Главная » 2015 » Сентябрь » 18 » Как обучить почтового голубя
20:42
Как обучить почтового голубя

Как обучить почтового голубя

Эта пошаговая инструкция научит вас, как тренировать голубя вылетать из голубятни и возвращаться назад.

Шаги

  1. 1 Убедитесь, что у вас именно почтовый или гоночный голубь. Другие голуби обычно предназначены для показов, и не вернутся с больших расстояний.
  2. 2 Постройте голубятню, в которую голубь сможет войти.
  3. 3 Убедитесь, что в ней есть большое отверстие, чтобы голуби могли влетать. Не смотря на это, отверстие должно быть защищено от хищников. У вас должна быть возможность закрыть там птиц для их собственной безопасности.
  4. 4 Держите голубя в этом закрытом помещении, не выпуская его на улицу, около 4 недель. Кормите его здоровой едой как минимум два раза в сутки (один раз – утром, второй – перед тем, как он пойдет спать), но не перекармливайте голубя.
  5. 5 Спустя 4 недели вынесите голубя наружу и подтолкните его внутрь голубятни. Повторяйте так до тех пор, пока голубь не сможет зайти сам.
  6. 6 Как только ваши птицы признают голубятню своим домом, она будет символизировать для них безопасность. Они будут часто входить и выходить из голубятни, когда вы будете их выпускать.
  7. 7 Летающим породам, вроде почтовых голубей или турманов, можно давать возможность улетать – они вернутся через несколько часов.
  8. 8 Если у вас не почтовые и не гоночные голуби (если у вас, например, декоративный голубь), вы можете просто выпустить его, и он вернется. Следующие шаги – только для почтовых голубей.
  9. 9 Спустя примерно 2 недели голуби облетали уже всю округу и познакомились с соседними местами. Теперь вы можете брать птицу в определенное место с установленным местоположением около мили (1,6 км) от дома. Отвозите голубя на север, на юг, на запад и на восток, чтобы он знал, как вернуться из всех направлений. Проделайте это несколько раз, а затем начинайте отвозить голубя все дальше и дальше. Сначала вы можете начать с отъезда на одну милю (1,6 км) от голубятни, затем 2 мили (3,2 км), затем 5 миль (8 км) и т.д. почтовые голуби справятся с расстоянием до 50 миль (80 км). Они известны тем, что возвращаются домой даже с большего расстояния, но обычно это все-таки только выдающиеся птицы. Настоящий почтовый голубь вернется домой и за сотни миль.


Предупреждения

  • Если вы разрешите своему голубю вылететь слишком рано, это приведет к тому, что он улетит и не вернется. Держите их взаперти минимум 4 недели.
  • Будьте готовы вкладывать в этого голубя, ведь он будет возвращаться многие месяцы и даже года.
  • Более старых и более опытных голубей не всегда можно тренировать. Возможно, их уже приучили прилетать к другой голубятне. Это значит, что не имеет значения, как долго они будут у вас жить, и насколько хорошо вы будете о них заботиться, они всегда будут пытаться улететь к своему старому дому (даже если он за сотни миль!), если вы не закроете их.
  • Будьте осторожны, чтобы ни одно животное не пострадало в процессе.
  • Многие животные переносят заболевания, поэтому контактируя с ними, носите защитную одежду и мойте руки после.
  • Искусственное изменение поведения животного может заставить его страдать.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 979 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]