Главная » 2015 » Октябрь » 21 » Как очистить деревянную террасу
17:02
Как очистить деревянную террасу

Как очистить деревянную террасу

3 методика:Подготовьте террасуИспользуйте кислородный отбеливатель для того, чтобы очистить террасуОчистка террасы с помощью мойки под давлением

Терраса является возвышенной поверхностью, которую часто можно увидеть во дворе. Поскольку террасы находятся на улице, они, как правило, через некоторое время становятся грязными. Вы можете использовать обычные моющие средства для того, чтобы ваша терраса выглядела как новая круглый год. Используйте следующие советы о том, как ее очистить.

Шаги

Метод 1 из 3: Подготовьте террасу

  1. 1 Уберите всю мебель и крупный мусор. Это позволит видеть всю поверхность перед очисткой террасы.
  2. 2 Подметите террасу. Используйте щетку для того, чтобы собрать грязь, листья и небольшой мусор в кучу. Сметите кучу в совок или мешок для мусора.
  3. 3 Удалите мусор, который застрял между досками. Используйте тонкий инструмент, например, нож для того, чтобы очистить трещины и убрать мусор между досками.
  4. 4 Промойте террасу с помощью шланга. Используйте распылитель для шланга, чтобы сделать поток воды достаточно мощным и смыть весь мусор, который остался после подметания. Обратите особое внимание на щели и сильно загрязненные участки поверхности, когда промываете террасу.

Метод 2 из 3: Используйте кислородный отбеливатель для того, чтобы очистить террасу

  1. 1 Смешайте кислородный отбеливатель с водой в ведре. Кислородный отбеливатель является экологически чистым очистителем, который не вредит близлежащим растениям, в отличие от хлорного. Прочтите инструкции на бутылке, чтобы определить рекомендуемое соотношение воды для отбеливания.
  2. 2 Нанесите раствор на террасу жесткой щеткой. Потрите поверхность, чтобы избавиться от пятен. Оставьте раствор на террасе на 15 минут.
  3. 3 Смойте раствор с террасы. Вы можете воспользоваться шлангом или механическим распылителем.

Метод 3 из 3: Очистка террасы с помощью мойки под давлением

  1. 1 Приобретите механический распылитель. Арендуйте его в магазине инструментов или купите, если вы будете часто его использовать. Приобретите такой распылитель, который имеет менее 1500 PSI, так как другие могут разрушить террасу.
  2. 2 Добавьте раствор для очистки в бачок мойки. Используйте кислородный отбеливатель или специальный очиститель для данного прибора. Прочтите инструкции бутылке для того, чтобы определить, сколько очистителя понадобится.
  3. 3 Держите распылитель приблизительно 1 фут (0,3 м) над поверхностью. Если вы будете сохранять его на данном расстоянии, то сможете избежать повреждения поверхности во время чистки террасы.
  4. 4 Промойте террасу чистой водой. Вылейте очиститель из распылителя, а затем налейте в него чистую воду.
  5. 5 Повторите процесс очистки террасы для удаления стойких загрязнений.

Предупреждения

  • Не оставляйте очиститель на террасе более чем на 15 минут. Если он высохнет, то на поверхности останутся следы мыла.
  • Используйте мойку под давлением только на террасах, которые находятся в хорошем состоянии, так как этот аппарат может разрушить старые или поврежденные террасы.

Что вам понадобится

  • Веник и совка или мешок для мусора
  • Тонкий инструмент
  • Щетка
  • Садовый шланг с распылителем
  • Мойка под давлением
  • Раствор для очистки
  • Вода
  • Ведро
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 683 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]