Главная » 2015 » Октябрь » 19 » Как оценить человека по внешнему виду
16:18
Как оценить человека по внешнему виду

Как оценить человека по внешнему виду

Когда мы были детьми, нам говорили не «судить о книге по ее обложке». Тем не менее, есть некоторые случаи, когда это не только полезно, но и необходимо. Например, если вы видите человека, который очевидно напоминает убийцу, вы можете решить избегать этого человека, чтобы вас не убили. Таким образом, уметь оценивать людей по внешнему виду — это очень полезный навык, который может пригодиться вам на всю жизнь.



Шаги

  1. 1 Начните с простого. Выберите «цель». Лучшее место, где можно найти людей, которых «легко прочитать» — это такие места, как магазины, общественные бассейны, музеи и рестораны. Если вы новичок в этом деле, начните с ресторана, потому что вы также можете судить людей по тому, что они едят и как они это делают.
  2. 2 Когда вы нашли человека, на котором можно потренироваться, изучите его лицо. Это мужчина или женщина? Если это мужчина, есть ли у него усы или борода? Человек, как правило, улыбается или хмурится? Его волосы опрятные или растрепанные? Эти вопросы могут предоставить вам ключевую информацию о личности. Не забудьте обратить внимание на любые «безумные взгляды прямо глаза», поскольку это может быть очень важной информацией в обеспечении вашей безопасности, когда человек заметит, что вы уставились на него.
  3. 3 Посмотрите, как одета ваша «цель». Люди всегда говорят, что «одежда делает человека», и это правда! Человек, который одет красиво и со вкусом, считается более доступным и доброжелательным, чем тот, который одет неряшливо. Если это женщина, обязательно обратите внимание, носит ли она правильно подобранные предметы нижнего белья.
  4. 4 На основании информации, которую вы собрали, вы можете сделать предположение о человеке. В идеале, исследование, которое мы только что описали, должно занять у вас не более пяти минут. Включите свою интуицию и сделайте выводы. Старайтесь делать короткие, быстрые взгляды, если это возможно, чтобы не раскрыть свой тайный план. Хороший способ для начинающих — попытаться описать личность одним словом.
  5. 5 Если позволяет время и ситуация, и при условии, что человек, которого вы оценивали, выглядит безопасным и дружелюбным, завяжите с ним разговор. Попробуйте задать вопросы и направить разговор в такое русло, чтобы выяснить, было ли ваше предположение правильным. Если нет, возьмите свои ошибки на заметку, проанализировав их, чтобы в следующий раз использовать их в качестве опыта.
  6. 6 Наиболее важный шаг — это ПРАКТИКА! Узнайте как можно больше о стереотипах и отточите свои навыки так, чтобы вас не поймали на горячем. Имея достаточно практики, вы сможете делать более глубокие выводы о людях, судя по их внешнему виду.
  7. 7 Внешний вид означает не только то, как человек выглядит. Имеется в виду также язык тела, мимика и т.д., которые являются ключевыми факторами в определении личности человека.

Предупреждения

  • Не попадитесь, изучая объект, или он может начать оценивать вас.

Что вам понадобится

  • Ясная голова
  • Критический ум
  • Никаких эмоций, чувств или сочувствия
  • Слишком самодовольная личность
  • Если нужно, блокнот и ручка, чтобы записать детали
  • Очки, чтобы выглядеть инкогнито.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 954 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]