Главная » 2015 » Октябрь » 26 » Как очистить пластик в автомобиле
18:14
Как очистить пластик в автомобиле

Как очистить пластик в автомобиле

Поддержание автомобиля в хорошем состоянии внутри и снаружи, поможет сохранить его стоимость при продаже и будет предметом гордости для вас. Отсутствие пятен на сидениях и загрязнений на поверхностях салона – очень важная составляющая внешнего вида. Также, важным аспектом ухода за автомобилем является очистка пластиковых деталей таким образом, чтобы после уборки на них не оставалось разводов и жирных следов.

Шаги

  1. 1 Пропылесосьте все полочки, ниши и карманы в салоне вашего автомобиля, чтобы убрать мертвых насекомых, листья и прочий мусор. Будьте осторожны и используйте щелевую насадку, чтобы не поцарапать пластик. Очистите пыль и грязь с приборной панели и других пластиковых деталей салона, прежде чем переходить к следующему пункту .
  2. 2 Используйте мягкую тряпку, смочив ее простой водой, специальную щетку, которую можно купить в автомагазине, чтобы вытереть пыль и грязь. Маленькая кисточка поможет вам вычистить пыль из труднодоступных мест, таких как кулиса коробки передач, рычаг ручного тормоза, радиоприемник и т.д..
    • Для ухода за текстурированным пластиком можно применять жесткую зубную щетку, чтобы вычистить все загрязнения из пор. Не используйте слишком жесткие щетки, так как они могут повредить или поцарапать пластик в таких местах как подлокотники и детали на сидениях.
  3. 3 Нанесите спрей-очиститель для пластиковых деталей на небольшой участок поверхности и затем, вытрите его мягкой сухой тряпкой. Продолжайте очищать салон, работая с небольшими участками, всегда следите, чтобы тряпка не была слишком грязной, иначе вы просто будете растирать грязь с места на место.
    • Этот шаг поможет не только очистить пыль и грязь, но также поможет убрать слой старого защитного воска, оставшийся с прошлой уборки салона. Не следует наносить новый воск на слой старого старого.
  4. 4 Нанесите защитную полироль или воск на пластиковые детали, обрабатывая их такими же маленькими участками и следя за чистотой тряпки. При нанесении воска или защитной полироли, можно давить сильнее чем, при уборке пыли, это поможет полироли глубже проникнуть в поры пластика и обеспечит лучший вид и более длительную защиту.
    • Не давите чересчур сильно, особенно на мягких участках, так как вы можете повредить или поцарапать деталь.
    • Если вы используете воск, вам может понадобиться щетка, чтобы убрать наросты воска из пор пластика или щелей.
  5. 5 Стирайте пыль мягкой тряпкой или щеткой для пыли каждую неделю, чтобы сохранять порядок в салоне между уборками.
  6. 6 Насладитесь результатом.

Советы

  • Детали салона и приборную доску следует очищать не реже чем раз в два месяца. Если вы живете в месте с влажным и жарким климатом, это может привести к быстрому старению пластика и появлению трещин, в этом случае уборку салона можно проводить раз в месяц или чаще.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 712 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]