Главная » 2015 » Октябрь » 20 » Как очистить лимфатическую систему
16:36
Как очистить лимфатическую систему

Как очистить лимфатическую систему

Лимфатическая система организма состоит из лимфатических узлов, лимфатических сосудов и органов. Основная задача лимфатической системы состоит в изоляции и борьбе с инфекциями, а также в поглощении избыточной жидкости, жира и отходов в нашем организме. Поскольку эти вещества накапливаются в лимфатической системе, она может стать перегруженной и загрязненной. Так как она отвечает за очищение всего организма, симптомы загрязненной лимфатической системы могут быть самыми разнообразными, от частых простудных заболеваний и инфекций до боли в суставах. Следуйте этим советам по здоровому питанию и образу жизни, чтобы очистить и омолодить вашу лимфатическую систему.

Шаги

  1. 1 Очистите вашу диету, чтобы очистить вашу лимфатическую систему. Здоровая и сбалансированная диета создает меньше отходов, которые лимфатическая система должна перерабатывать, уменьшая шансы ее загрязнения.
    • Избегайте обработанных пищевых продуктов с высоким содержанием соли, сахара и консервантов.
    • Замените простые углеводы и сахар на сложные углеводы и фрукты.
    • Выявите, есть ли у вас аллергия на какие-либо продукты, и избегайте этих продуктов.
  2. 2 Пейте 6 - 8 стаканов отфильтрованной или очищенной воды в день. Ваше тело должно получать достаточное количество воды для правильной работы лимфатической системы.
  3. 3 Практикуйте глубокое дыхание через диафрагму и нос для поддержания движения лимфатической жидкости.
  4. 4 Регулярно занимайтесь спортом. Прыжки на батуте или через скакалку в течение 5 минут каждый день очень благотворно повлияют на вашу лимфатическую систему. Другие виды несложных физических нагрузок (ходьба и зарядка, например) тоже положительно влияют на лимфатическую систему, если вы регулярно их выполняете.
  5. 5 Расслабьтесь в сауне или горячей ванне, чтобы ваше тело могло избавиться от излишних токсинов через пот.
  6. 6 Носите удобные вещи. Слишком узкие вещи ограничивают работу лимфатической системы и могут повлиять на ее перегрузку. По этой же причине, женщинам стоит избегать бюстгальтеров с косточками и стараться ходить без бюстгальтера как минимум 12 часов в день.
  7. 7 Избавьтесь от стресса, депрессии и других эмоциональных проблем. Так же как закупоренная лимфатическая система может привести к эмоциональным проблемам, возможна и обратная закономерность. Иногда, если вы длительное время страдаете от стресса или других эмоциональных нагрузок, ваши чувства могут проявиться в виде физических проблем.
  8. 8 Примите во внимание альтернативные методы терапии.
    • Было установлено, что иглоукалывание творит чудеса, когда дело касается поддержания здоровья лимфатической системы.
    • Регулярное посещение массажиста, который знаком с техникой лимфодренажного массажа, тоже является великолепным способом поддержания вашего организма, и особенно вашей лимфатической системы, в здоровой форме.
  9. 9 Пройдите курс детоксикации и очищения толстой кишки.
    • Выберите один из курсов детоксикации, который поддерживается ферментами печени, чтобы ослабить нагрузку на печень и почки, а также уменьшить давление на селезенку.
    • Если вы наблюдаетесь у врача из-за каких-либо проблем со здоровьем, посоветуйтесь с ним, прежде чем начинать курс детоксикации или очищения.

Советы

  • Самомассаж также может помочь вам очистить ваше лимфатическую систему, особенно массаж в области груди и живота.
  • Появление целлюлита часто является знаком загрязненной и перегруженной лимфатической системы. Массажируйте области вашего тела, где появился целлюлит, а также лимфатические узлы в области паха, чтобы избавиться от этой проблемы.

Предупреждения

  • Не используйте дезодоранты с содержанием алюминия. Они закупоривают потовые железы, провоцируя накопление токсинов в вашем организме и загрязнение лимфатической системы.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 498 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]