Главная » 2015 » Сентябрь » 17 » Как обустроить миниатюрный морской аквариум риф
20:20
Как обустроить миниатюрный морской аквариум риф

Как обустроить миниатюрный морской аквариум риф

Морские аквариумы могут быть дорогими, но аквариум маленький риф, известный как нано риф - это экономичный способ наблюдать за океанической жизнью. Читайте далее. Примечание: Это лишь краткое руководство, которое поможет вам начать.

Шаги

  1. 1 Приобретите аквариум. Для начала нужно выбрать аквариум, который вы хотите использовать.
    • Три подходящих размера аквариумов - стандартный 50-литровый, 100- литровый или 150-литровый аквариум. Далее, вам нужно будет определиться с системой освещения, которую вы хотите использовать.
    • Вы можете выбрать различные виды подсветки. Наиболее часто используемыми являются компактные люминесцентные лампы (PC -Power Compact), флуоресцентные лампы (лучшая существующая модель - T5S) и металлогалоидные лампы, которые представляют собой новейшую систему освещения и обладают блестящим мерцающим эффектом. Вы можете приобрести любую из общедоступных подсветок, среди которых Sunpod, Orbit и Outer Orbit, Nova Extreme и многие другие. Вы также можете заметить, что лампы имеют различное количество единиц Кельвина (Кельвин - это единица измерения цветовой температуры), такие как 6500 К, 10 000 К, 12 000 К и 20 000 К плюс актиничые. Все эти лампы подходят для риф - аквариумов, но наиболее рекомендуемыми являются 10 000 К, 12 000 К и 20 000 К и актиничые. Лампы 6500 К излучают теплый красный цвет, 10,000 К – белоснежный и 20,000 К - холодный синий цвет. Актиничные лампы излучают темно-фиолетовый свет, что дает возможность определенным кораллам и рыбам флуоресцировать. Большинство людей включают актинчные лампы на 2 часа, затем включают другой тип подсветки на 8 часов одновременно с актиничными лампами, после чего вновь включают на 2 часа актиничные лампы. Это создает эффект сумерек и рассвета, однако не является обязательным. Для обычного аквариума с мягкими коралловыми рифами средних размеров вам понадобится только 12 ватт на один литр воды, а для аквариума с жесткими кораллами - 24 и более ватт на один литр.
    • Для подогрева рекомендуется использовать нагреватель Ebo Jager мощностью 50 Вт или 75 Вт, так как пользователи этого бренда регулярно успешно применяли его в таких маленьких аквариумах. Возможно, вам не потребуется нагреватель, так как подсветка вырабатывает много тепла, если только в вашем доме не очень холодно. Наконец, вам понадобится небольшой насос Powerhead с коэффициентом оборотов 20 раз (для аквариума на 40 литров - насос Powerhead мощностью 800 л/час) и соответствующий фильтр. Вы можете использовать внуренний фильтр, wet-dry фильтр, или внешний фильтр. Самая лучшая система фильтров - отстойник под аквариумом с флотатором (протеиновым скиммером), который предназначен для удаления растворенного органического материала, который может загрязнить ваш аквариум, механическим фильтром (для удаления твердых частиц сетки фильтра), химическим фильтром (активированный уголь в фильтрующем мешочке) и кальциевый реактор для каменистых коралловых рифов.
    • Важно убедится, что вы заземлили все оборудование, прежде чем подключать его к стандартной домашней розетке. Сделав это, используя одновременно стержень заземления внутри вашего аквариума.
  2. 2 Для основной фильтрации, используйте биологический метод. Живые очищенные камни и живой песок хорошего качества - ключ к успешному образованию экосистемы. Необходимо использовать как минимум 2 килограмма очищенных живых камней на один литр воды, и около 4,5 килограмм живого песка на один литр воды.
  3. 3 Расположите аквариум в подходящем месте. Когда ищете место, чтобы разместить вашего нано рифа, нужно иметь в виду несколько факторов. Аквариум должен быть размещен на ровной и прочной поверхности, которая может выдержать около 35-130 кг в зависимости от размера резервуара. Новый аквариум рекомендуется размещать на видном месте, так чтобы он находился под постоянным наблюдением, особенно в начале, пока аквариум еще на стадии стабилизации.
  4. 4 Используйте правильный тип воды, чтобы заполнить аквариум. Когда придет время заполнить аквариум водой, вам понадобится высококачественная дехлорированная вода. Рекомендуется использовать воду, подготовленную процессом обратный осмос, которую можно найти в большинстве местных зоомагазинов.
    • Вам также понадобится синтетическая морская соль для рифовых аквариумов хорошего качества и определенный гравиметр (наиболее часто используются ареометры).
    • Плавающие ареометры можно приобрести недорого и они обеспечат возможность получить базовое представление о удельном весе (концентрации соли в частях на миллион).Более дорогие рефрактометры рекомендуется для снятия высоко точных показаний, если ваш бюджет позволяет их приобрести.
  5. 5 Продолжайте заполнять аквариум водой и добавьте соль, следуя инструкции производителя.
  6. 6 Продолжайте добавлять соль до тех пор, пока удельный вес не составит 1,023. Немедленно поместите насос Powerhead, это поможет перемешать соль.
  7. 7 Установите нагреватель. Теперь пришло время поместить ваш нагреватель и нагреть воду до 25 градусов Цельсия. Как только удельный вес соли достиг должного уровня, и вода начала стабилизироваться (время будет варьироваться в зависимости от конкретных настроек), вы можете добавить живые камни и живой песок.
  8. 8 Сначала поместите живые камни, организовав открытый ландшафт, чтобы рыба имела пространство, чтобы плавать и прятаться среди камней. Во время этого процесса проявите как можно больше творчества, вы всегда можете вернуться и изменить дизайн позже. После того, как камни находятся там, где вам нравится, вы можете засыпать вокруг них живой песок, делая довольно равномерный слой по всей емкости. Добавление живого песка приведет к помутнению воды, но не волнуйтесь, песок, в конечном счете, осядет и вода станет прозрачной.
  9. 9 Затем необходимо «циклировать» аквариум для того, чтобы избежать гибели любых живых существ. Это делается путем добавления источника аммиака, чем может быть корм для рыб. Если этого не сделать, ваша первая рыба станет источником аммиака, что почти неизбежно приведет к ее гибели. Затем необходимо проверять уровень аммиака каждые 2 или 3 дня, пока он не спадает до нуля. Позднее повторите процесс «циклирования» с использованием нитритов и затем нитратов. После того, как все эти показатели сошли до нуля, можете добавить вашу первую рыбу. Нитраты могут быть на уровне до 20 частей на миллион. Лучшие доступный тест - Salifert, хотя вы можете использовать и более дешевый бренд.
  10. 10 Когда в вашем аквариуме полностью завершился процесс «циклирования», и вы уверены, что все параметры воды стабильны, пришло время добавить рыбу и кораллы. Но не форсируйте этот процесс. Не торопитесь, и будете вознаграждены результатами вашего соленого хобби.
  11. 11 Обязательно уделите время на изучение информации о тех видах рыб и кораллов, которые вы собираетесь содержать. Постарайтесь обеспечить их кормом, который они получают естественным образом в океане. Таким образом, вы будете знать, как ухаживать за этими видами, когда принесете маленьких питомцев в их новый дом.

Советы

  • Для начинающих: терпение – это ключ для успешного владения нано рифом.
  • Продолжайте задавать множество вопросов опытным любителям.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 402 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]