Главная » 2015 » Сентябрь » 17 » Как обустроить себе потрясающую комнату
20:20
Как обустроить себе потрясающую комнату

Как обустроить себе потрясающую комнату

Когда вам было пять лет, украшали ли родители вашу комнату бабочками и единорогами? А теперь вы стесняетесь приводить друзей домой из-за того, что у вас такая дурацкая комната? Что ж, это руководство к тому, как сделать совершенно потрясающую комнату без больших вложений.

Шаги

  1. 1 Проанализируйте свою комнату. Оглянитесь в своей комнате. Что вас больше всего смущает? Плед с Барби или полосатая зелено-оранжевая лампа? Найдите все дурацкие вещи, которые вам ненавистны в своей комнате. Составьте список, он вам поможет. Уберите все дурацкие вещи, которые можно легко убрать, например, постеры. Если вы терпеть не можете свой плед, не торопитесь его выбрасывать, он может вам пригодиться, когда вы будете работать с краской.
  2. 2 Сделайте перестановку. Переставьте кровать к окну, шкаф ближе к двери, а письменный стол поставьте рядом с комодом. Благодаря перестановке мебели комната начинает выглядеть совершенно иначе, и, возможно, вы решите, что самой перестановки достаточно и необязательно покупать новую мебель или красить стены. В любом случае, ваша комната преобразится и будет смотреться по-новому!
  3. 3 Выберите основной цвет комнаты. Даже если вы не хотите красить в своей комнате стены, все равно для мебели нужно выбрать один-два основных цвета, чтобы комната выглядела более гармонично. Это может быть ваш любимый цвет, главное, знать, что вы не измените своих предпочтений ближайшие пару лет.
  4. 4 Покрасьте свою комнату! Покраска стен разительно меняет вид комнаты. Отказавшись от пастельных тонов и покрасив стены в ярко-оранжевый, вы сделаете серьезное заявление! Неплохая идея – покрасить стены в основной цвет вашей комнаты. Если хотите, можно покрасить стены в разные цвета, либо две стены – в один и две – в другой. Если вы выберете такой вариант, рекомендуем выбирать цвета, отличающиеся на пару тонов либо в более темную, либо в более светлую сторону. Выбирая цвет краски, помните, что темные цвета, такие как черный, темно-зеленый или фиолетовый плохо отражают свет и зрительно делают пространство меньше, чем на самом деле.
  5. 5 Купите новый плед. Плед является одним из ключевых акцентов комнаты. Если вы решили оставить свой ужасный плед, можно сделать с ним следующее: переверните его на левую сторону и проверьте, какая там ткань – иногда она бывает очень даже крутая. Если изнаночная сторона тоже ужасна, поищите в доме свободные одеяла. Возможно, вам подойдет старое одеяло кого-то из ваших родных. Если нет, купите новое под цвет вашей комнате. Можно купить однотонное, а можно с ярким рисунком, если вам нравятся эффектные вещи. Если вы хотите сэкономить, можно посмотреть одеяло на каком-то из крупных секонд-хэндов. Если вы ничего не хотите покупать и у вас в доме есть большое одеяло, воспользуйтесь им. Можно также поспрашивать друзей, возможно, у них есть что-то подходящее вам и ненужное им.
  6. 6 Купите новую мебель или отреставрируйте свою старую. Если вы хотите купить что-то из новой мебели, поищите хорошие предложения. Можно найти отличные варианты на распродажах или по объявлениям с рук. Если вам нравится ваша мебель, но не нравится цвет, покрасьте ее и покройте лаком, чтобы сохранить цвет. Если вас абсолютно устраивает ваша мебель, делать ничего не нужно.
  7. 7 Разложите в своей комнате вещи, отражающие вас как личность! Помните, что это ваша комната! Если вам нравятся животные, хорошо будет смотреться постер с котенком! Если вы любите футбол, выделите место, где можно поставить все ваши трофеи/медали! Украсьте комнату вещами, которые сочетаются с основной цветовой гаммой и вместе с тем отражают вашу личность. Что бы вы ни выбрали, следите за тем, чтобы комната не захламлялась. Найдите то, что отражает именно "вас". Помните: чем меньше, тем лучше.

Советы

  • Прежде чем начинать что-либо делать, наведите порядок в комнате и переберите вещи. Переделывать комнату всегда легче, если в ней нет хлама и вам не приходится переступать через кучи вещей, разложенных на полу.
  • Убедитесь, что то, что вы запланировали, можно сделать легко и быстро. Не рисуйте на стенах портретов своих любимых актеров или музыкантов – пару лет спустя вы начнете этого стесняться.
  • Если вы девушка, можно разбросать повсюду маленьких подушек! Купите несколько или попросите родителей отдать вам лишние. Возможно, что-то подходящее найдется у друзей. Если ничего из этого не сработало, всегда можно сшить подушки самостоятельно. Это делается относительно просто, если вы умеете шить и можете достать симпатичную ткань. Можно также посмотреть варианты в секонд-хэндах.
  • Если вы девушка, вам могут нравиться мягкие игрушки. Набросайте их на кровать, только без фанатизма. Не стоит устилать кровать мягкими игрушками, если вы уже старше 11 лет. Это будет выглядеть слишком по-детски. Выберите несколько любимых (3-4 максимум) и разложите их на постели. Если хотите добавить им шарма, возьмите полоски цветной ткани и сделайте им банданы или шарфы!
  • Прежде чем что-либо затевать, заручитесь одобрением своих родителей! Вы живете в их доме, значит, они имеют право решать, можете ли вы переделывать свою комнату или не. Большинство родителей разрешают, если только вы не хотите поставить все с ног на уши.
  • Если у вас на стене есть роспись, которую вы хотите скрыть, это легко сделать, закрасив ее поверху новой краской. Другой вариант - повесить в этом месте белую доску или мишень, можно просто повесить новый постер.
  • Если вы решили красить стены, накройте полы и мебель газетами, чтобы не испачкать краской!
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 358 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]