Главная » 2015 » Октябрь » 28 » Как очистить поры
18:48
Как очистить поры

Как очистить поры

2 методика:Обычный простой способДополнительная чистка, если у вас есть время

Если вы хотите иметь гладкую и чистую кожу, в первую очередь у вас должны быть чистые поры. Эта статья поможет вам получить чистые поры.

Шаги

Метод 1 из 2: Обычный простой способ

  1. 1 Примите приятную и теплую ванну или душ (не слишком горячую, чтобы она не обжигала кожу). Тепло воды расслабляет и способствует раскрытию пор, чтобы их легче было чистить. Если ваши поры сильно загрязнены, в душе ваша кожа может стать красной и пойти пятнами, но не волнуйтесь, это всего лишь выходят бактерии.
  2. 2 Очистите. Теперь, когда ваши поры открыты и расслабленны, возьмите немного мыла и втирайте его по всему телу.
  3. 3 Закройте поры, чтобы закрыть в них влагу и сделать их менее подверженными к загрязнению. Для этого просто облейте тело холодной водой (но не переохладите себя).

Метод 2 из 2: Дополнительная чистка, если у вас есть время

  1. 1 Возьмите емкость с кипятком. Вы можете добавить несколько капель чистых эссенций, таких как розмарин, лаванда, тимьян и т.д., чтобы создать приятный аромат.
  2. 2 Наклоните голову над емкостью (но не опускайте голову в воду, так как вы обожжетесь). Вы можете накрыть голову полотенцем, чтобы тепло и пар не уходили, и создать русскую баню.
  3. 3 Очистите лицо.
  4. 4 Сбрызните лицо холодной водой, чтобы закрыть поры, или протрите лицо кубиками льда.
  5. 5 Если у вас сухая кожа, было бы разумно увлажнить ее потом.

Советы

  • Перед тем, как протирать лицо льдом, пусть он немного растает в течение 1-2 минут, так чтобы он не прилипал к вашему лицу.
  • Было бы хорошо для вашей кожи, если бы вы делали "Обычный простой способ" каждый день и "Дополнительную чистку" раз в неделю.
  • Вы можете подготовить замороженные "кубики льда" или зеленого чая или освежающие фруктовые соки (например, папайи), смешанные с небольшим количеством воды. Вы можете использовать эти кубики льда, чтобы закрыть поры (как описано выше).

Предупреждения

  • Будьте осторожны с кипятком и не вступайте с ним в контакт, когда распариваете лицо.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 440 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]