Главная » 2015 » Октябрь » 17 » Как оценить компьютер для продажи
16:00
Как оценить компьютер для продажи

Как оценить компьютер для продажи

Если вы решили продать свой компьютер, вы можете определить стоимость его продажи исходя из его возраста, комплектующих и характеристик. Поскольку на рынке регулярно появляются новые технологии, вам может понадобиться определить стоимость продажи или "идеальную цену” вашего компьютера. Сейчас оптимальный способ оценить компьютер или определить цену его возможной продажи — это "походить" по интернет-сайтам. Можете поискать на eBay или других компьютерных аукционах и барахолках текущие цены на компьютеры этого же производителя и такой же модели, или можете воспользоваться сайтами-оценщиками, такими как Gadget Value, которые помогут вам сложить цену вашего компьютера. Читайте это руководство, чтобы научится, как определить, за сколько можно продать компьютер с помощью интернет.

Шаги

  1. 1 Определите производителя, модель и характеристики вашего компьютера. Чтобы определить продажную стоимость вашего компьютера, вы должны иметь полную информацию о его комплектующих.
    • Просмотрите инструкцию к вашему компьютеру (гарантийный талон или другие документы на него), чтобы определить следующее: производитель, модель, процессор и его скорость, объем и тип жесткого диска, памяти, диагональ монитора и так далее.
    • Если у вас нет документов на компьютер — изучите компьютер самостоятельно. Это можно сделать посмотреть на логотип производителя на компьютере, либо включив компьютер и просмотрев меню Системные свойства. Например, если вы продаете компьютер с ОС Windows, нажмите правой кнопкой мыши на иконку "Компьютер" на рабочем столе и выберите "Свойства."
  2. 2 Зайдите на сайт eBay. На еBay вы можете просмотреть как цены на компьютеры той же модели, что и ваш, которые продаются в данный момент на сайте, так и те, которые продавались ранее и уже проданы.
    • Посетите сайт "PC World", указанный в разделе Источники и ссылки этой статьи, пролистайте сайт до раздела "Common Questions".
    • В разделе "Common Questions" кликните на ссылку "eBay's home page" чтобы зайти на сайт eBay.
  3. 3 Поищите компьютер такого же производителя и модели.
    • Введите производителя и модель в поле поиска eBay и нажмите кнопку "Search" (Поиск). Скажем, если вы хотите продать ноутбук Dell Inspiron Mini — введите эти слова в поле поиска.
  4. 4 Уточните параметры поиска исходя из состояния вашего компьютера. Если вы укажете, новый у вас компьютер или бывший в использовании ("б/у") то получите более точные результаты поиска и, соответственно, цены.
    • Поставьте птичку в чекбоксе "New" (Новый) или "Used" ("Б/У”) в разделе "Condition" (Состояние) боковой панели в левой части страницы. Веб-сайт автоматически обновится и покажет новые результаты поиска исходя из заданных параметров.
  5. 5 Просмотрите результаты поиска, чтобы определить возможную цену продажи вашего компьютера. Хотя цена будет отличаться в зависимости от продавца, вы сможете определить ценовой диапазон для вашего компьютера довольно точно.
  6. 6 Просмотрите завершенные аукционы eBay. Так вы увидите, сколько покупатели заплатили за аналогичные модели по окончанию торгов. Этот шаг будет доступен, если у вас есть аккаунт на eBay.
    • Прокрутите сайт eBay вверх, затем нажмите на ссылку "Sign in" (Войти), чтобы войти в свой аккаунт eBay. Если у вас нет аккаунта, нажмите ссылку "Register" (Зарегистрироваться), чтобы создать аккаунт на eBay.
    • Нажмите на ссылку "Advanced" (Расширенный) справа от кнопки "Search", чтобы получить доступ к расширенным настройкам поиска.
    • Введите производителя и модель вашего компьютера в поле поиска, а затем установите птичку в чекбоксе "Completed listings" (Завершенные аукционы).
    • Нажмите на кнопку "Search", чтобы отобразить список завершенных аукционов с указанием финальной цены на компьютеры, по которой они был проданы.
  7. 7 Воспользуйтесь сетевыми инструментами для оценки продажной цены вашего компьютера. Существует довольно много сайтов, на которых можно ввести комплектующие и характеристики компьютера, чтобы рассчитать возможную цену продажи.
    • Зайдите в любой поисковик и наберите ключевую фразу, например "appraise my computer" или "оценить компьютер", чтобы найти сайты с инструментами для расчета стоимости продажи компьютера.

Что вам понадобится

  • Документация на компьютер
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 720 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]