Главная » 2015 » Июнь » 16 » Как одеться на ярмарку эпохи Возрождения
03:21
Как одеться на ярмарку эпохи Возрождения

Как одеться на ярмарку эпохи Возрождения

Подбирать костюм на ярмарку эпохи Возрождения может быть очень весело. Это не потребует много денег или усилий. С помощью этой инструкции и небольшого шопинга вы сможете одеться для ярмарки эпохи Возрождения. Если вы хотите перенестись в эру Ренессанса, что может быть прекраснее приобретения собственного наряда той эпохи? Сегодня в Интернете продается множество очень красивых нарядов периода Ренессанс, которые великолепно иллюстрируют эту эпоху. Тогда самыми важными вещами были искусство и культура, и они завораживают по сей день.

Шаги

  1. 1 Решите, хотите ли вы одеться как определенный человек или вымышленный персонаж. Многие посетители ярмарки одеваются не очень аутентично. Помните об этом, решая, что вы наденете и сколько времени хотите посвятить своему костюму. Вы можете сделать соответствующий эпохе костюм, уложившись в небольшой бюджет, если только не хотите изображать аристократа.
  2. 2 Выберите класс, профессию и место жительства своего персонажа. Если вы хотите аутентичности, придется провести серьезное исследование и потратить много времени, чтобы создать точный облик. Для вымышленного персонажа сгодится практически все, в пределах разумного.
  3. 3 Если изображаете определенную личность, очень важно сословие. Представители низшего сословия, крестьяне, составлявшие 90% населения, могут одеться в соответствии со временем, но в одежду из шерсти и льна, практически без украшений. Средний класс – купцы и небогатые аристократы – носили ткани более высокого качества с некоторыми элементами декора, например, ювелирными украшениями, бижутерией, красивыми поясами и другими штучками.
  4. 4 Род деятельности также влияет на одежду.
  5. 5 Страна также оказывает влияние на костюм, особенно в таких разных частях мира, как, скажем, Аравия и Англия. В Европе, однако, люди в массе своей одевались одинаково, с небольшой разницей в эпохах и небольших деталях.
  6. 6 Также полезно общаться с людьми как в нормальной жизни, потому что если другие не изображают персонажей, будет неловко, если вы будете в образе.

Советы

  • Осторожно выбирайте цветовую гамму: ярко-красный, черный и пурпурный носили богачи. Для низших классов выбирайте естественные цвета.
  • Если вы умеете шить и располагаете свободным временем, сделайте сами столько элементов костюма, сколько сможете. Так вещи будут идеально на вас сидеть, получатся красивыми и именно такими, как вам надо.
  • Чем более достоверный и аутентичный у вас костюм, тем больше люди будут ожидать, что вы и вести себя будете соответственно своему персонажу. Манера речи и реакция на людей других сословий (например, когда к вам подходит воин или королева ярмарки) может усилить или испортить эффект от костюма.
  • Если вам нужный аутентичный образ, проведите исследования.
  • Если вы на мели, на ярмарке всегда можно взять костюм в аренду, за определенную плату.
  • Множество идей для костюмов можно найти в магазине для Хэллоуина и в Интернете. Только идеи, однако. Одежда, как правило, там продается ужасного качества и неаккуратно пошитая.
  • Украшения тогда носили крупные и аляповатые по нашим меркам. Купите крупные серьги, ожерелья, кольца и все подобное.
  • Спрячьте современные нужды и убеждения. Переключите "карманную фею" (то есть сотовый телефон) в беззвучный режим, снимите или спрячьте часы, и так далее.
  • Попробуйте платить торговцам монетами вместо бумажных денег. В США можно повеселиться, используя золотые доллары. Имейте в виду, что некоторые торговцы или работники ярмарки будут закатывать глаза за вашей спиной, так как они обычно не считают, что это хорошая или остроумная идея.

Предупреждения

  • Если вы оделись как вымышленный персонаж, не обижайтесь, если вас посчитают странным. Многие стараются выглядеть в соответствии с эпохой, и угандийский костюм покажется попросту странным. На некоторых ярмарках лучше не одеваться как персонаж из фэнтези, но если придется, приготовьтесь играть свою роль. Или же изучите местную ярмарку, спросив тех, кто там бывал, насколько уместен стиль фэнтези.
  • Узнайте, что можно и нельзя брать с собой на ярмарку. На некоторые ярмарки нельзя приносить определенные виды оружия. На других требуется обезопасить его.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 377 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]