Главная » 2015 » Октябрь » 22 » Как очистить диван с обивкой из микроволокна
17:06
Как очистить диван с обивкой из микроволокна

Как очистить диван с обивкой из микроволокна

Одной из самых главных причин высоких продаж микроволокна является легкость очистки. Чтобы очистить такой диван следуйте этим указаниям.

Шаги

  1. 1 Полностью пропылесосьте диван, чтобы удалить пыль и мусор. Используйте специальную насадку для ткани.
  2. 2 Потрите пятна чистой, сухой щеткой. Это поможет очистить сухие пятна из ткани.
  3. 3 Снимите сиденья, спинки и другие подушки. Снова пропылесосьте и обработайте сухой щеткой.
  4. 4 Проверьте диван на наличие ярлыка с инструкцией по уходу. Как правило, на мебели из микроволокна должен быть ярлык с одним из четырех кодов, обозначающих инструкцию по уходу: W раствор на водной основе, S безводный раствор, S/W можно использовать и тот, и другой очиститель и Х нельзя использовать никакой раствор (чистка только пылесосом).
    • Если на ярлыке своего дивана вы обнаружили отметку Х, то ваша работа закончена. Поборите искушение использовать чистящие средства, которые могут оставить пятна или испортить ткань.
  5. 5 Найдите подходящий для чистки раствор. Хорошие растворы на водной основе включают в себя мягкое мыло, мягкое средство для мытья посуды, средство для чистки ковров и шампунь для обивки. Безводные растворы включают в себя спирт, прозрачный алкоголь, например, джин или водку, жидкость для зажигалок, детские влажные салфетки и кислородные растворы без содержания отбеливателя.
  6. 6 Проверьте раствор на незаметном участке ткани. Дайте ткани полностью высохнуть и тогда проверьте ее на наличие повреждений.
  7. 7 Очистите пятна. Нанесите небольшое количество чистящего раствора непосредственно на пятно, и убедитесь, что он не чрезмерно насыщает ткань. Конечно, определенные средства лучше очищают определенные пятна. С учетом выносливости вашей обивки, попробуйте следующее:
    • Применяйте спирт на чернильных и водяных пятнах.
    • Положите бумажное полотенце или махровую ткань на воск и быстро прогладьте горячим утюгом.
    • Трите жевательную резинку льдом, пока она не затвердеет, а затем очистите ее. Вы также можете потереть резинку сливочным маслом, очистить ее, а жир удалить мыльной водой.
    • Нанесите смесь соды и воды на пятна с неприятными запахами, дайте высохнуть, а затем пропылесосьте.
    • Если диван очень грязный, а обивку можно чистить раствором на водной основе (обозначения W и SW), то снимите ее и постирайте в стиральной машине на деликатном режиме и с мягким моющим средством, которое вы уже проверили на незаметном участке ткани.
  8. 8 Высушите мокрые пятна феном, если это необходимо. Растворам на водной основе нужно особенно много времени, чтобы испариться.
  9. 9 Очистите обработанные участки чистой, сухой щеткой. Микроволокно может стать жестче после чистки, но вы можете восстановить его текстуру с помощью небольшой щетки.
  10. 10 Соберите диван. Он должен выглядеть и ощущаться как новый.

Советы

  • Очищайте пятна сразу же, как только они появились, чтобы сохранить хороший, внешний вид дивана. Так как микроволокно водостойкое, то пятна на водной основе должны легко удаляться до того, как впитаются. Просто промакните пятно абсорбирующим, бумажным полотенцем или тканью. Не трите свежие пятна, иначе субстанция проникнет в глубь волокон.
  • Сделайте чистку дивана частью регулярной уборки дома.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 373 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]