Главная » 2015 » Май » 14 » Как обустроить жилище для рогатой лягушки
23:23
Как обустроить жилище для рогатой лягушки

Как обустроить жилище для рогатой лягушки

1 методика:Альтернативный метод

Если у вас завелась рогатая лягушка и вы не знаете как обустроить ее жилище, то эта статья для вас.

Шаги

  1. 1 Сперва купите аквариум на 10 галлонов (38 литров). Эти животные любят оставаться на земле, так что лучше приобретите длинный аквариум, а не высокий.
  2. 2 Разместите фон на внешней задней части корпуса.
  3. 3 Теперь заполните аквариум субстратом на 5 см. Вы можете приобрести его в зоомагазине.
  4. 4 Затем положите в первой трети аквариума (это будет сухая сторона) предварительно замоченный мох и перемешайте его с субстратом. Для сохранения влажности можно добавить кокосовые волокна, кору папоротниковых деревьев или орхидей. Мох можно приобрести в зоомагазине. Не используйте дворовый мох .так как он содержит паразитов, которые могут быть опасны для вашего питомца.
  5. 5 Далее поместите небольшое блюдо с водой у одной из сторон аквариума (это будет влажная сторона). Блюдо должно быть не глубоким (эти лягушки не умеют плавать так же хорошо, как их сородичи), однако оно должно быть достаточно большим, чтобы в нем помещалась вся лягушка и у нее еще оставалось место, чтобы двигаться.
  6. 6 Налейте немного свежей родниковой, дистиллированной или очищенной воды в чашку.
  7. 7 Смочите субстрат с помощью распылителя. Обращайте внимание, что субстрат должен быть влажным, но не мокрым.
  8. 8 Положите в аквариум растения (живые или искусственные). Уточните у владельца зоомагазина, какие растения лучше. Обязательно укройте ими чашку с водой, так лягушка будет чувствовать себя в безопасности.
  9. 9 Затем поместите бревно на той стороне аквариума, что ведет от сухой к влажной (вторая треть). Вы можете купить пластиковое бревно в зоомагазине. А можете сами изготовить его. Найдите полое бревно, вымочите его в воде, разрежьте пополам и выньте сердцевину. Убедитесь, что лягушка помещается под ним и может лазить внутри него. Оно не должно быть огромным и заполнять весь резервуар. Убедитесь, что это дерево никогда не обрабатывалось химикатами.
  10. 10 Теперь положите камень среднего размера в угол на сухой стороне.
  11. 11 Прикрепите термометр и измеритель влажности. Убедитесь, что они показывают необходимые цифры: температура около 28ºС днем и 25ºС ночью, влажность около 80-90%. В качестве «отопления» лучше использовать подкладки под аквариум, так как лампы накаливания могут создать слишком сухую атмосферу.
  12. 12 Положите лягушку в аквариум.
  13. 13 Закройте крышку и установите ультрафиолетовые лампы. Должен быть установлен 12-часовой фотопериод.

Альтернативный метод

  1. 1 Аквариума на 10 галлонов (38 литров) хватит для взрослой лягушки. Можно сразу купить такой, а можно начать с емкости на 5 галлонов (19 литров). Так как рогатые лягушки мало двигаются,нет смысла покупать аквариум больше чем на 15 галлонов (57 литров).
  2. 2 Теперь поставьте обогревательную подставку таким образом, чтобы даже ночью в аквариуме была правильная температура. Греющую подставку надо поместить под аквариум с внешней стороны, чтобы если лягушка будет капать − не обожгла себя.
  3. 3 Вам необходим такой фон, который охватывает заднюю и обе боковые части аквариума. Фон необходим для того, чтобы лягушка чувствовала себя как в привычной среде (необходим фон дождливого леса). К тому же так аквариум смотрится более красиво. Всегда размещайте фон на внешней части аквариума.
  4. 4 Насыпьте 5 см. субстрата. Это должно быть кокосовое древесное волокно или кокосовая шелуха. Вы можете приобрести их в зоомагазине (неплохие бренды Eco Earth и Bed a Beast). Такой тип субстрата не дорогой, но его надо меня раз в месяц и спрыскивать водой два раза в день. Ни в коем случаи не используйте камни и мох, так как они могут вызвать сильное давление и убить вашего питомца. .
  5. 5 Поместите емкость с водой. Блюдо должно быть достаточно большим, чтобы в него поместилась вся лягушка и у нее еще оставалось место, чтобы двигаться. Убедитесь, что блюдо не слишком глубокое, так как пловцы из рогатых лягушек никудышные. Необходимо мелкое блюдце, чтобы ваша питомец мог спокойно войти в него и выйти. Выкопайте небольшую ямку в субстрате и поместите туда блюдо, однако убедитесь, что субстрат не попал в воду, а само блюдо не заняло слишком много места. Помните, что лягушки не пьют воду как собаки, а поглощают ее через поры в коже.
  6. 6 Теперь заполните миску дистиллированной водой примерно до высоты плеча лягушки (чтобы она не утонула). Вода должна быть дехлорирована, так как химические вещества, содержащиеся в водопроводной воде могут убить лягушку. Водопроводная вода может использоваться только в том случаи, если у вас есть очиститель воды для рептилий. Такой водоочиститель можно приобрести в зоомагазине.
  7. 7 Поместите в аквариум то, что может служить убежищем для лягушки (как бревно). Такое убежище необходимо вашей лягушке. Частая ошибка заключается в приобретении чего-то маленького. В таком случаи лягушка не помещается и деньги оказываются потрачены в пустую. Еще одна ошибка − подбирать вещи с улицы и сразу опускать их в аквариум. Предварительно такие вещи надо опустить в кипящую воду и поставить в духовку, разогретую до 350 градусов, на 30 минут.
  8. 8 Положите несколько искусственных растений. Такие растения украшают аквариум и дают лягушке больше места, чтобы спрятаться. Не используйте живые растения. Некоторые из них могут быть ядовиты для лягушек, другие же не продержаться в аквариуме долго.
  9. 9 После всего убедитесь ,что в аквариуме достаточно мест, где можно спрятаться и лягушка может свободно передвигаться. Так же убедитесь, что ей хватает места в аквариуме..
  10. 10 Прикрепите термометр, чтобы контролировать температуру в аквариуме.
  11. 11 Прикрепите измеритель влажности, чтобы следить за уровнем влаги.
  12. 12 Закройте корпус.
  13. 13 Установите обогревающую лампу, если у вас не достаточно тепло.
  14. 14 поместите рогатую лягушку и наслаждайтесь.


Советы

  • Если вы используете живые растения, то не забывайте поливать их. Конденсата будет недостаточно
  • Чем больше аквариум, тем лучше.


Предупреждения

  • Рогатые лягушки больно кусаются. Будьте осторожны, когда опускаете руку в аквариум.
  • Всегда тщательно проверяйте животное перед покупкой.
  • Не покупайте слишком маленький аквариум. Убедитесь, что условия содержания будут в самый раз.


Что вам понадобится

  • Аквариум
  • Камень среднего размера
  • Термометр
  • Измеритель влажности
  • Ультрафиолетовые лампы
  • Задний фон (не обязательно)
  • Искусственные растения
  • Предварительно вымоченный мох из зоомагазина
  • Греющие лампы
  • Рогатая лягушка
  • Книга или другвладелец магазина, который хорошо разбирается в данном вопросе
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 335 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]