Главная » 2015 » Ноябрь » 3 » Как очистить ювелирные изделия из карбида вольфрама
20:32
Как очистить ювелирные изделия из карбида вольфрама

Как очистить ювелирные изделия из карбида вольфрама

Ювелирные изделия из вольфрама, как и любое другое кольцо, могут потускнеть, а также покрыться грязью и пылью. Нанести физические повреждения ювелирному изделию из вольфрама сложно: он не царапается и не гнется. Практически все, что вы можете сделать для того, чтобы сломать его – это бросить изделие на половую плитку или раздавить в тисках. Однако карбид вольфрама, в отличие от металлов, можно повредить химически, используя обычные химические вещества. Поэтому очистить кольцо из карбида вольфрама может оказаться нелегко. Современные чистящие средства или средства для очистки золота не созданы для того, чтобы очищать вольфрам и не смогут удалить потускнение. Они могут очень сильно повлиять на структуру сплава. Как только целостность вашего кольца будет нарушена, оно станет гораздо менее прочным. Это значит, что ваше когда-то неуязвимое изделие из карбида вольфрама может стать не прочнее (или даже хрупче), чем другие традиционные ювелирные изделия. Чтобы удалить потускнение с ювелирных изделий из карбида вольфрама, используйте средство от потускнения, специально разработанное для колец из вольфрама. Вы сможете найти такие средства на интернет-сервисах продажи товаров, введя в поиске "средство от потускнения на вольфрамовых кольцах". "Harper and Hopkins" – одна из торговых марок.

Шаги

  1. 1 Прежде всего, ваше кольцо могло просто загрязниться. Приготовьте чистящий раствор. Поскольку многие мыла и стиральные порошки (и даже чистящие средства для ювелирных изделий) реагируют с компонентами кольца из карбида вольфрама, вам не следует использовать их. Чтобы очистить ваше кольцо из вольфрама, просто растворите несколько капель мыла для рук или мягкого средства для мытья посуды в теплой воде. Замочите ваше кольцо в течение нескольких минут.
  2. 2 Если кольцо все еще тусклое, то вы должны будете использовать специальное средство от потускнения. Нанесите очень малое количество средства от потускнения на ваше кольцо с помощью палочки.
  3. 3 С помощью ткани, прилагающейся в комплекте, отполируйте потускнение, обязательно работая вдоль всей поверхности кольца.
  4. 4 Промойте кольцо в мягкой мыльной воде. Как только кольцо станет чистым, поместите его под поток теплой воды.
  5. 5 Вытрите его. Вытрите ваше кольцо с хлопчатобумажной тканью.

Советы

  • Если вы промываете кольцо в раковине, то обязательно закройте слив пробкой – на случай, если вы уроните кольцо.
  • Если промывка не удаляет потускнение, то воспользуйтесь средством от потускнения, специально разработанным для вольфрама, например средство от потускнения "Harper & Hopkins", которое можно купить в интернете.

Предупреждения

  • Не используйте ультразвуковые приборы для очистки ювелирных изделий. Карбид вольфрама – это вещество на подобие керамики; его нельзя изгибать, а при приложении достаточного давления на нем появляются трещины. Ультразвуковые приборы для очистки колец могут вызвать появление в вашем кольце микроскопических трещин.
  • Если на ваше кольцо попадет любой чистящий раствор вроде раствора нашатырного спирта, отбеливатели или другого сильного химического вещества, быстро промойте его и вымойте с мягким мылом.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 561 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]