Главная » 2015 » Сентябрь » 18 » Как обучать детей
20:25
Как обучать детей

Как обучать детей

4 части:Нахождение учеников для занятийПодготовка к занятиямУзнайте больше о своих ученикахСтарт обучения

Если у вас всегда была любовь к наукам, почему бы не передать ее тому, у кого ее нет? Обучение может быть очень полезным во многих смыслах. Это может быть простым занятием, как чтение вашему маленькому ребенку, а также сложным, как создание обучающих листов. Так или иначе, преподавание – веселая забава, и эта статья расскажет вам о некоторых шагах в его осуществлении!



Шаги

Часть 1 из 4: Нахождение учеников для занятий

  1. 1 Поговорите со своим директором о вашем желании обучать других. Ваш директор будет в состоянии предложить учеников из школы, или связаться с другими школами, чтобы узнать в какой помощи они нуждаются. Удостоверьтесь, что вы обсудили удобное вам для преподавания время, предмет ваших занятий, и то, как они будут проходить. Это даст ему обще представление о том, что необходимо искать.
    • Скажите руководителю, в какое время вы можете проводить занятие и предоставьте список предметов, которые вы преподаете.
    • Имейте составленный план ваших занятий, который вы можете показать своему директору, перед тем как он озвучит эту мысль. Это покажет, что вы ответственно подходите к делу и уже продумали этот вопрос. Это может также способствовать дискуссии о предложенных методах и направлениях, которые руководитель отмечает как продуктивные.
  2. 2 Если вы будете заниматься за пределами школы, подумайте о младших детях и поговорите с их родителями. Вы даже можете делать это со своими друзьями! Обучение друга, в некоторых случаях, является одной из лучших вещей, которые вы можете сделать. Рекламируйте себя, дайте понять, кому вы можете помочь и чем!

Часть 2 из 4: Подготовка к занятиям

  1. 1 Составьте сначала план. Обучение требует хорошей подготовки перед занятиями. Если вы пропустите подготовку к уроку, он «скомкается» и ученик не будет способен сфокусироваться на тех моментах, которые действительно имеют значение. Это не время для того чтобы «хлопать ушами», поэтому подготовьтесь соответственно.
  2. 2 Определите, в каких областях у вашего ученика недостает знаний. Это должно стать центром, вокруг которого вы построите урок. Очень важным является введение нового материала, однако удостоверьтесь, что вы потратили достаточно времени, закрепляя необходимые основы предмета.
  3. 3 Соберите материалы, в которых вы будете нуждаться. Если у них есть определенная стоимость, сообщите ученику об этом заранее, перед уроком. Как альтернативу вы можете использовать свои собственные материалы, если они у вас есть, или попросите ученика принести их с собой. Например, канцелярские принадлежности, учебники, CD-диски, стикеры и т.д.
    • Создавая рабочие листы, помните о том, что они должны быть разработаны и напечатаны перед уроком. Не стоит недооценивать количество времени, которое у вас может уйти на их разработку, заполнение, печать и сопоставление. У вас может уйти на это час или больше.
  4. 4 Составляйте отдельный план для каждого ребенка, с которым вы занимаетесь. Вместе с ним выделите три обучающих цели, которых он хотел бы достигнуть, помогите ему также с некоторыми личными целями. Запишите, в чем вы должны ему помочь, как им будет наиболее комфортно изучать эти дисциплины, а затем применять. Ваша работа будет бесполезной, если вы не будете применять в своей работе то, что записали, следуйте своим пометкам. Действительно станьте образцом для подражания ваших учеников, дав им помощь, в которой они действительно нуждаются.
  5. 5 Держите материалы уроков в упорядоченном состоянии. Заведите большую папку с входящими в нее файлами по числу учеников. Отслеживайте работу каждого ребенка, потребности и прогресс с помощью этих папок. Назначьте каждому отдельную и назовите их «Работа» или «Отчеты о выполнении работ».
  6. 6 Занимайтесь в подходящем месте. Это может быть тихая учебная комната в библиотеке, в классе или в доме ученика. Где бы это ни было, выберите безопасное, свободное от отвлекающих факторов помещение, имеющее доступ ко всему, что вам может понадобиться, например место для подключения ноутбука или аудиоплеера и т.д.

Часть 3 из 4: Узнайте больше о своих учениках

  1. 1 Согласуйте график учебы с опекунами ваших учеников. Это первый жизненно необходимый контакт с родителями учеников, чтобы вызвать их доверие и уверенность в результативности вашего обучения. Имейте необходимые доказательства, показывающие ваши учебные достижения и хороший характер.
  2. 2 Обсудите потребности ученика с ним и его опекуном. Вы, вероятно, узнаете несколько точек зрения, говоря с ними обоими, но это поможет вам выбрать то, что действительно необходимо.
    • Узнайте больше о потребностях и интересах ученика. Это поможет вам подогнать занятия под индивидуальные интересы, сделать уроки более привлекательными.
  3. 3 Поддерживайте отношения с родителями ученика. Обязательно сообщайте, если их ребенок делает успехи, или, наоборот, его успеваемость понижается, или, возможно, он нуждается в чем- то вне вашей компетенции. Если у вас есть возможность попросить родителей ученика о контроле времени выполнения домашнего задания и игрового времени, сделайте это! Если родитель или опекун не в курсе того, что происходит, то, скорее всего, ученик не будет выполнять необходимые задания без должной мотивации.

Часть 4 из 4: Старт обучения

  1. 1 Сделайте обучение приятным. Если ребенок потеряет интерес к обучению, то врядли захочет его продолжать, таким образом, связь между вами будет потеряна. Практикуйте образовательные и веселые игры! Ссылки на хорошие сайты опубликованы ниже.
  2. 2 Выполняйте. Чем больше усилий вы приложите, тем больше успехов сделает ваш ученик!
  3. 3 Знайте свои возможности. Если вы не чувствуете себя уверенно в данном материале, и понимаете, что он слишком продвинут для вас, будьте откровенны. Возможно, пришло время отправить вашего ученика к репетитору с более широкими знаниями. Или, это может быть знаком, что ученик уже не нуждается в репетиторе!


Советы

  • Создайте систему наград и поощрений для своих учеников, чтобы быстрее преуспевать в выполнении поставленных целей.
  • Сбивайте ученика с толку, задавая большое количество вопросов, и пользуйтесь различными приемами для улучшения памяти, чтобы в будущем он лучше запоминал материал.
  • Для детей старшего возраста постарайтесь найти других детей, желающих узнавать как можно больше, и проведите семинар по предмету, в изучении которого они нуждаются больше всего.
  • Если вы решили заниматься репетиторством серьезно, рассмотрите наличие купонов и предложений со скидками.

Предупреждения

  • Не занимайтесь преподаванием в ущерб собственному времени и оценкам.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 454 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]