Главная » 2015 » Ноябрь » 1 » Как очистить телевизор с плоским экраном
20:04
Как очистить телевизор с плоским экраном

Как очистить телевизор с плоским экраном

3 методика:Способ первый: очистка тканью из микроволокнаСпособ второй: очистка уксусным растворомУдаление царапин с телевизора с плоским экраном

Плазменные и ЖК-телевизоры с плоским экраном требуют большего ухода, чем старые стеклянные экраны, которые можно вымыть средством для очистки стекла и бумажным полотенцем. ЖК-панели изготавливаются из такого пластика, который можно легко повредить абразивными химикатами, щетками и полотенцами. В этой статье предлагается три способа очистки телевизора с плоским экраном: тканью из микроволокна, уксусным раствором и с помощью техники по удалению царапин.

Шаги

Метод 1 из 3: Способ первый: очистка тканью из микроволокна

  1. 1 Выключите телевизор. Вы ведь не хотите вытирать пиксели, а на выключенном экране вы сможете увидеть грязь и пыль лучше, так как будете работать с темной поверхностью.
  2. 2 Возьмите ткань из микроволокна. Это мягкая, сухая ткань, такого же типа, как и используемая для очистки очков. Она идеально подходит для ЖК-экранов, так как не оставляет ворс.
  3. 3 Протрите экран. Аккуратно удалите видимую грязь и пыль тканью из микроволокна.
    • Не нажимайте сильно на экран, если грязь сразу же не очищается. Просто перейдите к следующему способу, описанному ниже.
    • Не используйте бумажные полотенца, туалетную бумагу или старые рубашки в качестве ткани для очистки. Эти материалы обладают более высокими абразивными свойствами, чем ткань из микроволокна, и могут поцарапать экран и оставить следы ворса.
  4. 4 Изучите экран. Если он выглядит чистым, возможно нет необходимости его мыть. Если вы видите засохшие брызги, застаревшую пыль или другую грязь, перейдите к следующему способу, чтобы придать вашему плоскому экрану немного блеска.
  5. 5 Очистите каркас экрана. Жесткий пластик менее чувствителен, чем экран. Вытрите его тряпкой или тканью из микроволокна.

Метод 2 из 3: Способ второй: очистка уксусным раствором

  1. 1 Выключите телевизор. Опять же, вы ведь не хотите, чтобы пиксели мешали вам увидеть загрязнения.
  2. 2 Сделайте раствор из равных частей уксуса и воды. Уксус это естественное чистящее средство, гораздо дешевле и зачастую безопаснее других средств.
  3. 3 Обмакните ткань из микроволокна в уксусный раствор и осторожно протрите экран. При необходимости слегка надавите и вытирайте круговыми движениями пятна, которым требуется дополнительная очистка.
    • Не распыляйте уксусный раствор непосредственно на экран. Вы можете нанести непоправимый ущерб.
    • Вы также можете купить средство для очистки ЖК-экранов в компьютерном магазине.
    • Не используйте чистящие средства, содержащие аммиак, этиловый спирт, ацетон или этил хлорид. Эти химические вещества могут повредить экран, очистив его слишком тщательно.
  4. 4 Насухо протрите экран вторым куском ткани из микроволокна. Если жидкость высохнет на экране сама, то могут остаться следы.
  5. 5 Вымойте каркас экрана. Если вытереть пыль с каркаса не достаточно, окуните бумажное полотенце в уксусный раствор и вымойте его. Вытрите его насухо вторым полотенцем.

Метод 3 из 3: Удаление царапин с телевизора с плоским экраном

  1. 1 Проверьте гарантию. Если на экране, на который распространяется гарантия, большая царапина, то лучше всего обменять телевизор на новый. Попытка восстановить экран может вызвать дальнейшее повреждение, не попадающее под гарантию.
  2. 2 Используйте комплект для восстановления царапин. Это самый безопасный способ удаления царапин с экрана. Вы можете купить такой набор там же, где продаются телевизоры.
  3. 3 Используйте вазелин. Покройте ватный тампон вазелином и нанесите его на царапину.
  4. 4 Используйте лак. Купите прозрачный лак и распылите небольшое количество непосредственно на царапину. Дайте ему высохнуть.

Советы

  • Поищите специальные инструкции по очистке в руководстве, прилагаемом к телевизору.
  • Те же способы можно использовать для очистки мониторов компьютеров.
  • Вы также можете использовать специальные салфетки для экрана, продающиеся в любом компьютерном магазине.

Предупреждения

  • Если ткань не достаточно сухая, она может стать причиной короткого замыкания цепи.
  • Если ваш экран типа обратной проекции, не нажимайте слишком сильно, чтобы не повредить его, так как он очень тонкий.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 364 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]