Главная » 2015 » Октябрь » 25 » Как очистить крышу дома от плесени
17:57
Как очистить крышу дома от плесени

Как очистить крышу дома от плесени

Плесень вызывает и усугубляет симптомы многих заболеваний, в том числе таких как аллергия, раздражение при ее вдыхании или попадании внутрь организма, различные инфекции. Плесень, содержащая микотоксины, представляет еще большую опасность. Хотя растущая на крышах домов плесень, как правило, не ядовита и не повреждает крыши, выглядит она крайне неэстетично. К тому же большое количество плесени в месте вашего проживания может причинить вред вашему здоровью и здоровью вашей семьи.

Шаги

  1. 1 Перед мытьем крыши удалите плесень с ее поверхности при помощи щетки с короткой жесткой щетиной. Такие щетки с длинными ручками (для удобства мытья труднодоступных мест) можно приобрести в любом хозяйственном магазине.
  2. 2 Купите вещество, специально предназначенное для удаления плесени, или разведите отбеливатель в воде в пропорции 1:1 и помойте раствором крышу. Легче всего сделать это при помощи садового распылителя химикатов, заполненного приготовленным раствором.
  3. 3 Еще раз поскребите щеткой места, где остались следы плесени, и повторно обмойте их водным раствором отбеливателя.
  4. 4 Дайте крыше просохнуть, не смывая с нее отбеливатель.

Советы

  • Когда соберетесь заменить черепицу, подумайте, может вам стоит выложить крышу черепицей с вкраплениями меди, которые препятствуют образованию плесени.
  • Предотвратите рост плесени на крыше вашего дома в будущем, положив в место, где она образовывалась, лист цинка или меди. Поместите 15-20-сантиметровую полоску металла под первый ряд черепицы вблизи гребня крыши. При дожде вода будет легко стекать по металлу, препятствуя росту и размножению спор.
  • Как правило, плесень образуется в тех местах крыши, на которые редко падает солнечный свет. Образованию и росту плесени способствуют деревья и другая растительность возле самого дома, близость водных источников и частые дожди.

Предупреждения

  • Если для удаления плесени приходится забраться на крышу, наденьте обувь с надежной рифленой подошвой. При мытье поверхность крыши станет довольно скользкой. Старайтесь не ступать на крышу, используя для работы стремянку.
  • Если имеете дело с плесенью, обязательно наденьте резиновые перчатки. Для защиты от спор не помешает также марлевая повязка.
  • Обильно полейте растения, находящиеся на расстоянии нескольких метров от дома, прежде чем приступать к чистке крыши. Будучи обильно политыми, они впитают меньшее количество отбеливателя или чистящего вещества. После окончания работы полейте окрестности дома еще раз, чтобы развести и смыть вредные вещества.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 377 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]