Главная » 2015 » Октябрь » 18 » Как оценить футбольную игру по телевизору
16:16
Как оценить футбольную игру по телевизору

Как оценить футбольную игру по телевизору

Не сидите просто напротив телевизора, уставившись на мяч в экране, - будьте вовлечены в игру! Чтобы получить максимум от просмотра футбола по телевизору необходимо что-то большее, чем просто сидеть и сопровождать взглядом мяч на экране… необходимо прилагать усилия, чтобы погрузить себя и в игру, и в спорт, оторвавшись мысленно от комфорта вашей собственной гостиной или местного бара!

Шаги

  1. 1 Изучите информацию о странах, команды которых играют, включая их историю, культуру и политическое устройство. Насколько популярен футбол в этих странах? Какие страны особенно конкурируют друг с другом? Часто на Чемпионате Мира бывшие колонии стремятся выиграть у страны, от которой они получили независимость, или с которой имеют напряженные отношения из-за сильных политических различий и конфликтов.
  2. 2 Проанализируйте степень владения мячом игроками. Они могут контролировать мяч в воздухе в одно касание и затем готовы ударить или дать пас? Они владеют мячом в размышлении, что им делать дальше? Они могут под давлением пройти защитника, сохранить мяч и даже найти открытого партнера по команде? Обратите внимание на штрафные и угловые удары, известные как домашние заготовки, которые часто приводят к голам.
  3. 3 Идентифицируйте ключевых игроков. Наблюдая за их передвижениями, попытайтесь отличать игроков и понять роли, которые каждый из них выполняет по ходу эпизодов. В частности, выделите:
    • Звезду - обычно есть один игрок, без которого не обходится ни одна атака. Как Рибери во Франции, Месси в Аргентине или Гомес в Германии, Криштиану Роналду в Португалии или Неймар в Бразилии - они всем заправляют в своих командах.
    • Новобранца - научитесь угадывать подходящих и будущих звезд. Обычно есть один новый молодой игрок, который прорывается на Чемпионате Мира и ослепляет Мир, такой как Фернандо Льоренте (Испания), Эден Хазард (Бельгия), Алекс Окслэйд-Чемберлен (Англия), или Рафаэль и Оскар (Бразилия).
  4. 4 Тщательно изучите тактику команд. Если команда ведет в счете, она начинает играть на контратаках? Они пытаются владеть мячом, но не продвигаются? Они владеют мячом и медленно передвигаются по полю, или посылают длинный пас на форвардов (лучшие команды делают и то и другое)? Смотрите, как команды играют в защите: они создают ловушки для позиции вне игры и перемещают рубеж обороны в поле или играют глубже, компактнее около своих ворот? Они помогают друг другу играть, объединяясь вокруг игрока команды, который получил мяч? Они растянуты или организованы?
  5. 5 Наблюдайте за скоростью игры. Хорошие команды варьируют и управляют темпом игры, несколько коротких пасов и затем длинный пас, который опережает защиту и позволяет товарищу по команде выйти к воротам. Великие команды играют в быстрый футбол – острые проходы, проводки мячей, и хлесткие обводки. Обратите внимание на то, как момент игры меняет динамику. Часто говорят, что первые пять минут и последние пять минут каждого тайма являются ключевыми моментами игры, не пропустите быстрый гол и ждите поздний гол, когда другая команда устанет. Команды переходят в атаку сразу после того, как они забивают гол.
  6. 6 Почувствуйте эмоциональный уровень команд . Команды играют энергично и агрессивно или напугано оттянулись назад? Смотрите, как идет борьба за мяч в равной ситуации. Иногда, хорошую борьбу и битву за мяч стоит оценить, когда игроки выпрыгивают в воздух, чтобы отбить мяч головой между локтей двух защитников и направить его партнеру по команде. Слушайте, когда болельщики приветствуют, поют и свистят. Слушайте государственные гимны команд. Смотрите, как толпа поет, подскакивает, хлопает и стоит почти целую игру.
  7. 7 Восхищайтесь при взятии ворот. Гол трудно забить, и игрок может быть переполнен эмоциями и заслуживает этого; пробег к скамье, чтобы отпраздновать, танец, скольжение на коленях по направлению к поклонникам, снятие майки и показ той, что приготовлена под ней с надписью и т.д. Не сдерживайтесь, если вы взволнованы, покажите это!


