Главная » 2015 » Октябрь » 19 » Как оцифровать видео
16:21
Как оцифровать видео

Как оцифровать видео

3 методика:Оцифровка видео с помощью Movie MakerОцифровка аналогового видео с помощью Movie MakerОцифровка аналогового видео с помощью DV-камеры и iMovie

Умение оцифровать видео в Movie Maker или iMovie может быть очень полезным. Термин "оцифровка видео" означает перенос аналогового видео с цифровых камер DV или VHS-магнитофонов. Во время этого процесса аналоговое видео конвертируется в цифровой файл. Эту вновь созданную цифровую копию пленочной видео-кассеты можно редактировать, записать на CD или DVD, загрузить в Интернет или просмотреть на компьютере. Многие аналоговые устройства для записи, произведенные в последние годы, поддерживают технологию DV pass-through, позволяющую пользователю оцифровать видео-файл без установки специального программного обеспечения. В этой статье рассказывается, как оцифровать видео с камеры DV, используя кабель FireWire (IEEE 1394) cable и Windows Movie Maker или Apple iMovie. Также вы научитесь использовать технологию DV pass-through на DV-камере, чтобы оцифровывать видео с других аналоговых устройств, таких как VCR.

Шаги

Метод 1 из 3: Оцифровка видео с помощью Movie Maker

  1. 1 Присоедините устройство DV к ПК. Найдите на устройстве FireWire или порт IEEE 1394 и подключите кабель FireWire. Второй конец FireWire подключите к свободному USB-порту компьютера.
  2. 2 Переведите устройство в режим VCR. Переведите DV-камеру в режим VCR/VST. Кликните "Импорт видео" в диалоговом окне "Автозапуск", которое открывается автоматически при подключении устройства.
  3. 3 Назовите файл видео и выберите расположение. Напечатайте название видое-файла в поле "Имя" и выберите место на жестком диске, чтобы сохранить его.
  4. 4 Выберите формат видео. Выберите формат видео из списка и кликните "Далее".
  5. 5 Оцифруйте видео-файл. Кликните "Импорт кассеты на компьютер" и нажмите "Далее". В меню появится шкала загрузки и уведомит вас о завершении конвертации. Цифровая копия видео будет сохранена в указанном месте.

Метод 2 из 3: Оцифровка аналогового видео с помощью Movie Maker

  1. 1 Измените настройки DV-камеры на DV pass-through. Выберите опцию DV pass-through на камере, чтобы включить возможность конвертации аналогового видео в цифровое.
  2. 2 Подключите аналоговое устройство к DV-камере с помощью композитного видео-кабеля или интерфейса S-Video.
  3. 3 Скопируйте аналоговое видео на компьютер. DV-камера конвертирует аналоговую видео-кассету с подключенного устройства в цифровое видео, и его можно будет скопировать на компьютер с помощью функции записи в Windows Movie Maker.
    • Переведите DV-камеру в режим VCR/VST.
    • Кликните "Импорт видео" в диалоговом окне "Автозапуск".
    • В поле "Имя" введите название.
    • Выберите формат видео.
    • Выберите расположение на жестком диске и сохраните видео.
    • Кликните "Импорт кассеты на компьютер" и нажмите "Далее". По завершении конвертации цифровая копия конвертированного аналогового видео сохранится в выбранном месте.

Метод 3 из 3: Оцифровка аналогового видео с помощью DV-камеры и iMovie

  1. 1 Импортируйте аналоговое видео в iMovie. Переведите DV-камеру в режим VST/VCR и подсоедините к компьютеру через кабель. Окно импорта откроется автоматически.
  2. 2 Конвертируйте файл. Кликните "Импорт", убедившись, что опция "Автоматически" с левой стороны окна импорта включена. Выберите расположение для сохранения проекта, используя всплывающее меню "Сохранить в". В поле "Создать новый" введите название проекта и нажмите ОК. Конвертация закончена.

Советы

  • Windows Movie Maker 2.6 не входит в операционную систему Windows 7, но его можно бесплатно скачать с сайта Microsoft.

Что вам понадобится

  • Камера или камкордер, совместимые с DV pass-through
  • Кабель FireWire (IEEE 1394)
  • ПК с Windows XP SP2 или более поздней ОС
  • Windows Movie Maker 2.6 (последняя версия)
  • Аналоговое устройство, записывающее видео
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 794 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]