Главная » 2015 » Октябрь » 30 » Как очистить морские раковины
19:31
Как очистить морские раковины

Как очистить морские раковины

Нередко морская раковина бывает грязной и покрытой водорослями и рачками, а некоторые раковины заключены еще и в наружный слой, так называемый периостракум. После чистки, процесс которой описан ниже, раковины будут выглядеть намного привлекательнее.



Шаги

  1. 1 Возьмите большое ведро и заполните его водой с растворенным в ней отбеливающим средством. Количество средства указано на упаковке, не добавляйте больше, чем рекомендовано для чистки вещей.
  2. 2 Положите раковины в ведро.
  3. 3 Держите раковины в воде, пока они все не приобретут чистый вид. Для каждой раковины может потребоваться свое время.
  4. 4 Готово.

Советы

  • Для придания раковинам постоянного "мокрого вида" можете покрыть их шеллаком или бесцветным лаком для ногтей. Можно также нанести на них с помощью губки тонкий слой полиуретана на водной основе.
  • Если вы хотите, чтобы раковины блестели, натрите их минеральным маслом. Детское масло имеет приятный запах, но лишь в течение примерно первого года, затем оно разлагается и приобретает довольно неприятный запах. Поэтому используйте минеральное масло, которое аналогично детскому, но без запаха.

Предупреждения

  • Отбеливатель содержит едкую щелочь и может обжечь ваши волосы, глаза или кожу. Щелочные пары могут также повредить легкие при их вдыхании. Поэтому используйте небольшое количество отбеливателя, работайте в хорошо проветриваемом помещении и пользуйтесь средствами защиты (перчатки, марлевая повязка).
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 467 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]