Главная » 2015 » Ноябрь » 3 » Как очистить экран плазменного телевизора
20:31
Как очистить экран плазменного телевизора

Как очистить экран плазменного телевизора

2 методика:Очистка с помощью моющего средстваОчистка дисплея с помощью пылесоса

Когда на вашем телевизоре появится большое количество пыли и следов от пальцев, вам захочется избавиться от них. Но плазменный телевизор – очень дорогая вещь, так что обращаться с ним нужно весьма осторожно.

Шаги

  1. 1 Прочитайте инструкцию. Производитель может рекомендовать специальное средство или способ, который лучше всего подходит для очистки именно вашего телевизора.
  2. 2 Выключите ваш телевизор перед очисткой дисплея. Этот шаг не необходим, но весьма желателен, особенно если вы используете спрей-очиститель. Так как плазменный телевизор потребляет больше электроэнергии и производит больше тепла, чем телевизоры с жидкокристаллическим дисплеем, лучше всего выключить его и подождать достаточное время, пока он остынет, прежде чем приступать к очистке. Игнорирование этого совета может привести к тому, что очищающий спрей будет испаряться до того как успеет убрать пыль и грязь с вашего экрана.[1] Некоторые источники советуют также отключать телевизор от сети.
  3. 3 Используйте мягкую ткань, не оставляющую ворс, чтобы удалить следы от пальцев и пятна. Избегайте материалов на основе целлюлозы (бумажных полотенец, туалетной бумаги, салфеток) потому, что они могут оставлять царапины на экране. Если на экране есть сложно удаляемые пятна, переходите к следующему шагу. Но учтите, что некоторые производители, такие как Pioneer, рекомендуют совсем не применять влажные методы очистки для их дисплеев, чтобы влага не попала внутрь телевизора.
  4. 4 Если вы решили сделать влажную очистку, наносите небольшое количество моющего средства на мягкую ткань, а не на экран. Если увлажненная ткань не убирает грязь достаточно хорошо, вы можете еще НЕМНОГО увлажнить ее. Очень важно не допустить того, чтобы тряпка была настолько мокрой, что с нее будут стекать капли по дисплею! В предыдущем пункте описано, почему. Используйте либо просто дистиллированную воду, либо средства, не содержащие спирт или аммиак. Аммиак и спирт могут разрушать пластик на микроскопическом уровне, что приведет к потускнению и размытости картинки на экране. После протирки влажной тканью, вытрите экран насухо.

Метод 1 из 2: Очистка с помощью моющего средства

  1. 1 Налейте в бачок распылителя теплой воды и добавьте несколько капель средства для мытья посуды.
  2. 2 Нанесите немного средства на губку из микрофибры.
  3. 3 Вытирайте дисплей вашего телевизора нежно и аккуратно.

Метод 2 из 2: Очистка дисплея с помощью пылесоса

  1. 1 Установите насадку для деликатных поверхностей на ваш пылесос.
  2. 2 Установите минимальную мощность всасывания, если есть регулировка.
  3. 3 Плавно пропылесосьте поверхность дисплея, чтобы удалить всю пыль с экрана.
  4. 4 Будьте внимательны, не прислоняйте насадку пылесоса к экрану.

Советы

  • Вытирая экран, стремитесь сделать все движения горизонтальными и избегайте вертикальных движений. Будьте осторожны, избегайте слишком сильного нажима.
  • Причина, по которой советуют выключать плазменный телевизор – большое количество тепла, которое они выделяют. Вам следует дать экрану остыть, перед тем как приступать к очистке. В противном случае, большая часть моющего средства будет испаряться с горячего дисплея еще до того, как вы успеете удалить растворенную грязь сухой тканью.
  • Используйте одноразовые салфетки для протирки экранов, так вы не испачкаете другой дисплей использованной грязной салфеткой. При такой цене на плазменные телевизоры лучше более серьезно отнестись к очистке, чем повредить экран необдуманными действиями.
  • Некоторые продукты для очистки плазменных телевизоров обладают антистатическим действием, таким образом, препятствуют прилипанию пыли к экрану. Просмотрите ссылку на средства для очистки дисплеев в разделе "Источники и Ссылки”.
  • Еще одним плюсом использования одноразовых салфеток является то, что ткань, используемая несколько раз, загрязняется пылью во время хранения. Снова обратим внимание на то, что риск нанесения непоправимых повреждений вашему – очень дорогому – плазменному дисплею не стоит экономии пары тысяч рублей в год на его очистке.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 532 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]