Главная » 2015 » Сентябрь » 17 » Как обустроить небольшую спальню
20:15
Как обустроить небольшую спальню

Как обустроить небольшую спальню

4 методика:Максимально используйте пространствоИспользуйте цвета и узоры в свою пользуИспользуйте освещениеНе загромождайте комнату

Когда дело доходит до мебели в небольшой спальне, необходимо использовать пространство с умом, чтобы избежать беспорядка и сделать комнату визуально больше. Прочтите эту статью, в которой содержатся советы о том, как обустроить небольшую спальню.

Шаги

Метод 1 из 4: Максимально используйте пространство

  1. 1 Поставьте кровать на возвышение. Таким образом, вы можете использовать пространство под ней для хранения коробок с одеждой, обувью, аксессуарами и другими различными предметами. Если вам не нравится, что виден беспорядок под вашей кроватью, используйте оборку, чтобы скрыть пространство под кроватью.
    • Вы также можете выбрать кровать со встроенными ящиками для хранения. Многие мебельные компании изготавливают кровати, которые устроены как комоды, со встроенными ящиками с каждой стороны.
  2. 2 Используйте стены. В маленькой спальне, важно использовать все возможности для хранения вещей, в том числе и стены. Полки и шкафы создадут дополнительное место для хранения, и в то же время выступят с эстетической целью.
    • Вы можете рассмотреть строительство шкафов в стене прямо за вашей кроватью, используя их в качестве изголовья.
    • Повесьте крючки на стенах для одежды, курток, сумок и ключей.
  3. 3 Используйте вешалки. Если в вашей небольшой спальне нет шкафов, то купите стойку для одежды. Таким образом, вам не придется покупать громоздкий комод, чтобы поместить все ваши вещи.
  4. 4 Купите тахту для хранения, которая удваивается как сиденье. Это отличный трюк, чтобы увеличить места для хранения, а также предоставляет дополнительное пространство для отдыха. Поставьте тахту напротив одной из стен или у подножия вашей кровати, так она будет лучше смотреться.

Метод 2 из 4: Используйте цвета и узоры в свою пользу

  1. 1 Добавьте цвета. Хотя ваш природный инстинкт, может быть, и придерживается белого цвета, чтобы сделать помещение визуально больше, добавьте немного цвета, и, как следствие, комната будет казаться больше.
    • Необходимо найти баланс между излишком цвета и его недостатком. Например, белые стены и белое покрывало компенсируют красочными подушками и шторами.
    • Не бойтесь смешивать и сочетать цвета. Если в комнате только один или два цвета, она будет выглядеть серой.
  2. 2 Создайте фокусную точку. Для того чтобы комната не казалась скучной, добавить одну или две детали, которые действительно будут выделяться и привлекать внимание. Это может быть цветное изголовье, акцент также делается на стенах, картинах, или шторах.
    • Если вы решили сделать акцент на стенах, мы рекомендуем делать это непосредственно за вашей кроватью. Таким образом, он будет использоваться и как изголовье и создаст гармонию.
  3. 3 Поэкспериментируйте с различными узорами, текстурами и стилями. Ищите уникальные предметы, которые добавят характер и габариты в вашу комнату. Подушки, одеяло, коврик с рисунком, а также предметы, сделанные из дерева.

Метод 3 из 4: Используйте освещение

  1. 1 Воспользуйтесь естественным освещением. Если в вашей комнате есть окно, то с помощью определенных трюков, можно прибавить освещения. Если повесить зеркало на стене, противоположной окну, то отражение удвоит количество света.
    • Избегайте плотных штор. Так, римские шторы блокируют свет, даже если они открыты. Попробуйте использовать вместо них обычные занавески.
    • Уберите любые преграды в вашей спальне, которые могут блокировать солнечный свет.
  2. 2 Приобретите дополнительное освещение. Если в вашей комнате нет окон, или недостаточно естественного освещения, добавьте света, там, где это возможно. Попробуйте установить светильники, люстры, или дополнительные лампы, чтобы украсить комнату.

Метод 4 из 4: Не загромождайте комнату

  1. 1 Кровать не должна занимать целую комнату. Хотя большая кровать, конечно, выглядит роскошно, вы же не хотите, чтобы она заняла все свободное пространство в комнате. Вместо большой двуспальной кровати, попробуйте другие варианты. Вы определенно будете благодарны за дополнительное пространство.
    • Если в спальне проживают двое, подумайте о покупке двухъярусной кровати.
  2. 2 Пусть в комнате будет только то, что вам необходимо. С таким ограниченным пространством, важно использовать только то, что вам действительно нужно в спальне. Если это возможно, хранит элементы, которые вы не используете ежедневно в прихожей, шкафу или в гараже. К ним относятся лыжи, музыкальные инструменты, велосипеды, чемоданы, и так далее.

Советы

  • Небольшие спальни, быстрее загрязняются, чем большие комнаты. Не забывайте сохранять чистоту и не оставлять вещи разбросанными по полу.
  • Приобретение растения в горшке может мгновенно сделать комнату светлее и счастливее, а также сделает воздух чище.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 366 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]