Главная » 2015 » Октябрь » 22 » Как очистить драгоценности и бриллианты
17:11
Как очистить драгоценности и бриллианты

Как очистить драгоценности и бриллианты

Чистка драгоценных камней и бриллиантов может показаться довольно легкой, но вы должны быть осторожны, чтобы не повредить камень или оправу. Попытка использовать неправильный метод или очищающий раствор может быстро повредить блеск вашего камня, сделав его скучным и некрасивым на вид.



Шаги

  1. 1 Для жестких камней используйте мягкие щетки. Выбирают такой популярный инструмент, как зубная щетка с мягкой щетиной . Щетка должна быть мягкой; иначе можете причинить камню или оправе больше вреда, чем пользы. Жесткая щетина может даже повредить металл, который держит ваши драгоценные камни и бриллианты. Лучше не рисковать. Для очистки ювелирных изделий, возьмите миску с теплой водой и скраб с несколькими каплями обычного жидкого средства для мытья посуды.
  2. 2 Используйте обычное средство для чистки стекол. Очень популярный способ чистки среди ювелиров, просто протереть драгоценные камни простым бытовым очистителем стекла. Очиститель быстро удаляет жир и грязь, оставляя после себя яркий блеск. Надевайте резиновые перчатки, если не хотите, чтобы на коже остался запах.
  3. 3 Удалить грязь с драгоценности средством для мытья окон. Заполните миску теплой мыльной водой, и пусть украшение замачивается. Если используете раковину, берите затычку или сливную пробку, чтобы ваши драгоценные камни случайно не смыло в водопровод. Переместите драгоценности в другую миску, наполненную средством для чистки стекла на пару минут, а затем используйте мягкую щетку, чтобы стереть любые остаточные загрязнения. Промойте под водой и дайте высохнуть.
    • Просто распылите очиститель стекла на драгоценности и протрите насухо тканью без ворса. Если у вас аллергия на любые химические вещества, вы не захотите их распылять, потому что они найдут дорогу к коже.
  4. 4 Используйте ультразвуковой очиститель. Если хотите лучшего результата, положите драгоценные камни и бриллианты в ультразвуковой очиститель. Эти устройства сочетают передовые технологии и эффективность для обеспечения непреодолимой силы очищения от грязи! Бонус:когда дело доходит до грязи, ультразвуковые очистители автоматические. Вам даже не нужно пачкать руки.
  5. 5 Попробуйте добрую старую пищевую соду. Пищевая сода удивительно часто используется для чистки, и может убрать глубоко въевшуюся грязь с ваших ювелирных изделий. Соедините пищевую соду с водой, чтобы сделать пасту, а затем используйте мягкую щетку, чтобы несильно протереть драгоценные камни и металлы. Далее, высушите и отполируйте кольцо тканью без ворса и ваши драгоценности будут блестеть. (Если драгоценности очень грязные, с более сильным химическим раствором бриллианты и драгоценные камни будут сверкать лучше.)
  6. 6 Используйте очиститель с аммиаком. Если вы используете аммиак, то знаете, что это очень сильный химикат - добавляйте в раствор воду. Как правило, безопасная пропорция, которая не повредит украшению, часть аммиака к трем частям воды.




Советы

  • И наконец, не бросайте драгоценности в коробку вместе. Храните свои сокровища аккуратно в коробке для ювелирных изделий или завернутыми в мягкую ткань; бриллианты и драгоценные камни могут легко поцарапать металл на кольцах, браслетах и ожерельях. Различные драгоценные камни и металлы требуют различного ухода; прочитайте здесь все о ваших любимых драгоценных камнях, как их очистить. Если вы переживаете насчет того, как правильно чистить украшения дома, принесите их к профессионалу.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 384 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]