Главная » 2015 » Октябрь » 31 » Как очистить разум и душу от негатива
19:37
Как очистить разум и душу от негатива

Как очистить разум и душу от негатива

Многие люди пережили много чего на протяжении жизни. Семена негатива были посеяны в их сердцах еще в детстве, а с возрастом эти семена проросли в заросли негативных эмоций, от которых уже сложно избавиться. Это похоже на семена дуба, которые невинно прорастают и вырастают в могучее древо, которое голыми руками уже не вытащишь. Если вы последуете шагам, изложенным ниже, вам с легкостью удастся очистить свой разум, душу и сердце от отрицательных настроений, но вам необходимо будет отнестись к этому с открытым сердцем, разумом и духом, полным веры и надежды.

Шаги

  1. 1 Найдите силы поверить в себя. Не плохо было бы еще изучить себя как следует поверх всего прочего. Забудьте о внешних факторах, обращайте внимание только на вашу жизнь и ситуацию.
  2. 2 Просто оставьте все в покое! Люди заслуживают счастья и, конечно же, это относится и к вам! А способность оставить негативные эмоции позади очень даже поспособствует счастью.
  3. 3 Позвольте своему разуму, телу и духу влиять на вас на вашем жизненном пути.
  4. 4 Начните думать более позитивно, наполняя свой разум и душу позитивными словами, людьми и вещами. Но не следует хоронить черные мысли в глубине вашего сердца, иначе они там созреют и превратятся в ненависть и презрение. Делитесь своими чувствами с теми, кому вы доверяете.
  5. 5 Если вы чувствуете себя слабым и обозленным, то выходите на прогулку на рассвете или закате и дышите свежим воздухом.
  6. 6 Уделяйте хотя бы 5 минут в день на простое расслабление и размышление.
  7. 7 Опробуйте несколько физических и духовных методов успокоения, таких как йога, пилатес и тому подобное.
  8. 8 Перед тем, как вы начнете двигаться к исполнению своих целей, прочитайте позитивные книги или послушайте свою любимую музыку. Делайте что-нибудь, что приведет ваш разум в состояние добра, счастья и хорошего настроения.

Советы

  • Помните, что даже неприятное событие может оказаться очень даже полезным уроком, что в итоге превращает негативное в положительное!
  • Настраивайте свой разум думать оптимистично.
  • Если вы пребываете в плохом настроении, то остановитесь на секунду и поймайте поток свежего воздуха. Возьмите эту ситуацию в ежовые рукавицы объективного мышления. Стоит ли это событие вашего времени и ярых переживаний?
  • Медитируйте… Медитация является лучшим способом очистки своего сознания. Регулярная практика такого рода расслабления поможет вам принимать более разумные решения, оставляя вас в спокойствии и благополучии, так как вы начнете реагировать по-другому на конфликтные ситуации.
  • Если кто-то вас докучает или обижает, то скажите ему прекратить свои действия в этом направлении. Но если он не прекращает, то просто удалитесь и сферы его присутствия.

Предупреждения

  • Насилие может показаться хорошим решением проблемы, но это не так, игнорируйте любые позывы ярости. Не начинайте ссориться и бранить людей только потому, что вы разозлились.
  • Никогда не пытайтесь винить других людей в наличии у вас плохого настроения. Вы потеряете друзей таким образом.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 485 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]