Главная » 2015 » Сентябрь » 8 » Как обзавестись бородой
15:11
Как обзавестись бородой

Как обзавестись бородой

Обзавестись бородой может только настоящий мужчина, и если вы считаете себя таковым – читайте статью и следуйте ее советам.

Шаги

  1. 1 Для начала решите, какой тип бороды вам нужен: небольшая козлиная бородка или настоящая полная борода. Вы хотите только бороду, или бороду и усы? Насколько длинной должна быть борода? Как быстро растут у вас волосы на лице? Если вы спланируете все заранее, это позволит вам обрести новый внешний вид намного быстрее.
    • Решая, какая именно борода вам нужна, учитывайте такой фактор, как форма вашей головы, и особенно – подбородка. Если у вас стандартная квадратная челюсть, то вам может подойти и круглая борода, и козлиная бородка, и Van Dyke. Если подбородок сильно выдается вперед, то лучше всего на нем будет смотреться длинная борода.
  2. 2 Отрастите бороду. Перестаньте бриться. В зависимости от того, как быстро растут волосы на вашем лице, возможно, вы захотите, чтобы неприглядную на вид небритость первых дней не видели коллеги, значит, начните отпускать бороду тогда, когда вы будете на больничном или в отпуске. Если вы привыкли бриться каждый день, настройте себя на то, что в первые дни вы будете ощущать неприятный зуд. Через несколько дней это ощущение пройдет, и вы не будете ощущать бороду так же, как вы не ощущаете другие волосы.
  3. 3 Придайте бороде форму. После того, как борода немного отрастет, можно начинать придавать ей желаемую форму. Основную длину можно снять с помощью ножниц (если борода выросла на несколько сантиметров), но быстрее, легче и аккуратнее всего это сделать с помощью электрической бритвы. Если вы планируете делать бороду конической формы, сначала оформите острую часть конуса, затем двигайтесь в бок, постепенно убирая все большую и большую длину, повторите то же самое со второй стороны.
    • После того, как вы придадите бороде форму, у вас на лице наверняка останутся срезанные или сбритые волосинки, поэтому по завершению процедуры примите душ.
  4. 4 Содержите бороду в чистоте. Прежде всего, следите за состоянием бороды во время еды, так как застрявшие в бороде кусочки пищи могут вызвать отвращение у других людей, поэтому после еды протирайте бороду салфеткой, или хотя бы проводите по ней рукой.
    • Мытье бороды является обязательным условиям для поддержания здоровья кожи под волосистой частью бороды. По возможности используйте натуральные средства и косметику, не содержащую в своем составе парабены.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 377 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]