Главная » 2015 » Сентябрь » 18 » Как обучать игре на гитаре
20:26
Как обучать игре на гитаре

Как обучать игре на гитаре

Если вы хорошо владеете гитарой и хотите поделиться своими умениями с другими, вам нужно составить план. Вот несколько способов, как начать давать уроки игры на гитаре.

Шаги

  1. 1 Начните обучать друзей бесплатно. Вы научитесь навыкам преподавания и сможете сделать некоторые выводы в дружественной атмосфере, прежде чем перейдете к более формальному и ответственному преподаванию. Помните: уметь играть и уметь учить — это две разные вещи.
  2. 2 Начните показывать гаммы и базовые аккорды. В качестве первых аккордов можно использовать аккорды из системы Caged (C A Am G E Em D и Dm). В этой системе опущены сложные аккорды, такие как F (когда ученику нужно зажимать больше одной струны одним пальцем).
  3. 3 Сфокусируйтесь на целях ученика. Если ваш ученик хочет выучить определенные песни - поработайте над этими песнями. Если ученику не нравится учить гаммы, оставьте их на потом. Фокусируясь на целях ученика, вы поможете ему сохранить стабильный интерес к занятиям и мотивацию. Составьте план, чтобы достичь каждой конкретной цели.
  4. 4 Вы можете найти различные схемы аккордов в интернете.
  5. 5 Узнайте среднюю цену обучения игре на гитаре в вашем регионе. Решите, какая цена будет устраивать вас и ваших учеников.
  6. 6 Рекламируйте свои уроки разными методами. Рассказывайте знакомым, рекламируйте в газетах, в интернете, раздавайте флаеры. Чем больше методов вы будете использовать, тем больше шансов найти новых учеников.
  7. 7 Не пытайтесь научить многому за один раз. Ученику легче понять материал, когда он разделен на несколько отдельных тем.
  8. 8 Берите деньги вперед. По возможности, установите ежемесячную плату. Будьте гибкими в этом плане, но всегда будьте уверены, что ученик заплатит вам.
  9. 9 Поищите в интернете ресурсы по обучению гитаре. Вместо того, чтобы тратить много времени на создание своих ресурсов, вы можете использовать уже доступные. Некоторые ресурсы можно найти в разделе "Источники и ссылки” этой статьи.
  10. 10 Объясняйте теоретическую часть вашей игры, но помните, что на первых этапах обучения вы должны уделять основное внимание развитию техники у студента.
  11. 11 Подстраивайте обучающие планы под каждого студента. Они платят вам именно за индивидуальное обучение.

Советы

  • Будьте готовы давать бесплатные уроки и консультации. Это хороший способ заявить о себе, как о хорошем гитарном учителе.
  • Не забывайте напоминать вашим ученикам о важности практики. Регулярные короткие занятия намного эффективнее, чем одно длительное занятие.
  • Некоторые музыкальные магазины хранят базу гитарных учителей, и могут бесплатно внести вас в список.
  • Хорошим местом для раздачи флаеров является музыкальный/книжный магазин. Только не забудьте спросить разрешения у администрации магазина.
  • Узнайте, какие кумиры у вашего ученика, и подготовьте для него упрощенные версии композиций этих музыкантов, чтобы у него был интерес и стимул двигаться к своей цели.
  • Начинайте давать уроки один на один, поскольку групповые занятия имеют свои нюансы.

Предупреждения

  • Будьте терпеливы с учениками.
  • Убедитесь, что вы достаточно хорошо играете на гитаре, чтобы обучать других.
  • Чтобы ваши уроки были эффективными, вам нужно тщательно проработать программу занятий.
  • Читайте о техниках и методах обучения, потому что умение играть на гитаре еще не делает вас учителем.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 452 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]