Главная » 2015 » Октябрь » 23 » Как очистить кастрюлю для фондю
17:32
Как очистить кастрюлю для фондю

Как очистить кастрюлю для фондю

После большой порции сырного фондю, кастрюлю очистить довольно трудно. Простой и эффективный прием облегчает вам работу.

Шаги

  1. 1 Если горшок металлический и его можно поставить на плиту, наберите в него воды до тех мест, где остался сыр. Если у вас прилип сыр в верхней части, наполните почти до краев и закройте крышкой.
  2. 2 Если емкость нельзя ставить на плиту, поставьте кастрюлю или чайник с водой и подогрейте ее. Вам нужно будет перелить горячую воду в емкость для фондю аккуратно, не используйте слишком большую кастрюлю.
  3. 3 Нагрейте воду, но не доводите до кипения. Около 80 ºC - 90 ºC должно подойти.
  4. 4 Добавьте около одной чайной ложки чистящего порошка (не средства для мытья посуды) в воду, и размешайте. Уберите с печи (или выключите печь).
  5. 5 Если вы используете другую емкость, аккуратно перелейте мыльную воду в горшок для фондю, и размешайте пару раз, чтобы отмыть стенки емкости.
  6. 6 Закройте крышкой горшок с чистящим средством и оставьте на 10 минут.
  7. 7 Слейте часть жидкости из горшка и посмотрите, отмылся ли сыр. Большая часть сыра должна была "раствориться " в воде с чистящим средством. Если немного осталось, потрите моющей щеткой, и ополосните оставшейся водой, все должно с легкостью очиститься.
  8. 8 Промойте горшок тщательно, чистящее средство обычно оставляет мыльную пену.
  9. 9 Готово.

Советы

  • Этот метод хорошо работает не только с сыром, сахарные и крахмальные следы так же выводит довольно хорошо. Обычно замачивая, люди оставляют посуду на ночь в раковине или тазу, но это не сильно срабатывает, потому, что большинство еды не растворяется в воде после приготовления.
  • Сгоревшую еду очень трудно вывести любым методом, если у вас сгорает еда и посуда для приготовления меняет цвет и чернеет, скорее всего, что-то пошло неправильно. Не много людей любят вкус сгоревшей еды (так же было доказано, что это может нанести вред здоровью).

Предупреждения

  • Не обожгитесь, когда переливаете горячую воду.

Что вам понадобится

  • Чистящее средство для посуды (не моющее мыльное средство). Чистящее средство используется для посудомоечных машин и разрушает остатки еды при высокой температуре.
  • Щетка для посуды
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 491 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]