Главная » 2015 » Октябрь » 22 » Как очистить историю поиска
17:19
Как очистить историю поиска

Как очистить историю поиска

3 части:Очистка истории поиска в GoogleОчистка истории поиска в BingОчистка в браузерах

При вводе нового поискового запроса у вас всплывают ненужные или неловкие слова/фразы? Google и Bing сохраняют ваши предыдущие поисковые запросы, чтобы ускорить выдачу результатов; браузеры сохраняют вводимую в поля/строки информацию, а также историю посещенных страниц. Все это может привести к неприятным сюрпризам, когда члены семьи или друзья смотрят на ваш экран. Поэтому очистите историю поиска, пока не поздно.

Шаги

Часть 1 из 3: Очистка истории поиска в Google

  1. 1 Откройте страницу Google History. История поиска связана с вашим аккаунтом Google. Вы можете просмотреть историю поиска, открыв history.google.com.
    • Вам будет предложено еще раз ввести пароль учетной записи Google (даже если вы уже зашли в свой аккаунт Google).
  2. 2 Удалите отдельные записи. При первом посещении страницы истории поиска вы увидите список поисковых запросов за последние несколько дней. Установите галку у каждой записи, которую требуется удалить, а затем нажмите «Remove items».
  3. 3 Удалите всю историю поиска. Для этого нажмите на значок в виде шестеренки в правом верхнем углу страницы истории. В меню выберите «Settings». В тексте нажмите на ссылку «delete all». Откроется окно с запросом о подтверждении удаления всей истории поиска.
    • Google не рекомендует удалять всю историю поиска, так как она используется для адаптации вывода результатов поиска.
  4. 4 Отключите историю поиска. Вы можете отключить сохранение истории поиска, нажав в настройках на кнопку «Turn off». Однако это повлияет на эффективность Google Now и других продуктов Google.[1]

Часть 2 из 3: Очистка истории поиска в Bing

  1. 1 Откройте домашнюю страницу Bing. Войдите в свой аккаунт Microsoft. Для этого нажмите «Sign in» в правом верхнем углу экрана.
  2. 2Нажмите «search history» в меню в верхней части экрана.
  3. 3 Удалите отдельные поисковые запросы. Для этого наведите указатель мыши на поисковый запрос, который вы хотите удалить, и нажмите кнопку "X".
  4. 4 Удалите всю историю поиска. Для этого нажмите «Clear all» справа от списка последних поисковых запросов. Откроется окно с запросом о подтверждении удаления всей истории поиска.
  5. 5 Отключите историю поиска. Для этого нажмите «Turn off» справа от списка последних поисковых запросов.[2]

Часть 3 из 3: Очистка в браузерах

  1. 1 Очистите автозаполнение. Internet Explorer сохраняет предыдущие поисковые запросы и информацию, введенную в специальных строках/полях, чтобы обеспечить быстрый ввод. Эти данные хранятся отдельно от истории поиска, поэтому удалите их тоже. Поищите в интернете руководство по очистке автозаполнения в Internet Explorer.
  2. 2 Удалите историю посещенных страниц. История посещенных страниц и история поиска - две разные вещи. История посещенных страниц представляет собой список всех сайтов, которые вы посетили. Этот список хранится на вашем компьютере и может быть легко удален. Для этого прочитайте эту статью.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 494 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]