Главная » 2015 » Сентябрь » 18 » Как обучить собаку породы бишон фризе
20:48
Как обучить собаку породы бишон фризе

Как обучить собаку породы бишон фризе

Обучение собаки породы бишон фризе требует огромной доли последовательности. Если вы пытаетесь приучить бишона к соблюдению чистоплотности в стенах дома, не сдавайтесь! Если вы будете настойчивы, то ваш питомец поймет, где ему следует ходить в туалет. Собаки данной породы особенные, поэтому им требуется особое обучение.

Шаги

  1. 1 Знайте, что существует много преимуществ владения собакой породы бишон фризе. Эти собаки гипоаллергенны, не требуют больших физических нагрузок, могут служить сторожевыми собаками, которые, по крайней мере, дадут вам знать о присутствии незнакомца. Данных собак может быть трудно приучать к соблюдению чистоплотности дома, но это не невозможно.
  2. 2 Будьте последовательны при обучении. Если вы пытаетесь приучить собаку к чистоплотности, будьте усердны в своих усилиях, и бишон фризе поймет, где следует ходить в туалет. Лучше всего обучать собаку при помощи клетки. Вам необходимо быть последовательными при обучении щенка или взрослой собаки и не считать, что вы наказываете собаку. Вы лишь даете собаке понять, где можно ходить в туалет.
    • Многие люди бросают обучение бишонов, так как считают, что приемы обучения наказывают их или жестоко к ним относятся. Важно все время держать собаку в клетке надлежащего размера, за исключением периодов выгула или того времени, когда она будет сидеть с вами на привязи. Звучит достаточно просто, не так ли? Все просто, если не нарушать правил. Это означает, что даже если вам хочется поиграть дома с собакой после прогулки, делать этого не стоит. Все игры должны проходить на улице, пока собака не поймет, что ваше жилье не является ее туалетом. Не стоит на данном этапе путать собаку смешанными сигналами.
    • Если вы хотите подержать собаку вне клетки, то она должна оставаться все время привязанной к вам. Так она не сможет убежать в угол, чтобы натворить дел. При этом вы также сможете быстро остановить собаку, если ей захочется в туалет, и вывести ее на улицу.
  3. 3 Будьте постоянны. Обучение породы бишон фризе требует постоянства. Если вы будете соблюдать все правила, как минимум, 1 месяц, если не будет случаться оплошностей со стороны собаки ни в клетке, ни вне ее, то можно предоставить питомцу немного больше свободы. Постепенно начните позволять собаке бегать по дому после прогулок. Если собака сходила в туалет на улице, можете позволить ей побегать часок по дому. Спустя неделю увеличьте время до двух часов и т.д. Вскоре вы сможете избавиться от клетки, когда собака станет ходить в туалет исключительно на улице. Если случилась оплошность, начните все с начала и через месяц снова попробуйте предоставить собаке больше свободы.
  4. 4 Социализируйте собаку. Порода бишон фризе просто отличная, но собакам требуется особая социализация. Если социализировать бишона в раннем возрасте, то результаты будут значительно лучше. Приучите собаку к различным звукам и движениям. Несоциализированный бишон фризе может быть просто ужасен, особенно если вы периодически встречаете гостей. Собака может быть опасна для людей, которых она не знает. Обучение правильному поведению хорошо действует при применении съедобных поощрений. Это хорошо мотивирует собаку, поэтому с помощью еды ее можно обучить трюкам и хорошим манерам. Труднее всего приучить бишона к чистоплотности дома. Помните о постоянстве и не сдавайтесь. Счастлив хозяин, счастлива и собака!


Советы

  • Решите, будет ли собака ходить в туалет в клетке, на газету или на улице. Четко придерживайтесь сделанного выбора. Не меняйте места для туалета, так как запутаете этим собаку.
  • Вам потребуется неимоверное терпение при приучении щенка к туалету. Будьте последовательны. Обязательно хвалите щенка за хорошее поведение.
  • После выбора места туалета вы должны отводить туда щенка в различное время. Обычно это следует делать в течение 30 минут после еды, сна, перед укладыванием ко сну и тогда, когда собаке явно хочется в туалет.
  • При обучении породы бишон фризе следует строго придерживаться рутины, чтобы собака могла научиться правильному поведению дома и многому другому.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1145 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]