время года. Обычно свадебные торжества, которые проводят вечером, особенно зимой, более официальны, чем те, которые проводят в дневное время летом или весной.
    • Осенним и зимним свадьбам подойдут платья с кружевом, пайетками и бисером. На зимних свадьбах наиболее уместны платья с длинным рукавом. В качестве верхней одежды выберите шубку и теплые сапоги.
    • Весенние и летние свадьбы обычно менее официальны, однако вам стоит заглянуть в приглашение, чтобы убедиться, что вы все поняли верно. Весенние платья могут быть короче - оптимальной считается длина до колена или чуть выше. Остановите свой выбор на цветочных рисунках, полосках и пастельных тонах (например, на кремовом, персиковом, бежевом цвете).
  4. 4 Помните о своей роли на свадьбе. Если вы - свидетельница, то вам стоит обсудить ваш наряд с невестой. Часто невесты хотят видеть на свидетельнице что-то определенное - что-то, что гармонично сочеталось бы с нарядами жениха, невесты и свидетеля, поэтому лучше оговорить это заранее. Если же у невесты нет особых предпочтений, то руководствуйтесь следующими правилами.
    • Избегайте слишком ярких цветов (золотого, серебряного, ярко-оранжевого) и рисунков (например, полосок). Вызывающие цвета и рисунки привлекут к вам слишком много внимания, что может расстроить невесту - ведь в день свадьбы все взгляды должны быть обращены к ней. Выберите платье до колена или чуть короче или длиннее. Не подойдут и очень открытые платья, поскольку это не только заставит окружающих все время рассматривать вас, но и будет выглядеть неуважительным по отношению ко всем присутствующим.
    • На свидетеле должен быть костюм либо смокинг (в зависимости от того, насколько официальна свадьба). На полуофициальных свадьбах уместны костюмы, в то время как дресс-код Black Tie подразумевает смокинг. Отдайте предпочтение черному либо серому цвету и обязательно подгоните костюм под фигуру.
    • Внешний вид родителей жениха и невесты должен соответствовать как мероприятию, так и их возрасту. Матерям стоит выбирать платья уместной длины и избегать чрезмерно насыщенных цветов.

Метод 2 из 2: Ключевые правила

  1. 1 Ни в коем случае не надевайте белое. В день свадьбы невеста должна быть в центре внимания, и любой, кто придет в белом, продемонстрирует этим неуважение и будет отвлекать внимание на себя. Если вы хотите надеть бежевое либо белое платье, обсудите это с невестой.
  2. 2 Одевайтесь красиво, несмотря ни на что. Даже если свадьба не предполагает излишних формальностей, вам стоит тщательно подобрать свой наряд из уважения к остальным гостям. Ни при каких условиях не надевайте на свадьбу джинсы, шорты, майки и шлепанцы.
    • Если свадебная церемония проводится на пляже, женщинам подойдут сарафаны, а мужчинам - хлопковые рубашки и легкие брюки.
  3. 3 На официальное торжество женщинам стоит собрать волосы в прическу. Возможно, вам подойдет низкий пучок или другая элегантная прическа. Волосы должны быть чистыми, а прическа должна быть надежно зафиксирована шпильками и заколками, которые не дадут ей рассыпаться во время торжества.

Советы

  • Совершенно необязательно приходить в туфлях на каблуках. Нарядные балетки с бантами, бусинами или другими украшениями совершенно уместны на свадьбах с полуформальным дресс-кодом. Главное условие - туфли должны быть удобными.
  • С помощью аксессуаров можно как перегрузить образ, так и излишне упростить его. Бусы, туфли и клатчи помогут сделать ваш образ более строгим.

Предупреждения

  • Если дресс-код не оговорен в приглашении на свадьбу, спросите у невесты, как вам следует одеваться на торжество.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 430 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]