Главная » 2015 » Октябрь » 19 » Как очистить бамбуковый пол
16:28
Как очистить бамбуковый пол

Как очистить бамбуковый пол

Бамбуковые полы известны своей прочностью. Даже учитывая тот факт, что бамбуковые полы очень прочные, уход за ними позволит им выглядеть отлично еще дольше. Читайте, как очистить бамбуковый пол, чтобы немного узнать о его обслуживании и предусмотрительности в профилактическом уходе.

Шаги

  1. 1 Удалите грязь и пыль. Грязь заслоняет блеск. Используйте мягкую щетку или швабру для пыли, чтобы убрать с пола любую грязь. Поддерживайте пол сухим, чтобы можно было собрать пыль. Постоянное движение на грязном полу действует как песок на наждачной бумаге и может оставить маленькие царапины на лицевом покрытии пола.
  2. 2 Помойте пол. Уксусно-водная смесь в соотношении 1:4 — хорошее моющее средство для пола. Также можете использовать моющее средство для бамбуковых полов. Используйте губковую швабру. Не позволяйте, чтобы швабра была слишком влажной. Немедленно высушите пол с помощью полотенца. Если на полу остается слишком много воды, можно повредить пол.
  3. 3 Используйте тряпку, чтобы убрать разводы. Наполните бытовой распылитель уксусным раствором, и обрызгайте пол, перед тем как вытереть его, или можете слегка смочить тряпку. Не забудьте сразу же высушить мокрые места с помощью полотенца.
  4. 4 Отполируйте разводы. Сушка пола с помощью полотенца помогает отполировать пол и удалить все следы, оставленные влажной шваброй или тряпкой. Не используйте моющие средства на масляной основе, которые оставят на полу пятна и полоски.
  5. 5 Не царапайте пол. Убедитесь, что поднимаете вещи и ставите. Положите под мебель войлок или подставки, чтобы не повредить пол при их перемещении. Обрезайте когти домашним животным. Не используйте пылесос с насадкой для ковров, чтобы очистить пол.
  6. 6 Обратите внимание на обувь, в которой ходите по бамбуковому полу. Следы от обуви могут оставить грязь и царапины на полу. Будьте осторожны с обувью на каблуках. Положите ковры или ковровые дорожки на места с интенсивным движением, чтобы защитить пол от накапливания грязи, царапин и потертости. Также положите коврики возле каждой входной двери, чтобы меньше грязи заносилось в комнату. Регулярно чистите или выбивайте ковры.
  7. 7 Быстро и как следует позаботьтесь о пятнах. Используйте только влажную ткань и соответствующий моющий раствор. Активная чистка или натирание повредит лак и дерево. Пятна, которые въелись, следует сначала отшлифовать, а замет повторно покрыть лаком.
  8. 8 Примите меры, чтобы предотвратить обесцвечивания пола. Повесьте на окна шторы или жалюзи, чтобы предотвратить длительное воздействие солнца и выцветание полов. Также можно поставить тонированные окна, которые ограничат попадание ультрафиолетовых лучей солнца и защитят бамбуковый пол.
  9. 9 Если пол становится тусклым, отполируйте дерево с помощью шлифмашины для пола, чтобы восстановить блеск. Не покрывайте пол воском и не используйте маслянистые чистящие средства. Дополнительную информацию об уходе за бамбуковым полом и покрытием можно получить у изготовителя пола.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 415 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]