Главная » 2015 » Октябрь » 27 » Как очистить воздух с помощью растений
18:41
Как очистить воздух с помощью растений

Как очистить воздух с помощью растений

Хотя воздухоочиститель может частично выполнить работу по очищению воздуха у вас дома или выработать более свежий и чистый воздух, растения намного лучше справляются с работой по очистке воздуха, чем машина. К тому же они делают это тише и не расходуют электрическую энергию. Глядя на них каждый день, мы чувствуем себя ближе к природе, постигаем ее смысл. Так почему бы не попробовать это сделать и не почувствовать преимущества?

Шаги

  1. 1 Поймите важность очищения воздуха в помещении при помощи растительных фильтров. Воздух в помещении является частью самого плохого воздуха, который мы вдыхаем ежедневно, потому что в нем накопляются газы из химикатов, содержащихся во многих наших продуктах.[1] Мы ежедневно подвергаемся воздействию диапазона примесей, содержащихся в воздухе помещения, включая, дым, токсины, выделяющиеся из химикатов газы, пестициды, испарения от моющих средств, плесень, мелкие ворсинки, бактерии и т.д. В то время как при уборке мы может убрать часть вредных веществ, но мы не можем убрать многие примеси из воздуха. Однако исследования NASA показали, что "комнатные растения могут очистить и оздоровить воздух в наших домах и офисах, защищая нас от отрицательного воздействия таких распространенных токсинов, как аммиак, формальдегид и бензол."
  2. 2 Нужно понимать, каким образом нам помогут растения. Растения действуют как фильтры, поскольку они поглощают токсины через листья, особенно растения с большими листьями. Смысл в том, что, поглощая вредные вещества, растения берегут наши дыхательные пути и легкие от их воздействия. Это означает, что уменьшаются степень аллергии, реакция на плесень и другие частицы, аутоиммунные болезни.
  3. 3 Выберите место для растений. Это должно быть место, к которому имеется хороший доступ и где случайное пролитие воды не будет иметь разрушительных последствий. Столы, полы, подоконники, специальные подставки для растений - это неплохие места, которые обычно и выбираются.
  4. 4 Подумайте, в каких комнатах можно поставить растения, очищающие воздух. Спальня - прекрасное место для растений, так как растения преобразуют углекислый газ в кислород. Рассмотрите возможность размещения растений в комнатах, где много электрооборудования, таких, как учебные помещения и телевизионные комнаты, а также в помещениях с высоким уровнем дыма, испарений, копоти, таких, как кухня или художественно-производственная мастерская. Растения полезно также устанавливать во всех видах офисов.
  5. 5 Выбирайте растения, которые вам больше всего подходят. Используйте растения с наибольшим количеством листвы, если есть такая возможность. Вот растения, которые входят в десятку самых лучших очистителей воздуха:[2] They are:
    1. Пальма арека
    2. Хамедорея
    3. Карликовая финиковая пальма
    4. Нефролепис возвышенный
    5. Драцена «Janet Craig» - поглощает бензол, угарный газ и трихлорэтилен.
    6. Английский плющ - поглощает бензол и трихлорэтилен.
    7. Нефролепис австралийский
    8. Спатифиллум - поглощает бензол и трихлорэтилен.
    9. Фикус каучуконосный - хорош для фильтрации таких высокотоксичных веществ, как формальдегид, бензол и аммиак.
    10. Фикус Бенджамина
  6. 6 Есть и другие большие растения, такие, как:
    • Сансевиерия - удивительное и очень жизнеспособное растение. Оно прекрасно поглощает большинство токсинов, и с удовольствием растет там, где другие растения могут завянуть и умереть (например, на солнечном подоконнике). Это хорошие растения для ванной и плохо освещенных помещений.
    • Зигокактус (рождественник) - хорошо растет в комнатах, затемненных вечером, таких, как DVD - зоны и игровые зоны.
    • Хлорофитум хохлатый - отлично поглощает формальдегид, угарный газ.
    • Рафия винная - другой хороший поглотитель формальдегида и угарного газа[3]
    • Гербера дейзи - поглощает трихлорэтилен
  7. 7 Поддерживайте растения в хорошем состоянии и убедитесь, что у вас их достаточно. Исследования NASA рекомендуют иметь 6-дюймовое растение на каждые 100 квадратных футов помещения.[4] Естественно, что здоровые, хорошо растущие растения будут очищать воздух лучше, чем чахлые, поэтому вовремя поливайте и удобряйте их.

Советы

  • Эта статья перечисляет лишь некоторые растения, которые хорошо очищают воздух внутри помещения, а также только некоторые основные виды загрязнителей воздуха в помещении. Держать дома растения в любом случае полезно для вашего здоровья. А в качестве бонуса растения будут способствовать уменьшению избыточной влажности воздуха.

Предупреждения

  • Избегайте ядовитых растений с шипами и колючками, которые могут причинить вам боль, особенно, если у вас есть дети.
  • Избегайте держать ядовитые растения в закрытом помещении. Это такие растения, как белладонна, будра плющевидная, наперстянка, олеандр, саговая пальма, бирючина, рододендрон, шеффлера древовидная, плющ пестролистный, душистый горошек, барвинок и хризантема.[5] Эти растения могут вызвать аллергические реакции при контакте с кожей, они ядовиты при попадании внутрь, поэтому их надо держать подальше от детей и домашних животных.

Что вам понадобится

  • Растения
  • Хорошая почвосмесь и удобрения
  • Подходящие кадки, поддоны и т.д.
  • Садовая лейка
  • Подставка для растений (по желанию)
  • Секатор, чтобы поддерживать растения здоровыми, срезая отмершие части
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 395 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]