Главная » 2015 » Октябрь » 25 » Как очистить кубический цирконий
17:58
Как очистить кубический цирконий

Как очистить кубический цирконий

Хотя кубический цирконий – это не настоящий алмаз, но он обладает более ценными качествами, чем драгоценные камни. Так как бриллиант сложнее, шкала твердости у циркония почти такая же, как у бриллианта и блеск одинаковый. Есть много способов, чтобы сохранить ювелирное изделие с кубическим цирконием в чистоте. Вот несколько советов, чтобы почистить цирконий.

Шаги

  1. 1 Проверьте ваши ювелирные изделия с цирконием на наличие зубцов или других недостатков. Процесс очистки может привести к выпадению камней или поломке поврежденных зубцов. Если вы заметили, что с вашим ювелирным изделием не все в порядке, подождите с процессом чистки, отнесите изделие к местному ювелиру.
  2. 2 Сделайте очищающий раствор из 1 кварту (950 мл) теплой воды и 1 ч.л. (5 мл) средства для мытья посуды. Вспеньте этот раствор в чистой миске. Поместите украшения в раствор и дайте им постоять в течение 10-20 минут. Установите таймер, чтобы помочь вам запомнить, когда нужно вынуть украшения.
  3. 3 Выньте ювелирные изделия из раствора. Проверьте изделие на наличие дефектов, таких как незакрепленные камни или растягивание зубцов. Не продолжайте чистку, если изделие повреждено.
  4. 4 Почистите изделие старой зубной щеткой или чистой щеткой для макияжа. Нанесите на щетку соду с водой. Чистите изделие со всех сторон: сверху, снизу, внутри и снаружи. Попытайтесь достать как можно глубже и при этом, не повредив зубцы, и камни. Чистите легонько, чтобы не повредить и не поцарапать поверхность украшения.
  5. 5 Промойте украшения теплой водой. Используйте чистую миску и смойте в раковину. Если вы смываете изделия в раковину, закройте слив пробкой. Даже если вы уверенны, что не уроните украшения в раковину, любые незакрепленные камни могут выпасть и смоются.
  6. 6 Высушите ваши изделия, используя мягкое полотенце или ткань для полировки ювелирных изделий. Просушите изделие, обращая особое внимание на камень. Чтобы не поцарапать изделие, не вытирайте круговыми движениями. Если вы не уверенны, что изделие полностью сухое, положите его на полотенце, чтобы ушли остатки влаги.
  7. 7 Повторите процесс, если изделие очистилось не полностью. Иногда грязь остается и требуется повторная очистка. Будьте терпеливы, если вы снова решите почистить ваш кубический цирконий или аксессуары.
  8. 8 Храните изделие с цирконием в шкатулке с подкладкой, чтобы сохранить его в чистоте дольше. Подкладка должна быть мягкой и защитной. Не кладите ваши украшения в другие места. Это поможет избежать повреждений и царапин на ваших ювелирных изделиях.

Что вам понадобится

  • Теплая вода
  • Средство для мытья посуды
  • Старая зубная щетка или щетка для макияжа
  • Пищевая сода
  • Мягкая ткань или полотенце
  • Шкатулка с мягкой подкладкой
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 483 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]