Главная » 2015 » Октябрь » 30 » Как очистить микрофибру
19:26
Как очистить микрофибру

Как очистить микрофибру

5 методика:Очистка салфетки из микрофибрыС помощью стиральной машиныВручнуюОчень грязные салфетки из микрофибрыОчистка полотенца из микрофибры

Микрофибра – это материал, получаемый из исключительно тонких искусственных волокон. Она полезна для создания впитывающих материалов, таких как полотенца для тарелок, салфетки для очистки и т.д. Их очень легко содержать в чистоте, в чем вы сможете убедиться, прочитав приведенные здесь советы.

Шаги

Метод 1 из 5: Очистка салфетки из микрофибры

Имеет смысл держать чистящие салфетки чистыми!

Метод 2 из 5: С помощью стиральной машины

  1. 1 Стирайте отдельно от одежды и белья. Чистящие салфетки будут особенно грязными, и эта грязь не должна перейти на одежду.
  2. 2 Удалите пятна. Этот шаг выполняется при необходимости – если вас не беспокоит то, что на салфетке пятно, переходите к следующему шагу.
  3. 3 Стирайте в горячей воде. Горячей водой можно удалить самые трудные загрязнения. Для вашей стиральной машины также будет полезнее, если грязь будет выталкиваться горячей водой.
  4. 4 Развесьте салфетки на сушилке для белья, чтобы они высохли. Эти салфетки можно сушить в сушилке, но зачем тратить электроэнергию, если сушка на воздухе происходит довольно быстро, и при этом вам не нужно будет использовать целую загрузку, чтобы высушить одни лишь чистящие салфетки?

Метод 3 из 5: Вручную

  1. 1 Намочите каждую салфетку. Затем затрите каждую салфетку пастой, сделанной из пищевой соды с небольшим количеством воды. Дайте ей осесть в течение часа. Кроме того, пищевая сода впитает запахи и начнет очищать салфетку.
  2. 2 Заполните раковину теплой мыльной водой. Погрузите в нее салфетки и аккуратно потрите их руками. Удалите всю пасту из пищевой соды и грязь, которая поднимется с ней.
  3. 3 Прополощите. Для полоскания используйте холодную или теплую воду на выбор.
  4. 4 После полоскания добавьте несколько капель лимонного сока на каждую салфетку, чтобы придать им запах свежести.
  5. 5 Развесьте салфетки для сушки на воздухе. Они снова станут красивыми и чистыми.

Метод 4 из 5: Очень грязные салфетки из микрофибры[1]

  1. 1 Бросьте все грязные, промасленные, замусоленные и т.д. салфетки в ведро с горячей мыльной водой. В качестве мыльной составляющей используйте простое средство для мытья посуды.
  2. 2 Дайте им простоять ночь.
  3. 3 Слейте воду на следующий день. Сполосните.
  4. 4 Бросьте в стиральную машину. Стирайте эти салфетки отдельно, чтобы избежать переноса грязи, масла и т.д. Добавьте немного больше стирального порошка, чем обычно (но не насыпайте слишком много порошка в загрузочный лоток, это может повредить стиральную машину). Установите режим горячей стирки.
  5. 5 Вытащите и дайте салфеткам высохнуть.

Метод 5 из 5: Очистка полотенца из микрофибры

Полотенца из микрофибры часто используются в походах и занятиях спортом для того, чтобы вытирать пот, сушиться или поддерживать чистоту снаряжения и кухонной утвари.

  1. 1 Для полотенец, которые используются для высушивания тела, используйте обычный процесс стирки, описанный выше для салфеток из микрофибры (машинная или ручная стирка).
    • Если вы хотите постирать полотенца в стиральной машине с одеждой, положите их внутрь в мешке для белья, чтобы отделить полотенца от другой одежды. Это остановит перенос волокон из одежды на полотенца.
  2. 2 Для полотенец, которые сильно загрязнены или замаслены, используйте метод, приведенный выше для очень грязных салфеток из микрофибры.

Советы

  • Пятна на изделиях из микрофибры обычно не влияют на их способность чистить, снимать пыль или поглощать влагу; это скорее эстетический вопрос, нежели практический.
  • Микрозамша также относится к семейству микроволокон.
  • Если вы все же хотите воспользоваться для сушки микрофибры сушилкой, включите настройку слабого нагрева, чтобы просто прокрутить микрофибру (иначе вы рискуете расплавить ее). И сушите ее отдельно, – если одновременно добавляется другая ткань, то на салфетке из микрофибры будет оседать ворс и т.п. Что вроде как сделает стирку бессмысленной!

Предупреждения

  • Не используйте для салфеток из микрофибры кондиционер для белья; это закупорит пространство между ворсинками и снизит эффективность чистки и поглощения влаги.
  • Не используйте для салфеток из микрофибры отбеливатель; это приведет к разрушению волокон и снижению прочности.
  • Не гладьте салфетки из микрофибры. Это расплавит волокна.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 737 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]