Главная » 2015 » Ноябрь » 3 » Как очищать оливки от косточек
20:37
Как очищать оливки от косточек

Как очищать оливки от косточек

3 методика:С помощью большого кухонного ножаС помощью приспособления для удаления косточки из оливкиС помощью машины для удаления оливковых косточек

Удалить косточку из оливки бывает довольно сложно, потому что она, как правило, прочно сидит внутри плода. Многие пытаются очистить оливки, разрезая наружную съедобную часть (как у фруктов), но, поскольку в таком случае повреждается целостность формы плода, правильный способ – вытолкнуть косточку из оливки через одну из сторон. Это можно сделать с помощью обыкновенных кухонных принадлежностей или специально предназначенных для этого приспособлений, в зависимости от того, сколько времени вы хотите потратить на каждую оливку.

Шаги

Метод 1 из 3: С помощью большого кухонного ножа

  1. 1 Найдите большой кухонный поварской нож. Если у вас нет такого ножа, можете использовать любой другой предмет с твердой плоской поверхностью.
  2. 2 Уложите оливку на разделочную доску, чтобы не создавать беспорядок на рабочем столе.
  3. 3 Положите нож плоской поверхностью на оливку и надавите на него вниз. Вы почувствуете, как косточка начнет двигаться, чтобы выскочить.
  4. 4 Продолжайте надавливать на оливку ножом, постепенно усиливая давление. Таким образом косточка выскочит и пространство внутри оливки освободится.
  5. 5 Если косточка с трудом вылезает наружу, помогите ей пальцами. Пробуйте проводить такие манипуляции поочередно с каждой оливкой, чтобы повредить меньше плодов.

Метод 2 из 3: С помощью приспособления для удаления косточки из оливки

  1. 1 Если освобождение оливки от косточки при помощи поварского ножа для вас слишком сложная или трудоемкая процедура, приобретите приспособление для удаления косточки из оливки. Этот кухонный инструмент избавляет оливку от косточки следующим образом.
    • Поместите аккуратно оливку внутрь небольшого чашеобразного углубления на конце одной рукоятки приспособления.
    • Сжимая рукоятки, придавите оливку концом другой рукоятки. Оно пробьет в оливке небольшое отверстие.
    • Продолжайте сжимать рукоятки до тех пор, пока полностью не выдавите косточку из пробитого отверстия и она не упадет на дно миски.
    • Отпустите рукоятки, чтобы переложить освобожденную оливку в отдельную миску и выбросить оставшуюся косточку..

Метод 3 из 3: С помощью машины для удаления оливковых косточек

  1. 1 Если вам необходимо часто и быстро удалять косточки из оливок, рассмотрите вариант использования машины для удаления оливковых косточек. Эти машины могут быть громоздкими и дорогими, и обычно используются только в ресторанах и поставщиками продуктов питания. Некоторые машины для удаления косточек могут обрабатывать более 2000 маслин в минуту.

Советы

  • Когда удаляете косточку при помощи шеф-поварского ножа, держите его острой стороной лезвия от себя, чтобы не порезаться.

Предупреждения

  • Никогда не сжимайте и не надавливайте на оливку слишком сильно. Применение слишком сильного давления во время освобождения оливки от косточки, приведет к тому, что косточка разломается, и внутри плода останутся ее несъедобные кусочки.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1422 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]