Советы

  • Смотрите игры на иностранных каналах – дикторы лучше, может быть вы не поймете ни слова, это не так уж важно – зато вы будете знать, когда происходит что-то захватывающее. Это лучше всего вам подойдет, если вы понимаете игру и невербальные сигналы. Если вы не понимаете сигналов, таких как желтые карточки и фолы, начните смотреть игры на родном языке и затем по мере того как вы будете больше понимать игру, переключайтесь на канал с комментариями на иностранном языке.
  • Если у вас не получается посетить живую игру, то лучше всего наблюдать игру по большому телевизору, предпочтительно 32 дюйма или больше в формате High Definition.
  • Посмотрите видео с яркими моментами игры некоторых самых великих игроков мира, таких как Стивен Джеррард, Лионель Месси, Криштиану Роналду, Уэйн Руни, Тьери Анри и Сэмюэль Это. Стоит посмотреть видео с великими футболистами мира, таких как Марадона, Пеле, Марко Ван Бастон, Зико, Зинедин Зидан, Деннис Бергкамп, Йохан Круифф, Джордж Бест, Бобби Чарлтон, Альфредо ди Стэфано, Джанфранко Зола и Эйсебио, чтобы увидеть, как раньше играли. Есть также игры, которые стоит пересмотреть - финал Лиги чемпионов 1999 года, где Манчестер Юнайтед победил в дополнительное время Мюнхенскую Баварию, поражение в 2008 году Реал Мадрида от Барселоны в "Эль Класико" или встречу Ливерпуля против Милана в финале Лиги Чемпионов в 2005 году, где Ливерпуль возродился после счета 3-0 к концу первого тайма, чтобы победить по пенальти.
  • Лучший способ почувствовать футбольный матч состоит в том, чтобы фактически быть там. Спорт неистово сопровождается поддержкой в большинстве стран по всему миру, но есть несколько стран, кто утверждает, что имел лучшую поддержку своих фанатов. Возможно, самой известной из игр является матч между Ривер Плэйт и Бока Хуниорс в Аргентине - она определенно стоит поездки для простой поддержки, которую обеспечивают фанаты клуба. Точно так же дерби между Сельтиком и Рейнджерс в Глазго (Шотландия) или дерби между Барселоной и Реал Мадрид ("Эль Класико") в Испании всегда пользуются большим интересом фанатов. Наконец, есть Англия, которая была названа Президентом ФИФА Зеппом Блаттером "Родиной" футбола и широко признана как основоположник современной игры в футбол. Премьер Лига - самая сильная Лига в Англии, является наиболее наблюдаемой футбольной Лигой, и игры в прямом эфире смотрят в 600 миллионах домов во всем мире. Манчестер Юнайтед - самый известный клуб в Англии с поклонниками по всему миру, количество которых превосходит любой другой клуб в мире. Игры, которые надо смотреть, включают Манчестерское дерби между Манчестер Юнайтед и Манчестер Сити, Северное Лондонское дерби между Арсеналом и Тоттенхэмом и Мерсисайдское дерби между Ливерпулем и Эвертоном. Хотя стоит отметить, что из-за высокого стандарта футбола в Англии вы, скорее всего, увидите отличный футбол независимо от того, какую команду вы пойдете смотреть. Если вы действительно идете на игру, будьте осторожны. Хулиганство на матчах все еще существует во всех странах, и в играх дерби, названных выше, болельщики могут быть "очень страстными". Будьте умны. Одевайте нейтральные цвета, снимите дома майки с цветами обеих команд, избегайте любого цвета, связанного с каждым из играющих клубов. Уточните, где вы находитесь на стадионе, всегда лучше сидеть с поклонниками домашней команды. Проверьте, какая команда играет дома, прежде чем вы пойдете, и лучше болейте за хозяев поля, даже если ваше предпочтение на другой стороне. Если вы планируете пойти на одно из знаменитых дерби мирового футбола, упомянутых выше, будьте готовы сидеть и слушать ругательства и угрозы. Если вы не довольны этим, тогда выбирайте игру, в которой не будет такой острой конкуренции. Будьте начеку, следите за настроением людей вокруг вас. Они могут не оценить ваше присутствие.
  • Следите за командой, играющей в меньшинстве. Команда может играть в меньшинстве из-за красной карточки и играть лучше только потому, что вынуждена. Каждый пас и проход более точен, так как игроки знают, что бегут за того игрока, которого нет, и они знают, что должны работать намного тяжелее. Иногда бывает довольно увлекательно наблюдать за командой в меньшинстве, которая борется и борется против полной команды.
  • Выясните, где игроки зарабатывают свои деньги, в какой клубной команде они играют. Часто можно видеть, как партнеры по команде одного футбольного клуба сражаются друг против друга, когда их национальные команды встречаются в одном матче на международных соревнованиях.
  • Если вы действительно хотите подогреть интерес к футболу, поставьте немного денег на игру. Пари помогает тем, кто обычно находит себя довольно безразличным к футболу, добавляет некоторую интригу в спорте.


Предупреждения

  • Некоторые люди, особенно поклонники игры, считают "соккер" и "футбол" синонимами. Вы должны знать об этом, когда ищете игру на 'иностранных каналах'. Если вы назовете игру "соккер", то окажетесь среди традиционных поклонников спорта. "Футбол" - термин, принятый в большинстве стран, и на международном уровне.
  • Упорно продолжайте заниматься и вознаграждение последует. Футбол, во многом как и бокс, поначалу может казаться медленной и утомительной игрой, но один удар, или в футболе один пас, один гол, красная карточка и много других событий, могут перевернуть игру с ног на голову.

Что вам понадобится

  • Телевизор.
  • Возможно немного закуски и несколько друзей или близких.
  • Прохладный напиток (содовая вода, пиво, и т.д.) определенного вида. Наблюдение за бегом заставит кого угодно испытать жажду.
  • Что-то, при помощи чего можно наделать много шума.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 434 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]