Главная » 2015 » Октябрь » 20 » Как очистить лицо с помощью масла
16:41
Как очистить лицо с помощью масла

Как очистить лицо с помощью масла

Правильное очищение является основой эффективного ухода за кожей. Очищение растительным маслами удаляет грязь, пыль, окисленный кожный жир, мертвые клетки, угри и прыщи, остатки макияжа и солнцезащитных средства по уходу за кожей, которые накапливаются на вашей коже. Свежая и хорошо очищенная кожа является оптимальной основой для получения и извлечения пользы от лечебных продуктов. Зачем очищать маслом? Потому что существует два типа грязи: грязь, в основу которой входит масло (например, жир в косметике) и окисленный кожный жир, и второй тип - это грязь, в основу которой входит вода (пыль и пот). Как правило вода и масло не совместимы, из за своих конфликтующих свойств, поэтому правильно сначала использовать очищающее средство на основе масла, так как масло растворяет масло. Одним из основных законов химии является закон о том, что "Похожее растворяет похожее”. Полезные растительные масла естественно очистят ваши поры от грязи и бактерий, мягко и эффективно, без нанесения вреда вашей кожи. Очищающее средство с мылом удалит все остатки и глубоко очистит кожу.



Шаги

  1. 1 Массаж. Нагрейте до теплового состояния столовую ложку чистого, растительного масла (желательно холодного отжима), возьмите в сухие руки и массируйте им сухую кожу. Медленными и решительными движениями массируйте вверх и вниз кончиками пальцев. Массаж кожи регулирует циркуляцию крови, снимает стресс и помогает сохранить эластичность кожи.
  2. 2 Расслабьтесь. В течение массажа отключите свой мозг и глубоко дышите. Используйте это время, чтобы расслабиться и снять стресс. Оставьте масло на лице несколько минут, чтобы у него было достаточно времени для растворения загрязнений в порах, и вы могли еще больше расслабиться.
  3. 3 Удаление. Возьмите очень мягкую ткань, намочите ее в теплой воде (какую теплоту может выдержать ваша кожа), чтобы аккуратно вытереть масло с лица. Также аккуратно удалите макияж с глаз.
  4. 4 Очищение. Используйте небольшое количество очищающего средства и очистите лицо. Тщательно смойте теплой водой.
  5. 5 Тонизирование. Плесните на ваше лицо холодную воду (не слишком холодную) для тонизирования. Холодная вода сужает сосуды, осветляет цвет лица и сужает поры.
  6. 6 Лечение. Пока кожа влажная, нанесите 2-4 капель лечебной сыворотки на основе чистого, растительного масла, для того чтобы запереть влагу и обеспечить защитный барьер. Не забудьте также зону шеи, декольте и задней части рук

Советы

  • Вы можете использовать любое масло. Например, чаще всего выбирают миндальное масло, оно удаляет макияж и не жжет глаза.
  • Добавление эфирных масел – это отличный способ для обеспечивания дополнительного питания и лечения вашей коже. Для жирной кожи можно использовать масло лаванды, оно нормализует процесс выработки кожного жира. Соответственно, для кожи, которая предрасположена к акне, полезно использование масла чайного дерева, потому что у него есть антибактериальные свойства.
  • Вместо использования очищающего средства, вы можете не смывать масло с лица. Повторяйте Шаг 3, пока не удалите все масло с лица и переходите к Шагу 5.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 377 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]