Главная » 2015 » Сентябрь » 17 » Как обустроить новый аквариум для рыбок
20:16
Как обустроить новый аквариум для рыбок

Как обустроить новый аквариум для рыбок

Обустройство нового аквариума – это невероятно поучительный и полезный опыт, о котором вы не пожалеете. Прочитайте эту статью, чтобы усвоить несколько простых шагов для обустройства правильного и красивого аквариума и существования в нем рыбок.



Шаги

  1. 1 Решите, каких рыбок вы собираетесь завести. Этот пункт очень важен, так как вам необходимо приобрести аквариум, подходящий данному виду рыбок. Если вы, к примеру, захотите завести гуппи, то вам нужен пресноводный аквариум. Если же вам захочется обзавестись золотой рыбкой, тогда вам придется приобрести морской аквариум. (Также вы можете выбрать солоноватый аквариум, представляющий из себя нечто среднее между пресноводным и морским). Как только вы сделали свой выбор, можно двигаться дальше.
  2. 2 Узнайте требования к содержанию данного вида рыбок. Вам нужно точно знать в какой среде обитает ваш вид рыбок в дикой природе, чтобы максимально ее воссоздать в своем аквариуме. Любые внезапные изменения (качество воды и тому подобное) могут навредить рыбке, так что убедитесь, что вы точно знаете, какая должна быть температура, уровень рН, плотность воды, и тому подобное, касающееся конкретно данного вида рыбы. Если касаться индивидуальных потребностей данного вида рыбки, то стоит брать во внимание даже украшения. Как только вы узнали всё это, можно продолжать.
  3. 3 Купите аквариум. Пришло время приобрести аквариум, который будет стоять в вашем доме. Тем не менее, нужно принять во внимание несколько аспектов, например, материал: стекло или акрил, можете ли вы держать его дома, насколько он прост в обращении и так далее. При совершении покупки не забывайте об информации, полученной во время выполнения Шага 2.
  4. 4 Приобретите оборудование, необходимое для вашего аквариума. Пришло время для покупки нижнего слоя (грунта), украшений, фильтра, обогревателя, корма, сетки, водного кондиционера и других необходимых вещей. Если у вас возникли проблемы с размещением или хранением всего, посмотрите подставки – многие подставки сконструированы таким образом, чтобы некоторые приборы размещались в них. Помните о том, что узнали во втором пункте.
  5. 5 Установите основные детали своего аквариума. Добавьте декорации:
    • Прицепите задний фон
    • Добавьте растения
    • После тщательного промывания засыпьте гравий (гальку)
    • Установите обогреватель, фильтр и так далее. Как только вы закончите с этим, ваш аквариум должен приобрести свой окончательный вид – не хватает только рыбки.
  6. 6 Дайте аквариуму время. Вам нужно подержать аквариум пустым пару недель, перед тем, как запустите в него свою первую рыбку. Аквариум должен поработать как минимум две недели, при этом, ухаживать за ним надо так, как будто в нем уже живет рыба. Это называется "адаптация".
  7. 7 Запустите свою первую рыбку. Огромная ошибка, которую допускают большинство новичков, состоит в том, что они запускают всю рыбу, сразу по прошествии периода, указанного выше. Это категорически запрещено. Сначала вам нужно запустить самую сильную рыбку, которую вы решили содержать (максимум четыре рыбки). Подержите их там немного. Учтите, что в потере нескольких (или даже всех их) нет ничего необычного.
  8. 8 Дайте аквариуму еще время. После запуска своей первой рыбы дайте аквариуму еще «отдохнуть» пару недель. Ухаживайте за ним так хорошо, как только сможете, чтобы ваша первая рыбка смогла прижиться.
  9. 9 Запустите остальных рыбок.Перед тем как выпускать рыбок из пакетиков, в которые они были помещены, в аквариум, опустите эти пакеты в аквариум не развязывая минут на 15 (чтобы рыба могла привыкнуть к обстановке, температуре окружающей воды и так далее).


Советы

  • Заведите «аквариумный блокнот» - записывайте все об аквариуме, о поведении рыбок и тому подобное.

Предупреждения

  • Не покупайте аквариум, полагаясь только на то, как он выглядит или сколько рыбок он может вместить!
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 564 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]