Главная » 2015 » Октябрь » 28 » Как очистить почки
18:57
Как очистить почки

Как очистить почки

2 части:Выбор рационаЧего следует избегать

Очищение почек может предотвратить многие почечные заболевания, а также омолодить тело и придать энергии. Вы также можете сэкономить денег на лечении почечных болезней. Некоторые чистят 3 дня при помощи воды и петрушки, другие переходят на недельную соковую диету. Какой способ подойдет вам, вы можете узнать из этой статьи.



Шаги

Часть 1 из 2: Выбор рациона

  1. 1 Выделите на очистку почек от 3 до 7 дней. Очищение почек можно проводить в любом месте, обычно чистка занимает от 3 до 7 дней и проводится раз или два в год. Если вы еще не проводили подобных процедур ранее, рекомендуется начать с трех дней. Однако следует проконсультироваться с врачом, прежде чем начинать самолечение. Врачи могут посчитать чистку почек вредной для вас.
    • Запомните, не следует чистить почки более указанного в статье срока. Очищение почек никак не связано с балансированием питания. Это временная процедура. Не следует превращать ее в ежедневную процедуру на протяжении всей жизни.
  2. 2 Пейте больше воды. Одним из самых распространенных способов нетрадиционного очищения почек является питье воды. Обычный человек должен выпивать за день 8 стаканов воды, что почти равно двум литрам. Для очищения же почек, вам следует перейти на 10-15 стаканов воды или больше. Ежедневно принимая большое количество воды вы помогаете своим почкам освобождаться от продуктов распада.
    • Некоторые люди не пьют много воды по причине забывчивости или отсутствия под рукой воды. Поэтому всегда держите рядом бутылку с водой.
  3. 3 Пейте больше чая без кофеина. Чай также помогает почкам очиститься. Существует три основных видов чая: зеленый чай, черный чай и улун. Все они содержат антиоксиданты, которые борются с токсинами в крови, помогая почкам избавляться от продуктов распада через мочевыводящие пути.
    • Можно пить до 4 стаканов в день (1 литр). Помните, вода не должна быть горячей, подойдет температура воды 70°-80°C.
    • Заваривая чай, рассчитывайте по одной столовой ложке на каждую чашку.
    • Для адекватного очищения почек пейте чай без сахара и сливок.
  4. 4 Переходите на фрукты. Некоторые люди кушают только фрукты. Во время очищения почек рекомендуется питание фруктами, так как они изобилуют питательными веществами. Фрукты не просто полезны для вашего организма, они борются с чувством усталости, которое периодически на вас находит. Ниже указано с чего начинать:
    • В яблоках много клетчатки и витамина С, известного как антиоксидант. Он помогает бороться с токсинами в крови.
    • Лимоны также известны способностью увеличивать уровень кислотности, что помогает уменьшить возможность формирования почечных камней.
    • Сюда можно отнести любой сочный фрукт (однако не подойдут авокадо, мякоть кокоса и ревень). Чем свежее фрукт, тем лучше.
  5. 5 Возьмите петрушку. Для очищения почек используются также травы. Одной из самых распространенных трав для чистки является петрушка. Она считается мочегонным средством. Вместе с мочой выходят токсины и продукты распада. Другими словами, очищение проходит более эффективно.
    • Петрушку можно есть в сыром виде, делать из нее сок или заваривать из нее чай. Добавьте ее в воду или чай, дайте настояться. Выпейте воду или чай и вы даже не почувствуете наличие петрушки.

Часть 2 из 2: Чего следует избегать

  1. 1 Пост. Это один из способов полностью очистить все тело, включая почки. Поститесь, исключив из рациона мясо, рыбу, хлеб, молочные продукты, другими словами все кроме воды, фруктов, овощей и соков. Избавьте почки от нагрузки, дайте им передохнуть. Они оставят в организме полезные вещества и выведут вредные.
    • Однако будьте осторожны. Для выживания организму необходимо питание. Убедитесь, что вы принимаете достаточное количество антиоксидантов и витаминов, питаясь фруктами, овощами и соками.
    • Не продолжайте данный режим больше нескольких дней. Если тянуть так дольше, ваше тело начнет страдать от недоедания. Пост означает возвращение организма к исходному положению, однако это не значит, что надо оставаться в таком положении всегда.
  2. 2 Откажитесь от кофеина. Еда и напитки, содержащие кофеин увеличивают содержание оксалата кальция или мочевой кислоты в почках, что иногда может привести к образованию камней в почках. Кофеин заставляет почки работать в усиленном режиме, однако так они избавляют организм от меньшего количества токсинов. Именно поэтому постоянно пейте воду.
    • Не только газированные напитки содержат кофеин, он входит в состав некоторых видов чая и шоколада. Ревень также содержит кофеин. Прежде чем что-либо съесть убедитесь, что в нем нет кофеина. [1]
  3. 3 Откажитесь от алкоголя. Рекомендуется увеличить потребление жидкости, но отказаться от алкоголя. Алкоголь - это яд, отравляющий кровь. Он смешивается с другими жидкостями в организме, вредит всему телу и затуманивает разум. Пейте больше воды, дайте почкам отдохнуть.
    • Употребление красного вина полезно для сердца. Однако оно не полезно для почек. Возможно один бокал вина вам не повредит, но не подсаживайтесь на него.
  4. 4 Откажитесь от переработанной пищи. Употребление большого количества жирных продуктов приведет к осложнению работы почек. Чем больше продуктов переработки в вашей крови, тем сложнее приходится почкам. Поэтому, чтобы облегчить участь своих почек, употребляйте чистую, здоровую пищу.
    • Если вы не поститесь, то должны питаться фруктами и овощами в течение 3-7 дней (период очищения почек). Сырые, свежие, замороженные или в виде соков, они подойдут в любом виде. Однако нет ничего страшного, если захотите поесть орехов, отрубей или других натуральных продуктов.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 423 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]