Главная » 2015 » Октябрь » 21 » Как очистить змеевик в холодильнике
16:58
Как очистить змеевик в холодильнике

Как очистить змеевик в холодильнике

Вероятно, что холодильник был создан, для того чтобы положительно воздействовать на современную кухню, больше, чем любой другой бытовой прибор. В значительной степени непонятно пока они не выйдут из строя, что они требуют минимального обслуживания, чтобы работать эффективно. Эта поддержка по большей части состоит из простой очистки змеевика холодильника с интервалом в 12 месяцев (или меньше). Это очень важно и выполняется быстро и легко за 1 час или быстрее.

Шаги

  1. 1 Отключение. Выключите автоматический выключатель, выньте предохранитель или отодвиньте холодильник от стены на такое расстояние, чтобы вытянуть электрическую вилку с розетки. Перекройте линию подачи воды, если он оснащен ледогенератором или дозатором воды.
  2. 2 Найдите змеевик конденсатора. Существует два вида змеевиков для охладительных приборов, таких как холодильник, испарительный3 и конденсаторный1 змеевик. Если просто, то два змеевика наполненных газом и соответственно жидкостью, они являются частью сложной «цепи», которая имеет компрессор4 и расширительный клапан2, которые и выполняют работу.Газ, наполняющий испарительный змеевик расположен в пространстве для охлаждения, и выполняет задачу, поглощая тепло из этого пространства. Как правило, он защищен от повреждения и находится вне поля зрения, внутри морозильной камеры. «Подогретый» газ сжимается компрессором, где он дополнительно нагревается (горячий на ощупь) в процессе сжатия воздуха. Нагретый, сжатый газ и жидкость проходят через конденсаторный змеевик, который находится далеко от охлажденного пространства. В конденсаторном змеевике часть тепла в жидкости выделяется в окружающий воздух. Затем охлажденная жидкость втягивается через расширительный клапан со стороны всасывания компрессора, где жидкость немедленно испаряется. Это приводит к тому, что температура газа значительно снижаться (ниже нуля) в змеевике испарителя. Процесс повторяется до тех пор, пока электротепловое реле не достигнет нужной температуры. Поскольку конденсаторный змеевик подвергается воздействию окружающего воздуха в холодильнике, он требует регулярной очистки. Существует несколько мест расположения конденсаторного змеевика:
    • В старых холодильниках змеевик (имеет структуру сетки, часто окрашен в черный цвет) установлен на задней части холодильника.
    • В новых холодильниках конденсаторный змеевик находится внизу. Вполне вероятно, что вентилятор (который может или не может быть хорошо виден) будет направлен на змеевик для оказания помощи в рассеивания тепла. Используйте фонарик, чтобы помочь обнаружить змеевик и вентилятор, если это необходимо. Змеевик будет доступен из одного из двух мест:

      1. Нижняя часть панели. Извлеките панель в нижней части спереди холодильника, осторожно вытащите лоток конденсата (если присутствует, лоток конденсат может содержать воду). Визуальный осмотр вверх в этом пространстве может выявить плоский змеевик конденсатора, который находится здесь.
      2. Задняя панель доступа. В том случае, если он не найден за нижней частью, холодильник следует отодвинуть от стены для дальнейшей работы сзади. Отключите линии водоснабжения, если они слишком коротки, чтобы обеспечить достаточное пространство для работы. Снимите крепления, что держит панель доступа. Установленный здесь конденсаторный змеевик может быть плоским, но, вероятно, будет иметь цилиндрическую форму.
  3. 3 Отключайте питание. Серьезно. Убедитесь, что питание холодильника отключено.
  4. 4 Очищайте змеевик пылесосом. С помощью пластиковой трубки или насадкой-щеткой, тщательно пропылесосьте грязь и пыль везде, где видно. Будьте осторожны, чтобы не повредить ребра или змеевик. Затвор созданный в змеевике позволит хладагенту бежать и, скорее всего, приведет к дорогостоящему ремонту.
  5. 5 Пропылесосьте вентилятор. Если вентилятор виден и доступен, то его очистка поможет воздуху двигаться через конденсаторный змеевик, как задумано. Если грязь и пыль, накопятся на лопасти вентилятора, тогда уменьшится поток воздуха, который влияет на баланс и может способствовать преждевременному выходу компрессора из строя.
  6. 6 Удалите щеткой въевшуюся грязь и пыль. Используйте узкую кисть, чтобы аккуратно удалить грязь и пыль со змеевика и вентилятора, если есть возможность получить достаточный доступ.
  7. 7 Передвиньте холодильник в исходное положение. Подключите холодильник обратно к розетке. Упорядочите все линии подачи воды и шнуры питания так, чтобы они не были перегнуты или раздавлены холодильником.

Советы

  • Если холодильник окружен каркасом шкафа, проверьте, чтобы зазор был 2" (5 см) сверху и 0,5" (1,25 см) по бокам.
  • Увеличьте частоту чисток, если он находится в пыльных или загрязненных помещениях (гаражи, подвалы и т.д.) или если у вас есть домашние питомцы. Волосы питомцев могут собраться на змеевике и повредить циркуляцию компрессора быстрее, чем грязь и пыль.
  • Подумайте о размещении картона на полу, чтобы предотвратить возможные повреждения поверхности при выдвигании и задвигании холодильника.
  • Отключение линии водоснабжения, как правило, не требуется (если не будет отключаться от холодильника) но это может сэкономить время собирания пролитой воды, в том случае если линия запутается, зацепится и оторвется от холодильника во время перемещения его от стены.
  • Для обеспечения поступления воздуха к задней части холодильника положите деревянный брусок (2x4 или 2x6) ровно там, где задняя часть холодильника будет становиться на место.

Предупреждения

  • Выньте вилку из розетки, прежде чем пытаться очистить змеевик и вентилятор.
  • Если холодильник оснащен ледогенератором или дозатором воды, убедитесь, что линия водоснабжения не оторвалась или не раздавилась под холодильником во время его перемещения.
  • Убедитесь, что место, где находится холодильник, хорошо проветривается, и пыль будет улетать.
  • Если вы чувствительны к пыли, используйте надлежащую защиту или попросите кого-нибудь, кто не имеет аллергии, сделать это.

Что вам понадобится

Пылесос со шлангом и насадками. Простые ручные инструменты. Фонарик. Узкая кисть.

Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 599 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]